Офф-топ » Общение на свободные темы » Размышления на тему "отобрать и поделить"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Вы серьезно нас пытаетесь заверить что если бы вы получали на шарик 20 тыс в мес. то пошли бы работать ? Вы хоть сами верите в то что пишете ? да имей 20 тыс в месяц и увереность что так будет продолжатся всю жизнь вы бы только как сыр в масле бы и катались.

ШариковЪ закусывай..
    Имелось ввиду 20 000 долл. в год - для США это очень немного.
  2. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Товарищи ! на повестку дня выносится вопрос о сокращении зарплаты тов. Шарикова на 20% в пользу нуждающихся развивающихся стран, кто ЗА прошу голосовать ! :D

Я как председатель собрания голосую первый - ЗА ! смелее товарищи, поддержим угнетенных мировым империализмом.
  3. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    каждый получает ровно столько, сколько он стоит.

Пустышка, повышай свою производительность, а не дели деньги тех, чья производительность выше.

Книга Гаррингтона Эмерсона "Двенадцать принципов производительности" тебе в помощь
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Товарищи ! на повестку дня выносится вопрос о сокращении зарплаты тов. Шарикова на 20% в пользу нуждающихся развивающихся стран, кто ЗА прошу голосовать ! :D

Я как председатель собрания голосую первый - ЗА ! смелее товарищи, поддержим угнетенных мировым империализмом.
    Это чегой то вы, уважаемый, захапали место председателя. На вопрос - а судьями хто будет - ответ может быть только один - Я. И кто проголосовал за 20%, я оцениваю его работу как неудовлетворительную... Это вообще саботаж.... Что бы помоч нашей стране - Республике Крым - предлагаю прорыть Индийско-Североокеанский канал, и послать туда....
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2 Михаил Макаров

"Американский работник в производстве неконкурентоспособен, со своей з/п, аминь."

Это нужно доказать. Производство в США около 3 трлн $ (20% ВВП). Это на секундочку, в 3 раза больше чем ВВП России, вместе со всем её производством и услугами вместе взятыми. И что же, все неконкурентоспособное? :)

" Потому первый вопрос - как повысить эффективность?
    Не вижу, как повышение налогов на богатых или повышение механическое минимальной з/п это решит."

Как я уже показал чуть выше, конкурентоспособность американцев налицо, нам до них как до Китая.

"Если Ваш план реализовать, будет так: начнется отток капитала из США; начнут закрываться производства с большим числом занятых ( поскольку з/п надо повышать - или из бюджета будем дотировать?);"

Не понял, по каким причинам, на Ваш взгляд, начнется отток капитала? Напротив, стабилизация финансовой сферы (за счет роста спроса) сделает американскую экономику более привлекательной и надежной.

Насчет из бюджета, да, налог с 0,1% сняли, и выдали всем из нижней половины.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Кстати, а почему Пустышка? Не хочешь сменить ник, а то как-то даже не знаю как к тебе обрщаться... :)

О богатых. Все знают, что у Билла Гейтса 60 млрд. долларов, но никто не знает что это за деньги. Это же счета в банках на эту сумму и только, он ведь не дурак, имея такие деньги конечно бы инвестировал большую часть.

Возьмем Дерипаску... вот он имеет много-много, не хорошо, давайте у него отнимем. Нефтяного месторождения на века не хватит, он ставит новые вышки. Но дело в том, что если бы его не было, то не было бы и вышек. Налог на прибыль он бы не платил, государству пошлину не отчислял. От этого мы бы выграли? А если у него взять эти 10%, то это как раз новые вышки.

Теперь возьмем всех рабочих. Давай повысим им з/п на 20% и будет платить больше колбасникам, строителям, токарям и так далее. У России и так продукция очень дорогая, а если добавить 20%, то мы можем вообще рухнуть.

Может быть стоит понизить з/п на 30%, да заставить людей бизнесом заниматься - создать программы беспроцентного кредитования для бизнеса, гос. поддержку, понижение налогов и тогда развитие страны пойдет быстрее.

У России ВВП на 25% это сырье, а на 60% сфера услуг. А если все это рухнет? Быть может лучше сейчас людей поставить в тяжелое положение, чем потом оказаться на грани краха? :rolleyes:
  7. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Может быть стоит понизить з/п на 30%, да заставить людей бизнесом заниматься - создать программы беспроцентного кредитования для бизнеса, гос. поддержку, понижение налогов и тогда развитие страны пойдет быстрее.

У России ВВП на 25% это сырье, а на 60% сфера услуг. А если все это рухнет? Быть может лучше сейчас людей поставить в тяжелое положение, чем потом оказаться на грани краха? :rolleyes:
    Эх, вот и вы уважаемый не поняли глубины глубин и лезете со своими мыслями о будущем, жить то надо сейчас, за завтра пусть запад думает.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    каждый получает ровно столько, сколько он стоит.
    По моему глубокому убеждению, это в 90% случаях так. Но не 100.

И когда я пытаюсь себе объяснить одну вещь, если гениальный ученый достоин Нобелевской премии всего в один миллион долларов (как правило раз в жизни), то какой-нибудь банкир (устроивший нам веселую жизнь выдавая кредиты неизвестно кому), принес в 140 раз больше пользы (20 лет по 7 млн) человечеству? Что-то я сильно в этом сомневаюсь... А если учесть, что гениальных ученых единицы, а получающих миллионы сотни тысяч, то вообще становится удивительно, от них всех такая огромная польза? Они все того стоят?
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    По моему глубокому убеждению, это в 90% случаях так. Но не 100.

И когда я пытаюсь себе объяснить одну вещь, если гениальный ученый достоин премии всего в один миллион долларов (раз в жизни), то какой-нибудь банкир (устроивший нам веселую жизнь выдавая кредиты неизвестно кому), принес в 140 раз больше пользы (20 лет по 7 млн) человечеству? Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
    Да как же вы не поймёте что деньги будут делить не учёный или банкир.... При разрушении жизнеутверждающих систем - ты мне я тебе, своя рубашка ближе к телу.... моя хата с краю и Бог подаст.... деньги будет делить человек с дубиной, или если хотите с ружжом... ЛЮМПЕН.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    ...И когда я пытаюсь себе объяснить одну вещь, если гениальный ученый достоин Нобелевской премии всего в один миллион долларов (как правило раз в жизни), то какой-нибудь банкир (устроивший нам веселую жизнь выдавая кредиты неизвестно кому), принес в 140 раз больше пользы (20 лет по 7 млн) человечеству? Что-то я сильно в этом сомневаюсь... А если учесть, что гениальных ученых единицы, а получающих миллионы сотни тысяч, то вообще становится удивительно, от них всех такая огромная польза? Они все того стоят?
    В жизни все нужно. Я извиняюсь, но если зашить отверстие в попе, наивно полагая, что человек больше не будет заниматься сами понимаете чем, то я могу заверить, что будет очень плохо. ;)

Если оно есть, то значит оно нужно. Это не излишки богатых, это то, на что они завтра будут строить новые заводы и развивать торговлю, что бы, те кто не хочет много работать имели рабочие места. Симбиоз - как маленькие рыбки прячутся под брюхом большого кита.

Ученому не нужны эти миллиарды, что он с ними будет делать? Ему нужны условия для своей работы и так, что бы он мог с женой поехать куда захочет. В тех же штатах это себе могут позволить. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать