Офф-топ » Общение на свободные темы » XXI Зимние Олимпийские игры в Ванкувере
+ Подписаться
Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну вот и всё - 11-ое место у тягачёва - качественно он поработал
    Отмечу качес твенную работу аналитиков: ну 3 золота вместо 4 (Плющенок дали бы первое место тик в тик было бы) и 12-15 бронзовых и серебрянных так и вышло.
    Вывод: мы таки выступили НЕ ПЛОХО, а в СВОЮ ПЛАНИРУЕМУЮ СИЛУ- что там чивновники говорят и хотят- одно. Реально оценивают ситуацию именно БУКМЕККЕРЫ (иначе они были бы всяко в убытке, если бы ориентировались на слова чиновников).
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Отмечу качес твенную работу аналитиков: ну 3 золота вместо 4 (Плющенок дали бы первое место тик в тик было бы) и 12-15 бронзовых и серебрянных так и вышло.
    Вывод: мы таки выступили НЕ ПЛОХО, а в СВОЮ ПЛАНИРУЕМУЮ СИЛУ- что там чивновники говорят и хотят- одно. Реально оценивают ситуацию именно БУКМЕККЕРЫ (иначе они были бы всяко в убытке, если бы ориентировались на слова чиновников).

мы выступили отвратительно - кроме Франкуса и чиновников - все так и считают

потому что деньги ушли не на подготовку а в карман чиновников и с этим очень многие согласны - кроме Франкуса и некоторых :D :D :D
    :D
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не говорю, что мы выступили хорошо - я говорю, что В СРЕДНЕМ мы выступили в свою силу- а это разные вещи.
    То есть провала нет - что показывали В СРЕДНЕМ в течение сезона по мнению аналитиков- то и получили.
    Ибо всегда (как болельщик) можно надеяться на лучшее- но статистику не обманешь: если ОБЪЕКТИВНО ты в среднеми показываешь худший результат, нежэели соперник либо твоя физ форма ниже- то в среднем ниже и встанешь в итоговом протоколе.
  4. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По сравнению с Австралией,где снега никогда не видели, выступили просто супер.В общем лучшие среди худших.
    http://www.eurosport.ru/olympic-game...ancouver.shtml
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ага - заняли одиннадцатое место и выступили в свою силу - и это не плохо?

это полный и безоговорочный провал

конешно аналитики щас сравнят нас с какой нить кндр и скажут - относительно её мы выступили в свою силу
    а вот с канадой не будут сравнивать

в очередной раз любуемся двуличием аналитиков :D
    выдавать серое за белое и наоборот (в своих корыстных целях ) - истиное и неотемлемое призвание всех аналитиков :D :D :D
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Алвик- ну нельзя требовать от человека невозможного.
    Да- в еденичном случае можно прыгнуть выше головы, кому-то повезти может- все бывает.
    Но есть ОБЪЕКТИВНЫЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ - вот его то и оценивали аналитики.
    Что он был не таким, как по болельщицки нам хотелось бы - жалко, кто спорит? Но мы то говорим о ПРОГНОЗЕ НА ВЫСТУПЛЕНИЕ той команды, которая у нас ОБЪЕКТИВНО БЫЛА- и о том, что она команда выступила В СРЕДНЕМ в свою силу. А что сила сия таковой была- что ж поделать то? Другой то команды у нас не было.
    По мне вот , если честно, только Плющенко имеет спорный момент (свое мнение уже высказывал, было бы 4 золото)- остальное все по делу проиграли, ибо реально были слабее (ну, пожалуй, разок в биатлоне с погодой не подфартило).
    Д атак вот- чиновники МОГЛИ искренне. а могли и нет надеяться на лучший исход и говрить: поборемся за тройку и понятно: втеори всегда есть шанс, что поборолись бы- но реалии таковы, каковы они есть: наше мсето было в конце 10-ки по золоту - чуть выше чуть ниже типа с 8 по 12- ну там и оказались.
    Жалко ли мне это? МНе (честно скажу) жаль только за хоккей и фигурное катание (пары и мужчины)- - остальное отражает РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ нашего спорта- пора перестать жить прошлым (советским)- у нас сейча сотнюдь не лидирующие позиции ни в биатлоне , ни в лыжах, ни в коньках - боремся за медали стабильно- это да. Но сказать: мы лидеры мирового спорта - это вряд ли.
    Станем ли мы ими снова? Кто ж его знает - посмотрим.
    Перспективыне ребята есть везде, а уж ка кони свой потенциал реализуют- увидим.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Франкус - не спорю я с прогнозами - я их просто никада не слушаю - ну говорят их эти бессмысленные люди- аналитики - ну и пусть говорят - привычка у них такая говорить - вдруг сбудется - тада можно будет и денех за это содрать :D

и к спортсменам у меня нет никаких претензий
    ну разве что к хоккеистам - вышли на игру и не играли - в отличии от словаков -
    остальные боролись - но были не готовы - совершенно не готовы

кстати - в кои то веки - и у Медведева такое же мнение как и у меня - казал - что и мутко и тягачёв должны подать заявления об уходе - а так же - что надо в корне менять систему подготовки
    а денех было выделено беспрецедентное количество - вопрос куды они делись - если даже реальному претенденту на медали санки в гараже клепали

зы - Франкус - мой ник можно с маленькой буквы - я ж не аналитик :D
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот и счетная палат атоже заинтересовалась: "Где деньги зин?":)
    Стало быть, (я так думаю) увидим и пару громких дел о распиле денег, выделенных на подготовку олимпийцев.
    И выйдет как всегда: царь он хороший, виноват боярин (чиновник)- типа "вот ведь не знали, - скажут Путин и Медведев, что у нас такие люди как Тягачев и Мутко управляли спортом и что деньги, выделяемые не все по нгазначению доходили"- ай, яй-яй.
    "Да как же Вы допустили?":)
    Ну, и понятно "Послать войска выбить хана с Изюмского шляха":)
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну а что - надо было - промолчать в тряпочку ?

что за ирония? - несомненно надо посмотреть где кто потратил деньги и на что - конешно маловероятно что кого нить пымают - зато в следующий раз можт хоть один из сотни поостерегётся воровать

я не думаю - что действующих спортсменов зажимали - может быть и можно их было чуть по сильнее разогнать - но не конкуренты они лидерам на данном этапе
    начинать надо с детей - выискивать таланты - вести их по жизни и выводить на орбиту чемпионов - а это сложно и дорого - проще допингом нашпиговать и медаль получить

кстати и с допингом мы в дураках - норвежцы сумели официально многих своих спортсменов на допинг подсадить и им медали за это повесили - а наши и тут не при делах
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да нет- только снимать Тягачева можно было ДАВНЫМ ДАВНО.
    Равно как и понимание того, что система подготовки с распилом денег существует у нас- также думаю у них давно присутствует:)
    Надо куда то выпустить гнев народный- вот они "мздоимцы и казнокрады"- так их.:)
    Поймите: менять надо НЕ ЧИНОВНИКОВ- систему - а вот этого то как раз СДЕЛАНО И НЕ БУДЕТ.
    Ну прийдут новые Мутко с новым Тягачевым- легче что-ли станет?
    Снимать надо НЕ ЗА КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ - а за то, что деньги воруют бюджетные, даже ЕСЛИ БЫ заняли первое место.
    Не могут успехзи на олимпиаде оправдать воровство. Это мое убеждение.
    Перестраивать надо ВСЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СПОРТОМ, в тмо числе и ответственость федераций, живущих за гос счет, но не зха что особо не отвечающих.
    Чиновников СОКРАТИТЬ И РЕЗКО, деньги перераспределить в пользу тренеров и спортсменов, дать реальное послабление тем, кто вкаладывается в развитие спорта в виде налоговых льгот (ЖЕСТКО КОНТРОЛИРУЯ, понятно профанации в этом деле).
    И (вот тут я твердо уверен) РЕЗКО СОКРАТИТЬ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ за призовые места из госбюджета.
    Человек должен бороться за олимпийские медали не за большие деньги, а за ПРЕСТИЖ СВОЕЙ СТРАНЫ и СВОЙ ПРЕСТИЖ.
    А свой престиж в дальнейшем- это выгодные рекламные контракты.
    Посмотрите на премиальные в других странах.
    Мы что настолько богаче их живем?
    Хотят спонсоры что-то выделить- отлично. Нет- пусть сам думает: надо ему это или нет - если ему важны прежде всего деньги - нет смысла участвовать в Олимпиаде.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать