Офф-топ » Общение на свободные темы » А что бы сделал ты?...
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    2
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Классика... "Стоит ли весь мир слезинки ребенка".
    А если бы это был не его сын, а соседский - вопроса бы не возникало?
  2. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто о чем, а трейдер один фиг все на трейдерство заведет...
    Кстати, на Западе есть статья такая, по которой можно привлечь к уголовной ответственности за оставление ребенка, малолетнего, без присмотра.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как бы это цинично не звучало, но против природных инстинктов не попрешь.
    Сын есть сын.
    Смотрел кино "Земное ядро - Бросок в преисподнюю" (сюжет фильма, экспедиция прорывается к ядру земли, что бы спасти человечество), мне там слова одного члена экспедиции запомнились (не совсем дословно, главное суть):
    Спасти человечество - это иллюзия, 3 миллиарда жителей - абстракция. Я никогда бы не согласился на эту экспедицию ради того, что бы спасти человечество. Лично я согласился на эту экспедицию только ради спасения своей жены и двух маленьких детей.
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да что же вы к сыну прицепились? Это пример выбора...

Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Кстати, на Западе есть статья такая, по которой можно привлечь к уголовной ответственности за оставление ребенка, малолетнего, без присмотра...
    О как, пойду на Запад, километра 2-3 хватит пройти? :)
    Что за статья, в какой стране? У нас тоже есть "оставление в опасности". :)
  5. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выбор в данном случае целиком и полностью ограничивается инструкциями к данной ситуации.
    Чаще всего многочисленные катастрофы происходят либо из-за несоблюдения техник безопасности и регламента проведения работ, либо из за некачественности оных

.
    Но если выбирать, кого спасти - своего сына или поезд... я бы выбрал поезд.

Потому что моя трагедия и трагедия трехсот семей, у которых в этом поезде кстати тоже сыновья и родные едут - сравнивать их не очень хочется.
    Я лучше возьму на себя грех убить своего сына, чем грех разрушить триста семей. Это так сказать Выбор, за который я буду платить всю и след. жизни. Зато за чужие смерти не возьму греха.
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    загрызаец, ты бы принял это решение моментально?
    Имей ввиду на раздумие времени нет. Это на форуме, можно подумать, поковыряться, сопоставить чё к чему и.т.д...

А в реальной ситуации, ты даже не был подготовлен к ней, у тебя считанные секунды что бы принять это решение и я очень сомневаюсь, что в тот момент ты принял бы "правильное" решение.

Кстати по поводу "правильности" выбора, тоже вопрос спорный.
  7. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да я понимаю, что в моменте совсем другой расклад.

Тут уже встает вопрос не о самом выборе, а об автоматически принятом решении, как у спецназовцев - им то тоже думать накладно в боевой ситуации, на то их и обучают, чтобы действовать согласно наработанному опыту, не раздумывая.

В любом случае - тут да или нет не бывает. А ролик - сопливый. Сделан в расчете на девочек, которые обязательно будут плакать при его просмотре.

Мне очень нравится философия воина, согласно которой - ты должен стремиться делать дело так хорошо, как только умеешь. И жить так, как будто ты уже умер. В идеале при таком отношении решения принимаются в потоке, правильные, а выбор уже сделан изначально. Если б все так жили, то и поезда бы не падали, и сыновья под мосты не лазили.=)

В общем, блаблабла все это.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    К сожалению это только то, что мы думаем сейчас, но оказавшись в реальной ситуации человек порой даже не думает, что делает - могут взять верх инстинкты, может быть просто шок и ступор, но что будет никто не знает. Времени на раздумье, как сейчас совсем не будет, да и психическое состояние совсем другое, в крови адреналина очень большой выброс.

Но Россия на своем веку переживала очень большое количество подобных трагедий, нам бы на своей истории учится. Тут трагедия одного человека, а бывает трагедии миллионов людей на фоне которых даже этот поезд был маленькой точкой. К сожалению мир жесток...
  9. 479
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Кто о чем, а трейдер один фиг все на трейдерство заведет...
    Кстати, на Западе есть статья такая, по которой можно привлечь к уголовной ответственности за оставление ребенка, малолетнего, без присмотра.
    Британцы в Португалии оставили ведь малышку (до сих пор расследуется). Их не привлекли.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да что же вы к сыну прицепились? Это пример выбора...

О как, пойду на Запад, километра 2-3 хватит пройти? :)
    Что за статья, в какой стране? У нас тоже есть "оставление в опасности". :)
    В США всяко есть. У меня у знакомых такая ситуация была: дитенок 6 лет выбежал из дома на проезжую часть (рядом с тротуаром) улочка там тихая, машины редко ходят- городок провинциальный- типа мячик укатился, а он за ним.
    НО в это время проезжала полицейская машина - все кранты:)
    ИБО ЕСТЬ Там такая вещица в законе- кому интересна в поисовике гляньте.
    Родитель ОБЯЗАН до определенного возраста наблюдать ПОСТОЯННО САМ или кому-то поручать за своим ребенком - не соблюдение оного является наказуемым деянием.
    То есть НЕ ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ, а просто не надлжащее наблюдение за ребенком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать