Офф-топ » Общение на свободные темы » XXI Зимние Олимпийские игры в Ванкувере
+ Подписаться
Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    не Франкус - не согласен я - савсем не согласен

все свои силы спортсмены направляют на ризалт - и только на ризалт ( по ступенькам - сперва свой личный - потом российский - потом на мировой - ежели силёнок хватает )

и мы болеем за результат
    вот в футболе пару игр наши с играли не плохо - а ризалт отрицательный - дома будем а не в ЮАР
    и что ? мы должны быть довольны что они пару игр с играли в свою силу ?

полный абсурд
    и так абсолютно в любом виде

народ возмущают двойные стандарты которые пиндосы во всём мире проповедуют

вот если Плющенко был бы мериканцем а Лайсачек русским - ну всем совершенно очевидно какой бы был вердикт судей

я не спец в фигурном - но Тарасовой доверяю - она сказала точно - в очередной раз засудили
    Я не за результат- я за хорошее выступление- от того, что кого-то неправедно засудили- его результат для меня хуже не стал.
    Впрочем, это вопрос жизненой философии-кому место важно, а кому именно хорошее красивое катание-мне по большому счету все равно-как Плющенко судили- 1 или 2 место у него-объективно я свое мнние высказал-он был сильее в технике, но помарок у него было чуть больше Американца авысили в короткой программе. Вот собственно и все-а места при этом мне не важны-повторюсь-как судья да бы 1 место Плющенко ибо техникуц тутставлю выше чистоты проката
    Мы просто по разному мыслим: для Вас важен ПРЕСТИЖ в виде занятого места. Для меня- место НЕ ВАЖНО- по мне это все отлукавого в виде судейского восприятия- да и Ненадьич прав-неместами на Олимпиаде меряется престиж страны, а уровнем жизни в ней простого человека-человека труда (фермера, рабочего, инженера, небольшого предпринимателя- не бизнесмена- по ним давно никто не меряет, ибо ни они создают скажем так богатство общества)- а по этому-сколь медалей не завоевывай-мы увы далеко позади ведущих стран идем.
    НАСТОЯЩЕГО БОЛЕЛЬЩИКА (поверьте я в этом мире с детства) волнует прежде всего ИГРА, ее качество, он ходит на мастера,, на любимую команду,В НЕЗАВИСИМОСТИ от занятого ей места.
    А наши футболисты уже писал- играют СРЕДНЕ-протви сильных команд сборная не тянет- протви средних-ну как попрет.
    Против словаков- не поперло-увы. ДА- мы можем сыграть красиво,не вопрос-игра с этой стороны радовала глазИ атаковатьможем размашисто, и бывает даже сльную команду к воротам прижмем, но НЕТ ЗАЩИТЫ И НЕ БЫЛО- что до Хидинка, что при нем- а без этого НИКОГДА КЛАССНОЙ СТАБИЛЬНОЙ команды не будет.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    зачем вапще соревноваться - если не стремиться быть лучшим

что б красиво покататься - да одёжу свою показать ? :D - ни один спортсмен ( слава Бо ) так не мыслит
    да и болельщиков таких не встречал - Франкус первый и надеюсь единственный :D

настоящего болельщика - как и настоящего спортсмена - в первую очередь волнует ризалт - если этот ризалт получен в красивой борьбе - то это ценится вдвое дороже
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    О- а что значит быть лучшим ?:) Вот спросите себя: если Вы нанесли больше точных ударов в боксе, а победу присудили Вашему сопернику? Кто был лучшим в поединке?
    ЕСли Вы забили честный гол, а Вам один с вне игры, а другой с левого пенальти- кто был лучшим?:)
    Так что повторюсь-там где есть фактор судейства- важен прежде всего не результат, от судьи зависящий, а игра показанная командой или выступление спорстмена.
  4. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так что повторюсь-там где есть фактор судейства- важен прежде всего не результат, от судьи зависящий, а игра показанная командой или выступление спорстмена.
    Через четыре года у России есть шанс засудить всех и побить все рекорды по количеству наград.В Сочи всех иностранных кандитатов накормить беляшами ,напоить вином(юпи с водкой и водой).:saddam:.Так что победа по всем видам спорта обеспечена.
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    О- а что значит быть лучшим ?:) Вот спросите себя: если Вы нанесли больше точных ударов в боксе, а победу присудили Вашему сопернику? Кто был лучшим в поединке?
    ЕСли Вы забили честный гол, а Вам один с вне игры, а другой с левого пенальти- кто был лучшим?:)
    шоб стать чемпионом многое должно совпасть
    себя можно считать кем угодно - толку то
    если не подверждается чемпионством - значит считается балобольством

и сколько их таких случаев - када и великим спортсменам не везло - той же величайшей биатлонистке шведке Форсберг или великому теннисисту Ивану Лэндлу - первая завоевала всё и вся а на Олимпиадах пролёт - а второй так и не взял Уимблдон

и это из известных мастеров - а сколько их тысяч и тысяч - на подступах к пьедесталу споткнулось - и по самым разным причинам - кто из-за травмы - кто из-за судейства - кто и фиг знает почему ( значит из-за нервов)

что касается гипотетических - бокса и футбола
    в боксе щас кнопками судят ( ну у любителей) - три судьи кнопки жмут если удар засчитывают ( два и более нажали - удар засчитали ) - и постоянно не засчитывают нашим удары ( конешно не токо нашим ) - и всё же наши прорываются и на Олимпиадах и на чемпионатах

так что частенько бывало и ударов больше нанёс - а победу сопернику отдали - и что ?
    победа - у того - кому её присудили (законы надо соблюдать ) - это факт - а переживания кто больше понравился - не понравился - это всё пустое и скоро забудется

ошибки при судействе частенько бывают и в разных видах спорта - наши их огребают чаще ( из-за двойных стандартов) - значит лучше готовится надо - када явное преимущество сложно зажилить - разве что двойные золотые выпустить останется :D
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну вот и ещё одна гонка прошла

опять четвёртое место
    вот и достал Легков Олсена - а это 26 секунд - но и остальных конкурентов притащил
    и на финише они его и обошли - не хватило силёнок

а выступил Легков отлично ( по Франкусу) - но можно представить какая горечь поражения у него щас - ну и болельщикам не в радость это четвёртое место

тётки вапще не готовы

можт теперь в эстафетах - в лыжах и биатлоне что засветит
  7. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    alwic, тебе респект +100 всем остальным кто против него -200 он все сказал, даже добавить нечего...Короче хватит спорить и досмотрим олимпиаду до конца...Эта неделя должна добавить больше положительных эмоции...Вы видели сегодня ночью керлинг? Это надо было видеть...После разгромных и непонятных поражений сегодня была просто феерическая победа над олимпийскими чемпионками шведками!!! 10-1!!! И отказ шведок от борьбы после 7 энда...Эх вот бы сразу так...Во всем виню тренера...эту жирную корову Адрианову...Почему? Потому-что во время тайм-аута в одном из удручающего матча она не говорила девченкам, как надо сделать, а сказала вы типа не торопитесь подумайте как лучше будет...И это тренер? Такого тренера надо гнать палкой...у тренера всегда должно быть готовое решение...Ну у нас в России все как всегда...люди занимают посты не от уровня квалификации, а от чего то другого...Но сегодня играли как боги...нет они ангелы!!! Я просто влюбился в Сидорову, а Галкина меня давно уже вдохновляет...Молодцы девченки!!! Я люблю эту игру!!!

Отдельная тема лыжи...как же было обидно за Сашку...Вы видели интервью после гонки...Это надо было видеть...

Ладно, сегодня играем в хоккей...Пора бы уже разжимать пружину...
  8. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Затер тренера страхолюдина еще та!

9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я ж говорю- это два подхода к вопросу: что важнее НЕЧЕСТНАЯ победа или пусть и поражение в реально по честному выигранной игре?
    Я - за второе. Предположим, что поджусудили нашим и они кого-то обыграли (понятно сейчас такого нет, но предположим). ТАк вот: как болельщика меня такой выигрыш не обрадует. А обрадует (ка кбы н ипарадоксально многим это казалось) НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ ПРОИГРЫШ (засуженый), когда реально они выиграли (пример с футбола привел).
    Но это вопросы философии, жизненного мировосприятия.
    А со Шведками- да играли хорошо. Что называется- пошла игра.
    Тренер- это да- психологом должен быть в игровых видах спорта всяко, а уж красавец он или нет- не важно-команду должен уметь и настроить и построить:)
    Вот примерно как Быков в хоккее сейчас (Турчин, кто помнит в женском спорте и Карполь).
    Вообще мое мнение: у женщин тренер должен быть мужчина, который им реально как отец родной: строг, но справедлив - хорошо и в деле разбирающийся понятно.
    Касаемо керлинга- дело для нас относительно новое - может стоило бы иностранного тренера пригласить, ну и поянтно методика подготовки керлингистов (ок) должна быть четко разработана- в этом виде спорта ведь особые качества нужны- ни хоккей, ни лыжи, ни фигурное катание.
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    а зачем придумывать и противопостовлять

нечестная победа - честная победа

разве Легков нечестно боролся ?
    да не выиграл - сил не хватило и тактически не всё просчитал - а вот Деменьтьев на прошлой Олимпиаде - всех перехитрил - отсиделся - а на финише выиграл ( тактически грамотно всё сделал )
    и что ?

да оба они молодцы - и оба боролись честно - тока у Деменьтьева золото а у Легкова четвёртое место

это када ж наши нечестно медали получали ?- вот када всякие там пиндосцы получали помню - а вот наших не помню

истории с допингом были - но они были абсолютно у всех - тада такие правила игры были ( сейчас строже стало )
    между прочим норвежцы и сейчас на допинге сидят - им разрешено - делается просто - их официально признают больными астмой ( в какой то там форме ) и им разрешено принимать лекарства - которые для наших будут считаться допингом
    вот такая честная игра

или истории с паспортом крови - ну все подсуетились ещё две Олимпиады назад - а у нас опять лыжник не может выступать из-за повышенного гемоглобина - а паспорта крови у него нет
    ну кто виноват ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать