Офф-топ » Общение на свободные темы » А что бы сделал ты?...
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    У машиниста есть инструкция, на каком расстоянии, в случае если мост поднят, начать торможение состава. Еще не факт, что кто-либо мог погибнуть...

Так что тут дело не в "отцовском инстинкте" или почему датчики не указали наличие поезда, тут дело в смысле, который ясно изложен в комментариях видео...
    Вся суть не в этом, мог или не мог, или почему он поехал когда сигнал семафора горел красным. А смысл в выборе действия, пусть живет мой сын или пусть выживут люди в поезде.
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Вся суть не в этом, мог или не мог, или почему он поехал когда сигнал семафора горел красным. А смысл в выборе действия, пусть живет мой сын или пусть выживут люди в поезде.
    Точно! Вот это главное!
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Суть в сыне? Можешь считать и так... но я лично вижу суть в выборе, а сын лишь частный случай...
  4. 2,964
    Комментарии
    16
    Темы
    2975
    Репутация Pro
    Разорительница ДЦ

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Суть в сыне? Можешь считать и так... но я лично вижу суть в выборе, а сын лишь частный случай...
    В принципе, Максим, ты прав, не в ребёнке суть... И не в поезде и красном светофоре... Это как частный случай. Тут глубже копать надо.
    Можно, конечно, взять другие ситуации, где надо делать выбор. Но эта - самая тяжёлая...
    Вот есть ты, вот есть кто-то, кто очень дорог тебе.... Можно ли пожертвовать жизнью этого безумно дорого тебе человека, ради спасения жизни гораздо большего числа чужих тебе людей?
    Кто для тебя все остальные, кто для тебя чужие люди? На этот вопрос можно ответить не кривя душой?
    Я не знаю, чего здесь больше: морали, эгоизма, человеколюбия, а может честолюбия.
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    У Сталина тоже был выбор: сына из плена поменять на генерала... :rolleyes:
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    cильный клип.особенно концовка..
  7. отстой...

Он поступил правильно и расплатился за свою ошибку... так ему и надо...

За ошибки нужно платить, трейдеры как никто другой об этом знают...:D
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то не очень сюжетик. Музыка понравилась и вообще постановка хорошая. А вот сам сюжетик точно отстой, не зацепило, ни слезинки не выдавило. Куча мелочей неправдоподобности, отвлекают от основной мысли выбора. Почему то внимание было сосредоточенно именно на этих мелочах:
    - Почему мост поднят?
    - Какого лешего 5-летний ребёнок туда полез?
    - Куда он там провалился, что его пришлось придавливать мостом (судя по видео пролетел он метров 15, что уже не гаррантировало ему жизнь)
    - Почему поезд ехал на красный, а так же не начал торможение убидившись в опасности визуально?

Ну вообщем если не отвлекаться на эти мелочи, а вернуться к вопросу выбора, не знаю я как поступил бы в этой ситуации. И слава Богу что я не оказался перед этим выбором.
  9. 1,006
    Комментарии
    9
    Темы
    1711
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Видел этот фильм полностью называется "Мост" сюжет притянут за уши. Технические вопросы даже обсуждать нет смысла. А психологический момент ни когда нельзя ответить как бы поступил человек в подобной ситуации потому что нет времени на расчет и анализ все происходит автоматом.
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Весь смысле в смысле, а не в ролике. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать