Офф-топ » Общение на свободные темы » Иисус и Ессеи
+ Подписаться
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Человечество должно двигаться вперед, сейчас объем знаний очевиден - сравнить с тем, что было 5000 лет назад. Возможно когда-нибудь человечество и узнает истину, но это дело далекого будущего.

Но на данный момент ни видеть прошлого, ни смотреть в будущее, ни воскрешать мертвых мы не умеем и никто из людей не умеет. И если и слушать кого-то, то того, кто с тебя за это денег не берет. А если он рассказывает, что знает то, что не знает никто и просит за это денег, то гнать его в шею с его экстрасенсорными способностями, родовой книгой и возможностью навести порчу.

Сколько экстрасенсов не видел - ничего они не показали. У них позиция такая, что если их к стенке даже прижать, то "да вот может не получится". Мне нравится задавать вопрос таким людям: а зачем ты берешь за это деньги... и начинается сочинение зачем и почему... от того, что этими деньгами надо духа задобрить до того, что деньги что бы отсееть халявщиков.

Покажите мне чудо. :bow:
    Ну прям один в один про аналитиков... :)
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно без "вы"? :)
    Я использовал "вы" только потому обращался сразу к двоим. :)

Вот если есть исследование серьезное, то его покупают, если разработан новый двигатель - его можно продать. Можно ли продать технику регрессионного-гипноза?

Если бы она работала, то уже бы были открыты кафедры в уч. заведениях и готовили широкий круг специалистов: историков, частных детективов и так далее. Но этого нет, потому что ученые понимают - это вздор не имеющий под собой никаких корней.

Стоит всего-лишь знать простые истины, те, что в школе мимо ушей пропускались по разным причинам. Рассмотрим онтогенез от и до и увидим, что не может там взяться никакой информации о "прошлых жизнях". Ну не может там быть никакой памяти, следовательно по этой теории эта память приходит во время жизни. А вот откуда ей придти во время жизни - вопрос интересный.

Да, я покупаю книги и одежду, но они мне необходимы. Но так же как я отправляю далеко тех, кто хочет мне втереть чудо-чайник или чудо-аппарат для омолаживания, так я и отправляю всех этих "ученых". Вот собери статистику, докажи фактами... а все остальное меня не интересует, ибо обман. :)
    На Ты можно общаться со своими родственниками со знакомыми все зависит от твоего возраста…
    Когда другой человек говорит другому Вы это Взаимоуважение…

Представьте такую ситуацию к вам подходит незнакомый человек и говорит ТЫ сколько времени? ТЫ дай я пройду?Ты че читаешь? Или на оборот Вы не скажите сколько времени? Вы дайте я пройду? Вы что читаете? Разница есть…:)при этом человек который вам тыкал ему 15 а вам 40 допустим…

Люди которые никогда не говорят ВЫ это законченные Эгоисты лично моя точка зрения…
    Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.
    Это наркоманы которые конкретно уже сидят на игле никогда не говорят ВЫ…:)

P.S.Я понял Максимь что вам и 20 лет нету…
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Нет, на ты как раз обращаются в интеренете ко всем (кроме клиентов). Потому что в интернете все равны, а вовсе не в знак своего неуважения. Один из моих провайдеров даже вместе с договором приложил правила поведения в интернете, где сей пункт обозначен. К сожалению я запамятовал какая организация данные правила разработала, но они переведены на большинство языков мира.

То, что в реале тут абсолютно не причем, в обычной жизни я близких друзей и даже девушек зову по имени-отчеству либо на вы. Но я не пойму причем тут интернет и причем тут конченые отморозки? Это все равно, что сравнивать что тут я пишу, а по жизни говорю - ситуации бывают разные.

P.S.Я понял Максимь что вам и 20 лет нету…
    Нам 16. :p
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, на ты как раз обращаются в интеренете ко всем (кроме клиентов). Потому что в интернете все равны, а вовсе не в знак своего неуважения. Один из моих провайдеров даже вместе с договором приложил правила поведения в интернете, где сей пункт обозначен. К сожалению я запамятовал какая организация данные правила разработала, но они переведены на большинство языков мира.

То, что в реале тут абсолютно не причем, в обычной жизни я близких друзей и даже девушек зову по имени-отчеству либо на вы. Но я не пойму причем тут интернет и причем тут конченые отморозки? Это все равно, что сравнивать что тут я пишу, а по жизни говорю - ситуации бывают разные.

Нам 16. :p

Допустим если наркоман не поймет сам ИСКРЕННЕ что от его действий страдают люди ИМЕННО САМ то ему бесполезно хоть что говорить…:)

Причем тут правила Интернета Максимъ ЛЮБЫЕ правила должны быть у вас в душе а не кто то что вам сказал что это истина…
    Я отвечу Максимъ на ваш вопрос словами DisDiktum...

Но как правило сначала чувство а потом мысль и чтобы принять что то новое нужна энергия и если ее нет то и принимать нечем
  5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Допустим если наркоман не поймет сам ИСКРЕННЕ что от его действий страдают люди ИМЕННО САМ то ему бесполезно хоть что говорить…
    Не хотел я себя в пример честно говоря ставить но придется чтоб ВЫ Максимъ поняли хоть немного… Я учился в училище и на практике морально унижал одного человека потом в Армии снимал два раза форму с одного солдата(у него новей была…)Если вы мне тогда сказали что я был Максимъ подонком я бы рассмеялся в лицо вам и на бил бы морду,а сейчас я понял что в тех ситуациях я и правда был подонком…Но СЛАВУ БОГУ я понял спустя годы что был не прав, я не помню имена этих людей которых обижал но я мысленно попросил у них прощения…
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Читая книгу невольно вспомнился всем известный фильм,
    и я задумался а почему он так глубоко трогает? и понял - в ведь в нем завуалирована модель возвращения к прекрасному и почему то очень знакомому:) это переживание очень здорово помогает отбросить все не нужное и следовать велениям своего сердца http://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs вдумайтесь в слова:)
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В продолжении дискуссии Максимъ...

Но это при этом не означает, как говориться ударили по правой щеке меня по ставь левую…Я так делать не буду,:) а этот человек получит сдачи ОТ МЕНЯ(моральной, физической…)при этом он хоть немного поймет что не правильно так делать…На каждую силу как говориться своя сила найдется…При этом если я его выиграю я не буду его унижать…Я помню много дрался в юности с поводом и без повода честно скажу я и проигрывал драки…Сейчас мне уже четвертый десяток лет пошел и я не люблю драться:) я стараюсь словами разрешить конфликт…Самое главное сейчас я не на кого не нападаю ПЕРВЫМ….И когда у меня заходят различные споры с друзьями я говорю ты так думаешь а я так...С незнакомыми людьми на ВЫ говорю…:)

Вообще которые люди не могут УВАЖАТЬ я не говорю ПРИНИМАТЬ другую точку зрения то у них проблемы, и постепенно у них стираются рамки НРАВСТВЕННОСТИ и СОВЕСТИ и МОРАЛИ такие люди становиться тераристами,************ами, убийцами…Они вообще не понимают такие слова как ЛЮБОВЬ(во всем смысле этого слова…)СОСТРОДАНИЕ… МИЛОСЕРДИЕ…лично моя точка зрения…
  8. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Человечество должно двигаться вперед, сейчас объем знаний очевиден - сравнить с тем, что было 5000 лет назад. Возможно когда-нибудь человечество и узнает истину, но это дело далекого будущего.

Но на данный момент ни видеть прошлого, ни смотреть в будущее, ни воскрешать мертвых мы не умеем и никто из людей не умеет. И если и слушать кого-то, то того, кто с тебя за это денег не берет. А если он рассказывает, что знает то, что не знает никто и просит за это денег, то гнать его в шею с его экстрасенсорными способностями, родовой книгой и возможностью навести порчу.

Сколько экстрасенсов не видел - ничего они не показали. У них позиция такая, что если их к стенке даже прижать, то "да вот может не получится". Мне нравится задавать вопрос таким людям: а зачем ты берешь за это деньги... и начинается сочинение зачем и почему... от того, что этими деньгами надо духа задобрить до того, что деньги что бы отсееть халявщиков.

Покажите мне чудо. :bow:
    В целом Вы, конечно правы, и с вероятностью 99.99% весь этот "регрессивный гипноз" - обычное шарлатанство и лохотрон ( что не исключает, что среди приверженцев-последователей метода могут быть добросовестно заблуждающиеся, вполне честные и бескорыстные люди).
    И научный метод проверки - докажите здесь и сейчас! ( Ваше - "покажите мне чудо") - единственно правильный, с консервативно-научной точки зрения.

Однако, мне кажется достаточно доказанным существование людей - в современном мире и древности - тот же Иисус, Мохаммед, Моисей, и пр. - и например, Ванга - с явно выдающимися, скажем так, нетрадиционными особенностями предвидения, пророчества и пр. - пока необъяснимых современными научными подходами.

ИМХО, не исключено, что в мире существуют некие "высшие нематериальные силы" - "мировой разум", "мировой дух", "бог" - как угодно назови - которые могут влиять на человеческое сознание-подсознание некоторым неизвестным современной науке способом.
    Доказательств строгих такого эффекта нет, поэтому строго научно - этого не существует для современной науки. Но это не означает, что этого не может существовать в принципе.
    Есть гипотеза, что человеческое сознание-подсознание - имеет связь с неким "мировым разумом", что мозг имеет некий приемник-передатчик для такой связи ( разумеется, на основе неизвестных современной науке типов материи - энергии - или какой-то нематериальной но существующей субстанции). Не доказано - но почему бы и нет?
    Когда-то наука не знала ничего про электричество и магнетизм, радиоволны, радиоактивность , гамма-излучение и строение атома - а потом это все выяснилось.
    Когда будет подробно описан процесс абстрактного мышления, и возникновение новых идей, открытия будут доступны например следующему поколению компьютеров - можно будет сказать - мы объяснили все без этой гипотезы ( без гипотезы о существовании "идеального" - отдельно от материи).

Но на данный момент этот основной вопрос философии - существует ли идеальное без материи, без материальной основы - открыт по прежнему. То, что столько лет долбили в советских ВУЗах как "научный материализм" - строго говоря, полноценной наукой считаться не может, это тоже некая вера.
    Возможно, мы успеем увидеть продвижение в этом вопросе.
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот Вы мне MACLAUD напоминаете этакого искателя истины который, не взирая на побои, идет вперед и умудряется еще и добродушие сохранять когда все вокруг не согласны и готовы дать жесткий отпор...
    В общем по моему это очень хорошая черта - желаю Вам и впредь так же сохраниться не взирая на препятствия.
    Спасибо за теплые слова DisDiktrum …
    Ваши слова можно кстати ко многим вещам применить они МУДРЫ на мой взгляд…:)
    Но как правило сначала чувство а потом мысль и чтобы принять что то новое нужна энергия и если ее нет то и принимать нечем
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уважаемый MACLAUD наблюдая за вашими темами и способом ведения этих диалогов вывод напросился сам собой так что это не комплимент а скорее реальный пример того как надо добывать правду:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать