Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Плечо при торговле фьючерсами
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    А почему без плеча? Рычаг то все-равно есть, просто он по-другому образуется, чем на форекс. Есть полная стоимость контракта, а есть залог. Уплачивая залог, вы оперируете контрактом (т.е. результаты рассчитываются от полной стоимости контракта). Таким образом, отношение полной стоимости контракта к залогу и есть плечо.
    Да, это ясно. Я смотрел мастер класс Мальцева, и он там говорит о том, что надо покупать недооцененные акции, но только без плеча. Мне интересно с чем это связано? Если ты торгуешь без плеча то какие преимущества имеешь?
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Да, это ясно. Я смотрел мастер класс Мальцева, и он там говорит о том, что надо покупать недооцененные акции, но только без плеча. Мне интересно с чем это связано? Если ты торгуешь без плеча то какие преимущества имеешь?
    Такие, что можешь выдержать падение их стоимости до нуля :) т.е. реально можешь переждать любой откат... т.е. деньги один раз выделятся на эту покупку и больше поведение этих акций не будет затрагивать вашего депозита (купил и забыл). Больше я никаких преимуществ не вижу.
  3. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такие, что можешь выдержать падение их стоимости до нуля :) т.е. реально можешь переждать любой откат... т.е. деньги один раз выделятся на эту покупку и больше поведение этих акций не будет затрагивать вашего депозита (купил и забыл). Больше я никаких преимуществ не вижу.
    Вот, вот я так и думал. Я думаю это весомое преимущество, т.к. окупится шанс больше , чем компания разорится. Но это надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности.
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Проверять смыла не вижу, да и лень... но тогда выходит, что они бесплатно это делают - а так не бывает, значит на чем-то другом должны это компенсировать - это факт.
    Отмена брокерской комиссии это весчь в рамках их новой акции. Причем там кроме этого еще есть особенности. А если в общем, то да, у цериха они(комиссии) довольно низкие. особенно это заметно если работать с немалыми средствами. ну а если с малыми то резон этим заниматся вобще, верно? :D
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Краснов Посмотреть сообщение
    Отмена брокерской комиссии это весчь в рамках их новой акции. Причем там кроме этого еще есть особенности. А если в общем, то да, у цериха они(комиссии) довольно низкие. особенно это заметно если работать с немалыми средствами. ну а если с малыми то резон этим заниматся вобще, верно? :D
    Многие начинают с малых, эта акция по идее как раз для привлечения новичков идет, а если деньги большие, то комиссия уже не так важна будет, как если только начинать торговать. В любом случае удачная находка мне думается.
  6. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Suvcss Посмотреть сообщение
    Насчет маржей мне понятно. Просто хочу понять какая выгода будет брокеру от таких условий торговли, при которых отсутствуют свопы. Все равно же покупка фьючерса идет за счет кредита брокера и остальный компании берут своп за перенос позиции, что логично.
    Не могли бы вы мне прокоментировать, что я понимаю не правильно?
    Но так есть же выгода им когда они нам своп платят, когда именно он должен идти у нас в минус, а идет наоборот в плюс, но это бывает редко.
  7. 195
    Комментарии
    0
    Темы
    193
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ннеобходимо знать – последний день торгов и день начала поставок по фьючерсу. Особенно если поставка будет не через 2-3 месяца, а уже в текущем. Знать эти даты необходимо для того, чтобы не остаться с контрактом на руках в последние часы его существования. При таком развитии событий, в лучшем случае, придется закрывать его на неликвидном рынке с огромными спрэдами, а в наихудшем – нарваться на поставку и думать, чем заплатить за ящик с золотыми слитками и куда их потом сбыть. Рекомендуется переходить из одного контракта в другой как минимум за несколько рабочих дней до начала поставок в случае, если фьючерсы торгуются ежемесячно, и за полторы-две недели, если они торгуются поквартально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать