Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Три Зиг-Зага" 18.2.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Три Зиг-Зага" 18.2.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10492

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +5%

Обсуждение здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23993

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

http://www.gelium.net/forex-menu/for...ics-indicators
    http://www.gelium.net/forex-menu/tra...-target-levels
    http://articles.mql4.com/ru/282
    http://articles.mql4.com/ru/620

Долгое время читая разные материалы, я пришел к выводу что технический анализ как наука находится в стадии зарождения и переполнен разными мифами и ненаучными необоснованными предположениями. В частности не обоснована работа ни одного индикатора или модели японских свечей. Ни говоря уже о совершенно мифических углах, которые меняются в зависимости от масштаба графики или даже ширине монитора, или числах Фибоначчи, которые придумали люди, слишком серьезно воспринявшие фильм "Пи" Дарена Аранофски. Не понятно также почему линии тренда прямые, а пересечение средних говорит о смене тренда, когда куда логичнее говорить о тренде, когда среднии параллельны. И таких примеров можно найти целую кучу, стоит только открыть любую книгу по техническому анализу. Все звучит красиво и должно работать, но ни одного слова не сказано о том почему это собственно работает( а и зачем - так ведь куда легче продать книгу).
    По этой причине я взял самую простую стратегию, но по которой можно сказать почему она работает. Медведи оказали большее давление, а быки не смогли им ответить достойно - значит быкам это и не надо - начался новый тренд на понижение. И по-сути мы не знаем когда он закончится, но уж начался он точно и очень часто у него будет продолжение которое мы поймаем. Мы не знаем как приземлится монетка, но когда она уже подкрученная полетела вниз, ударилась о поверхность, начала крутиться, то за мгновение до приземление можно точно сказать какой стороной она ляжет.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,557
  2. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

H1. Добавил М15

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex все возможные

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1

Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD

Торговый счет - 685808

Логин торгового счета - 685808

Пароль инвестора - x0iipto

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита. После 50 и 100 совершенных сделок будет проведен детальный анализ статистики и это значение поменяется.

Совокупный риск на текущие открытые позиции - не более 6% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Два раза в день общий обзор ранка примерно в 7:00 и 19:00 по Москве. Чтобы знать, что готовит следующий день и готовит наступивший.

Сделка сопровождается тремя сообщениями:
    1) при появлении сигнала пишу что скоро будет сделка;
    2) во время покупки\продажи пишу параметры сделки и больше на неё не смотрю;
    3) при закрытии сделки пишу результат.

Дополнительное правило сопровождение:
    Рядом с каждым скриншотом потенциальной и свершившейся сделки будет стоят её порядковый номер и результат. Если сделка находится в процессе то буду писать "В процессе". Думаю это очень упростит восприятие происходящего и поможет следить за ошибками на каждом этапе сделки.
  3. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

В системе используются только два Зиг-Зига. Напомню, что сам по себе Зиг-Заг не является индикатором - это только удобное представление ценового графика, которое отбрасывает шумы. Параметры Зиг-Загаво (16;5;3) и (45;5;3), но они могут меняться в зависимости от инструмента, в таком случаи это будет оговорено отдельно.

Главный сигнал подает младший ЗЗ, большой его фильтрует.

Сигнал на продажу:

Сигнал на продажу возникает, когда очередная вершина младшего ЗЗ закрывается ниже предыдущего минимума, а следующий максимум ниже предыдущего максимума.
    Фильтр по старшему ЗЗ должен показать, что мы попали в начало нового тренда а не в коррекцию. Это, например, будет когда его последняя ветка будет примерна равна с предыдущей. Действительно, если она будет намного меньше, то это как раз очень часто будет коррекция на старших таймфреймах. Ещё лучше, если на старшем ЗЗ сложилась та же ситуация что и на младшем.

Сигнал на покупку:

Тоже самое только наоборот. Очередной максимум выше предыдущего, а минимум выше минимума.

Дополнительные правила открытия сделок.

Сама сделка совершается в момент, когда цена дошла от коррекции до минимума\максимума.

Если уже открыта одна сделка, то не открывается вторая с одной и той же валютой. Например, если открыта сделка EURUSD, то сделка USDCHF или EURJPY не открываются. Это правило позволяет исключить корреляцию между парами валют, а значит ( по-сути) держать риски в пределах 3%.

Если коррекция была больше 50% основного движения, сделка не совершается. Главным образом из-за отношения риск\прибыль меньше единицы.
  4. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уровень Stop Loss

Равен расстоянию до последнего максимума при продаже и последнего минимума при покупки.

Уровень Take Profit

Равен высоте предпоследний ветки ЗЗ минус высота последней. Что то же самое, что из тренда вычести его коррекцию.
  5. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

.................................................. .................................................. .....................
  6. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

IX. Пример работы по стратегии.

( Пока что нет. Добавлю при первой же ситуации на рынке.)
  7. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    X. Начало торговли
  8. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я не нашел как поменять название темы. Если можно то я бы исправил на "Два Зиг-Зага". Третий мне оказался не нужным
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  10. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Только что увидел, что зарегистрировали меня, поэтому пропустил много интересных сделок. Например вот такая отличная ситуация была на евродолларе:

Не разбираюсь в фундаментальном анализе, но думаю как всегда скинули на Грецию тренд, который идет с нового года, а она не виновата =)

Будем ждать дальше. Думаю к вечеру понидельника пройдет корекция и движение продолжиться в ту же сторону. Хотя и не хочется заходить с середины тренда, но все слишком хорошо смотрится и конца не видно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать