Офф-топ » Общение на свободные темы » XXI Зимние Олимпийские игры в Ванкувере
+ Подписаться
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    защиту нашу - канадцы просто снесли - как ураган с первых секунд бросились

и нападающих прикрыли - а главное вселили неуверенность

наши скорей всего ждали что тягомотина будет - типа как канадцы в предвариловке играли
    забыли или не дооценили что в плей офф всё будет по другому ( хех - Харламова на них нету - царствие ему небесное )

щас кажется что проиграй наши чехам - обойди кленовых в четвертьфинале и - могет быть - был бы другой ризалт - говорю ж - на истории легко стать миллионером
    Неуверенность- ну это ж не девушки - курсистки:)
    Возникает она в спорте не абы откуда, а когда: НЕТ ПЛАНА НА ИГРУ: как противосоять оппоненту в той либо иной ситуации?
    И (от то мне так покаал) даже если бы хотели- физи НЕ СМОГЛИ БЫ в эмо матче играть на скороси -ворю же- Канадцы прибавили по ходу турнира в ФИЗИКЕ - мы- увы нет.
    Допустим да- я знаю как сыграть в том ли ином эпизоде- но коли физически не успеваю - что толку с моих знаний?
    И (повторюь)- не было у нас рабочих лошадок, которые могут таскать рояль в этом матче
    Ну вратари -думаю псиологу ы с ними поработтне мешало всяко - о что играют неровно - то минус иенно психологии -вратрь не должен бояться соперика - какой бы он не был - и игть в силсвоего класса - а у мея внекоторыментах сложилдсь ватлеие, что НАбокото не знал- что делать в рмке? То ли атываться, то ли на месте стоять, чт ждатканадца, орый с шайбой- росит или пас отаст? есть типа зашугался
    Кжись он сказал: "канадцы набросись на нас как голодные волки порвали" А вратарь - волкодавом должен быть по своей психологии - чтобы там не происходило, своей уверенной игрой, вселяя увернность в партнеров.
    Ведь класс-то есть . С психологией- проблемы.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    уверенность в себе - определяющий фактор

вот в боксе - Тайсон выходил - и ещё до боя - бой выигрывал
    он себе постепенно такой имидж создал - что его загодя боялись - и боялись очень долго
    вспоминается его бой с Голотой - такая громила этот Голота - а глаза испуганные - так что долго не мучался

а ведь Тайсон - это сотворил постепенно - от боя к бою - с самого его старта как профи - обрушивался как ураган на любого своего противника

вот и канадцы сёдня как ураган налетели - у наших руки и опустились - вместе с планом от Быкова
    фактор внезапности ещё Суворов учитывал - а када четыре шайбы навтыкали - попробуй отиграйся без Харламова
    даже тайм аут в первом периоде брали - эт када такое было в истории - полный развал - неуверенность и разгром
    в третьем - кленовые обороты сбросили - и даже ихней полсиле - наши ничего не противопоставили
  3. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Гм- это большйо вопрос - в канадской команде подратся ребята тоже не дураки- вышал бы драка с инициаторами нами - а тут и санкции могли последовать не хилые от федерации.
    Одно дело- когда тебя типа засудили - тоже не повод, но понятно.А когда сам дурак - с чего драться то?
    Показать что не только дурак так еще и проигрывать не можешь как мужик?
    В этот раз (увы, но это так) Канадцы выиграли по честному- на судьей не свалить.
    Это примерно тоже самое, как идти драться с дилером который честно выполнил вашего лося - типа выполнл честно - цена прошла еще немнго и ушла к вашему профиту- кто дилеор что ли виноват, что вы его там поставили?:)
    Система оказалась в это раз в минусе или (кто внесистемо торгет) не там стоп выстал Так и тут: проиграли потому что были СЛАБЕЕ в данном конкретном матче- ничего возьмем реванш в другой раз.
    Я бы подрался...особенно если я был Малкин в том моменте когда канадский игрок со скамейки его опускал. Я представляю, что он ему про Россию и про его маму наговорил...
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну может он ему потом про Канаду и его маму приватно скажет:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вячеслав Быков: Проиграла вся команда, и проиграла в хоккей
    10:09 ГАЗЕТА.GZT.RU
    После кошмарного поражения от канадцев главный тренер сборной России не избегал общения с журналистами, а честно пришел на пресс-конференцию и ответил на множество неприятных вопросов. Главный лейтмотив выступления наставника – Быков готов лично ответить за провал в Ванкувере, но призывает не делать из него трагедии и хочет отвести удар от хоккеистов.

Ваша реакция на поражение?

Никого не буду поливать грязью. У нас была хорошая команда, и противостояла нам сильная сборная Канады. На данный момент она была сильнее.

Проиграли в тактике?

Проиграла вся команда, и проиграла в хоккей.

Сказалось давление, которое вы ощущали перед матчем?

Если мы и ощущали давление, то только физическое, но не психологическое. Настрой канадцев на игру был мощнее и агрессивнее, чем наш.

Есть мнение, что Канада показала примитивный хоккей. Согласны?

Это мнение коллег, не мое. Комментировать не буду.

Что бы вы изменили перед матчем, если бы знали, чем он обернется?

Я не отвечаю на всякие если…

Может быть, стоило заменить Набокова после первых пропущенных шайб?

Нет. Вы же видели, какой прессинг был со стороны канадцев. И мы должны были выбираться из-под него всей командой, вместе с Женькой.

Что вы говорили команде в первом перерыве?

Что важно начать играть в свой хоккей. И уйти от давления, которому мы подвергали сами себя. Это было необходимо сделать, во что бы то ни стало. К сожалению, это оказалось непросто. Когда соперник играет агрессивно, сложно навязать ему свой хоккей.

Травмированного Зиновьва вы все-таки решили выпустить на лед. Не жалеете?

Сергей – спортсмен с большой буквы, и я благодарен, что он решился играть. Это спортивный героизм, который необходим в таких матчах, и присущ многим в нашей сборной. Он пошел на это, я не мог его остановить.

Какая была установка на игру?

Освобождать свою зону, как можно быстрее, и организовывать острые контратаки. Но этот план не был выполнен. Даже когда мы уходили вперед, то не успевали возвращаться вовремя в оборону.

Почему по ходу матча вы тасовали центрфорвардов?

Мы искали варианты. Та ситуация, которая складывалась, она не устраивала нас, так же как и вас. Мы пробовали варианты, чтобы найти конструктив, и создавать позитивную атмосферу на площадке. А не искать козлов отпущения.

Хватило ли вам знаний о сопернике?

Мы изучили канадцев достаточно.

Дуэль Кросби с Овечкиным завершилась в пользу Сидни?

Тренер канадцев Бэбкок четко ответил на этот вопрос. Хоккей – не личный вид спорта, а командный. У кого если не получается, есть другие лидеры, которые должны брать инициативу на себя.

Почему наши звезды не проявили себя как лидеры?

В нашей команде каждый игрок должен ощущать себя лидером, и хоккеисты знают это.

Сложилось впечатление, что Марков тоже играл с травмой, как и Зиновьев…

Про травмы не буду говорить, потому что нашим игрокам еще предстоит долгий чемпионат в разных лигах. Я не сторонник обсуждать эту тему. У нас в составе было достаточно игроков, над которыми колдовали врачи.

Вы всегда принимаете удар на себя, и призываете не критиковать хоккеистов. Понимаете, что ждет вас после возвращения в Россию?

Кто-то хочет подложить бомбу? В любом обществе есть доброжелатели и злопыхатели. Такова жизнь, когда выигрываешь – благодарят, проигрываешь – критикуют. Я готов к этому.

Вам не хочется покритиковать формулу турнира, которая вывела Россию на канадцев в четвертьфинале?

Нет. У всех были равные условия

Два дня перед матчем ребята вели светский образ жизни…

Вы хотите нас с футболистами сравнить? Каждый вправе готовиться так, как он считает нужным. И я на стороне ребят. В других странах благодарят за то, что старались сделать, выжимали из себя последние силы, и показали спортивный героизм. Почему-то обязательно найти деготь, чтобы им облить всех. Я против этого. Все ребята сыграли на максимуме. Просто сегодня соперник был сильнее. Никогда не брошу камень ни в кого из ребят. Это профессионалы, я их уважаю и доверяю им. И они мне тоже.

За счет чего хотели выиграть у Канады?

За счет наших лучших качеств – быстроты, нестандартных решений и хорошей работе в обороне.

Что помешало?

Соперник.

Наша страна впервые не попала даже в полуфинал Олимпиады. Это самое большое разочарование в вашей карьере?

Я не смотрю так глубоко и далеко. Результат заказать невозможно. Мы попали в ситуацию, когда в четвертьфинале встречались с одной из сильнейших команд в мире и не смогли пройти дальше. Какие последствия от того, что мы не поднялись выше? Не знаю. Кто что скажет – это их право.

Два дня без игры не выбили команду из ритма?

Это обстоятельство может влиять. Но сейчас я не сторонник искать причины, и уповать на то, что где-то что-то помешало. Ребята все прекрасно понимали, и очень серьезно готовились. Действительно, серьезно. Положа руку на сердце, говорю, что это так. Может быть, это в какой-то степени и привело к такому результату.

А канадцам помог матч с Германией?

Сложно сказать. В любом случае я никогда не видел, чтобы сборная так отработала все 60 минут, словно заведенная. Честь им и хвала.

Команда вчера отказалась от ледовой тренировки. Почему?

Мы стараемся действовать в унисон с командой. Тренерский штаб работает в контакте с медицинским персоналом, и должен правильно ощущать пульс всех игроков. Не ищите того, чего нет. Футболистов вы уже заклевали. Ребята готовились к матчу серьезно.

Вы все-таки дадите объяснение происшедшему?

Мы пережили поражение. Но что от этого? Давайте поставим гильотины везде или виселицы. Нас 35 человек в хоккейной делегации. Давайте всех на виселицу! Если соперник нас обыграл, значит у нас что-то не получилось. Что? Я буду просматривать видео, искать ошибки. Ребят не трогайте, кидайте камни в меня. Мы снимаем шляпу перед канадцами. Они были сильнейшими. Сегодня наша сборная была ниже соперников по уровню. Но это лучшие наши игроки, которые старались сыграть на максимуме. Не дождетесь – я никого не буду обвинять. Можете сами искать, кто с кем переспал, или съел не то.

Прощальный ужин в команде будет?

— Сомневаюсь. Мы поблагодарили ребят, их ждут еще соревнования, Был запланирован ужин, но сейчас наши планы расстроила Канада. И поэтому сейчас искусственно проводить какие-то мероприятия не стоит. Мы все прекрасно это понимаем. Я благодарен министру спорта Виталию Мутко, который зашел в раздевалку после матча.

У Канады теперь самые хорошие шансы выиграть Олимпиаду?

Судя по тому, как они играли сегодня – да.

Вы останетесь во главе сборной?

У меня есть контракт, который длится до конца сезона. Если посчитают нужным руководители принять какие-то решения – это их право.

Почему сегодня общаться с прессой согласились только четыре игрока?

Кто может говорить – тот говорит. Заставлять мы не можем.

Как вы проведете сегодняшний вечер?

Хреново.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3431211
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот это достойное поведение - ни на кого не пенять. Уважение, что называется.
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот это достойное поведение - ни на кого не пенять. Уважение, что называется.

поведение нормальное - ризалт плохой

ничего просто так не бывает - перед Сочами наверное нужна была такая оплеуха всей олимпийской подготовке
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Оно конечно, во всем есть промысел Божий.
    Но тут такой вопрос (более философского плана): что даст хорошего выступление наших на играх в Сочи?
    Реально Олимпиада (увы) превратилась с бизнес и пиар компанию для многих.
    А вот простому человепку в среднем по стране (помимо ура патриотизма)- увы- кроме как порадоваться за своих спортсменов- более ничего инету. А вот на этом имя себе сделать политикам - вот это да.
    По мне гораздо лучше бло бы (повторюсь) чтобы мы не высокие места занимали (ззаймем- дай то Бог) а чтоб люди могли спортом для себя заниматься - чтоб здоровее были.
    И если для этого деньги перераспределить надо в пользу массового спорта- я только за.
    Как ни парадоксально это покажется- престижным прежде всего должно быть НЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ВЕРШИНАМ СПОРТА (не могут все быть на вершинах), а ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - а это массовый спорт и физкультура.
    А то черти что- молодой челвоек или девушка километр не может пробежать нормлаьно - отдышка, сердце колотится как бешенное.
    И потому возраждать надо, где возможно именно физическую культуру прежде всего.
    А воо когад она станемассовой- когда как было раньше- уже оттуда пойдут корни для дотиженйи СТАБЛЬНЫХ в спорте вих достжений.
    Потому я бы особо не радовался просто успехам в Сочи без развития физкультуры по стране.
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    дык ить золотые медали Олимпиады - и есть громадный стимул по привлечению детишек в спорт

конешно - проф спорт здоровью не друг - и расплата бывает порой очень жестока
    но у людей не остановишь - стремление быть лучшим

тока в проф спорт попадут тысячи - в медалисты единицы - а появятся они все из массового спорта - из десятков а то и сотен тысяч - которые хоть и не станут чемпионами - зато на вокзал не попадут - и вапще вырасти нормальными у них будет шансов побольше

Олимпиада в Сочи - тож большущий стимул - понастроят там первокласные трамплины - стадион для конькобежцев - трассы для горнолыжников и других лыжников - да плюс инфроструктура
    хошь не хошь - а приток будет

другое дело какой ценой - стариков опять прокинут - и с остальных часть шкурки сдерут ( вона как за счёт автомобилистов бюджет латают - налог вздули в три раза - и в гаи в десять - кой на что подняли - и этим же не окончится - ждём продолжения )

но это - на мой взгляд - лучше - чем содрали бы с народа на очередню яхту да на футбольный клуб чукотца - или на очередной ярд жёнушки пчеловода
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как ни парадоксально это покажется- престижным прежде всего должно быть НЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ВЕРШИНАМ СПОРТА (не могут все быть на вершинах), а ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - а это массовый спорт и физкультура.
    Это не парадоксально.
    Физ КУЛЬТУРА - ПОЛЕЗНА человеку ВСЕГДА

а СПОРТ - нет, не всегда.
    спортсмены после спорта - хуже выжатых лимонов.
    спорт-карьера коротка, и если бежать за спорт-достижениями, то после прохода карьеры бобо человеку будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать