Офф-топ » Общение на свободные темы » Иисус и Ессеи
+ Подписаться
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Это есть.. Маклауд занял свою нишу..:)
    верно! И - сквозь тернии к звёздам!!!!
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktUm Посмотреть сообщение
    Так то русский православный Батюшка в Курской области а это бабуля и числа Америкосов у них в крови заложено брать деньги
    Да проект вполне коммерческий, даже название мастерски подобрано по всем законам маркетинга. После того как нашли кумранские свитки иудейской секты иессеев, а это был сенсация, разговоров и материалов о иессеях, как предтечах христианства было огромное количество. Публика заинтересовалась - нужно ей что-то продать :).
    А вообще интересно человек устроен. Он может горы всякого мусора прочитать, всякие бессмысленные восточные культы проштудировать, колдунов цитировать, и при этом главную книгу, где есть ответы на все это - Библию даже не полистать. Ахинея она же интересная, а Библия - это по их мнению скучная.
    Аналогично, читал одного старца книгу, где он приводит пример, как один дворянин попав к протестантам, радостный прибежал к нему и начал проповедовать о Христе. Как будто его с детства не учили в православии о том же самом. Ан нет православие - они местное, "совковое", если можно так сказать, а там забугорное, импортное христианство. Падок русский человек на все из-за бугра. Помните даже у Ильфа и Петрова есть пример рекламы вроде вот так вот: "иностранец Иван Петров сделает любые стрижки".
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    У каждого своя истина...У вас своя у меня своя...Одному БОГУ известно ВСЕ а не вам и не мне...
    Есть вещи которые нельзя ощутить физически но можно ДУХОВНО...
    Человеское духовное мышление…
    При этом я уважаю верования других людей,и ЧУВСТВА а именно не кричу что я говорю и пишу что это ИСТИНА…А в своих некоторых сообщениях пишу что это мое лично мнение…И истина у каждого своя...
    Как есть физические законы, так есть и духовные. Поиски это нормально, но знаете можно и закон Ома пытаться найти, сунув пальцы в розетку. Результат будет плачевный. Незнание не освобождает от ответственности. Так что правда всегда одна. Это сказал фараон, он был очень умен. И за это его называли Тутанхамон :smartass:...
    Так что осторожнее с духовными поисками, можно на такое забрести. А на кону очень много - спасение души человека. Да и зачем изобретать велосипед, когда в Библии все давно расписано. Бери и пользуйся. Выбор то на самом деле не велик, либо ты с Богом, либо с дьяволом. А плюрализм мнений как раз и изобретение сатаны, чтобы вы запутались во всем этом хламе, который он подсовывает на каждом шагу и сделали неправильный выбор.
    Отделить же хорошое учение от плохого просто, Христос сказал, что по плодам видно, что за дерево. Так что аффтаров, которые суть "волки в овечьей шкуре" вывести на чистую воду не так уж и сложно.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Телепортации монет учит Денисов денег не берет(раньше так было сейчас не знаю…) за обучение Максимъ…:)
    http://kostya-kiev.livejournal.com/33166.html
    По методу Мефистофеля из "Фауста" Гете ;). Блин чего только нету на белом свете.
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как Маклауд это назвал, регрессивный гипноз? А ведь верно назвал, вот и регрессирует...
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    На эту тему есть хорошее высказывание: атеизм - это религия, а лысый - цвет волос. :D Какое отношение имеет "научный материализм" к "вере"? Все-таки вера в научный метод и вера в духов это не одно и то же.
    Научный материализм базируется на правильной предпосылке, что для того чтобы узнать устройство часов фамилия их изготовителя вроде как ни к чему, да и личный контакт с ним до тех пор пока все понятно тоже вроде не нужен. Можно даже сказать, что часы всегда тут были, сами по себе появились или вообще сами себя сделали, а тот товарищ тут не при делах :). Физикой можно заниматься при любых взглядах, Ньютон был верующим, советские ученые Прохоров и Басов - изобретатели лазера - атеистами, но каждый внес свой вклад.
    Но не факт, что завтра научная парадигма не изменится, столкнувшись с вопросами, где без изобретателя часов, понять как они работают станет невозможно. Ведь материализм лишь показывает как это работает и как это можно использовать практически, но не отвечает на фундаментальные вопросы почему именно так, плюс отбрасывает и не видит очевидный факт, что материя сама по себе - хаос, а вокруг нас все организованно очень гармонично и разумно. Изменится парадигма науки и станет этот самый материализм не очень научным, а может даже и совсем ненаучным.
    Вообще, научный материализм это не религия, это рекламный слоган группы товарищей из 19в., которые решили, что они сильно крутые, раз знают бином Ньютона и могут соорудить паровой двигатель, а значит Бог им не нужен. Беда только в том, что эти товарищи пришли к власти и сделали рекламный слоган государственной религией, которую мы и заучивали с вами в школе, вместо закона Божия, читавшегося при царе.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Знаешь, чем мне нравятся АТЕИСТЫ?
    Они не ходят друг за дружкой стопками с целью впарить свой нафик мне не требуемый продукт - литературу каку-то, душспас беседы, и проч, ипроч ипрочч..
    Конечно, какой смысл использовать эти старорежимные и устаревшие методы, когда нарядившись в кожаную куртку и взяв свой верный маузер :) можно добиться гораздо большего эффекта от визита, а если еще церквушки взорвать то эффект совсем положительным будет.
    Ну, а теперь, когда атеизм - это повсеместная гос. религия и совсем смысла нет куда-то ходить.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тема - капец!!! Давайте еще организуем "Люцефер и Адвентисты Седьмого Дня!"

От нам делать нефиг... в ожидании от профита до лося!!!
    Всем (кто сейчас начнет возмущаться на этот пост, и Хозяину ветки в том числе) предлагаю послушать песню БГ ("Аквариум", "Господу видней", альбом "Лошадь белая" 2008 г.)

И не пытайтесь меня хаить за эти слова... мне по ... "хаю"!
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я сам как вроде православный, иногда в церковь хожу правда каноны все не исполняю я и библию не читал не разу…:)Как ни будь в будущем прочитаю и библию, и коран,и тору…
    В интернете искал какая книжка у буддистов так и не нашел…
    Кто ни будь знает какая книжка у буддистов...???
    Ты вообще понимаешь о чем глаголишь? Что такое "право славие" Что такое славить Правь, например???
    Книги у Буддистов он ищет... Киса, вы меня умиляете...

"Бхагават Гита" - например, 3-й, а некоторые дают 8-й до н. э. ... "Веды" вообще почитай... и поймешь, что и Великая Библия и Великолепный Коран, по сути, вторичная литература. Пересказ... трактовка и парафраз давно известных Истин.
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сам-то понимаешь что глаголишь? Плохо знаком с нашим форумом (это тебе не Бхагават-Гита, покруче будет): http://www.procapital.ru/showthread....в#post551888

О каких же таких истинах написано в Ведах, только чёрт знает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать