Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Три Зиг-Зага" 18.2.2010
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ещё одна интересная ситуация наметилась на фунт\ена.

На масштабе покрупнее видно что синий ЗЗ давно вырисовывает тренд на понижение и его ветка в этом скриншоте - коррекция на самом деле. Было бы совсем хорошо, если бы последний красный минимум был пониже, а так он остался на уровне сильной поддержки-коридора и заходить сильно рисковано, вполне возможно это стало обратным трендом. Но если этот уровень будет пробит, то на второй волне обязательно зайду. Если же покажется сигнал на повышение, то он тоже будет с сильным уровнем доверия. В любом случаи ситуация интересная.

Добавлено: в результате минимум закрылся чуть выше и откат уже был больше 50%, поэтому ничего не было открыто.
  2. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Понедельник( как и предполагалось) принесет к вечеру много интересного.

AUDNZD скоро будет формировать коррекцию. после неё зайду.
  3. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Опоздал на CADCHF и по всей видимости это хорошо. Не вызывает доверия. Подумаю ещё когда цена вернется к максимуму. Если будет возращаться неохотливо то выкину эту затею. Не люблю торговать в середине тренда. Это моет оказаться его конец.

Добавлено: не стал заходить в итоге.
  4. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD формирет откат и когда вернется продаю. Очень большое уважение эта ситуация вызывает у меня. К ней будет наибольшее внимание.

На этом закончу обзор понедельника. Если что ещё увижу, буду писать по случаю.
  5. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    NZDCHF
    Нравится ситуация, тем что преведущий тренд на повышение был ослабевающим. Это видно по уменьшающимся длинам веток на повышение. Это то что называют дивергенцией на индикаторах. Как видите индикаторы не нужны чтобы её увидеть, достаточно подсчитать три высоты. К тому же все преведущие синие коррекции были как раз в 2 раза длиннее этой.

Зайду когда опуститься к минимуму.
  6. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    с фунтом что-то странное творится. образовался флэт и не понятно что будет дальше. другие инструменты ещё не вышли из коррекции. будем ждать.

23 февраля - всех с праздником а у меня ещё и день рождения =) по этому поваду точно зайду утром но вечером не получится точно что-то написать.
  7. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Потнидельник ничего в итоге не принес. Большинство инструментов не вышли из коррекции ещё либо во флете.

Интересная ситуация с канадцем. Буду продавать. И выглядит заманчиво и риск приемлемый.

8. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евродоллар наконец решил развернуться. И на это были все причины - последние три падения становились меньше а возрастания все больше. Тейкпрофит поставлю чуть меньше левого максимума.

9. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    открываю евродоллар за ~1.3660, SL 90 пунктов, TP 1.3781 119 пунктов на 0.3 лота.

Добавлено

Долго считал сумму лота, надо что-то будет придумать с этим. TP тоже долго сщитал. Мешает работе, надо будет придумать что-то с этим сделать. Думаю добавлю значения высот и наклона веток ЗЗ и все будет просто.
  10. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по канадцу ставлю отложенный, а то евродоллар чуть не ускользнул сквозь пальцы =)
    Продаю за 1.0370, SL = 1.0440 70 пунктов, TP = 1.0280 90 пунктов 0.4 лота.
    Не разобрался с отложенными ордерами, ругается на стоп-лосс(?). Займусь этим позже. Продам вручную по тем же параметрам. Будем ждать ещё около часа.

Добавлено: только что понял что эта сделка будет противоречить правилу не открывать сделки с одной валютуй, в данном случаи это доллар. И открывать её все таки не буду. Предполагать что евродоллар развернется уже давольно рискованно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать