Результаты опроса: Книга Долорес Кэннон - Между жизнью и смертью помогла вам???

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да мне очень помогла я теперь спокойно отношусь к физической смерти…

7 38.89%
  • Нет я не верю что после смерти есть другая жизнь…

11 61.11%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Между Жизнью и Смертью
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Уже начинаю бояццо самого названия - регрессивный гипноз... сдается мне, что насчет его безопасности полные враки. :D
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Удачи вам в познании,и читается легко(автор постарался),книга это и вправду уникальна...:)
    Еще раз спасибо))). И за позитивный подход тоже. Вам тоже удачи!!!
  3. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stigasta Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо))). И за позитивный подход тоже. Вам тоже удачи!!!
    Было интересно услышать ваши впечатления от прочтения книги,и как на ваш взгляд,ваш кругозор мировоззрения расширился после прочтения книги...:)
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сучилось личное горе у меня(каждого это ждет)бабушке моей скорой вызывали несколько раз за неделю,вчера поехали уже в больницу ложится ПО СКОРОЙ,и не одна больница не приняла,они сказали что тяжелых не принимают,моей матери прямо сказали врачи что она умирает,а медсестра сказала что больше суток не проживет... Вот час смотрим за ней,не ходит она(еле,еле до туалета,c помощью одного из нас),не ест и практически не пьет,ставим капельницы ей на дому но это скорее от точаиния... Конечно охото чтоб наши близкие пожили как можно дольше... Я рассказал ей что будет,придут 2-3 души или это родственники или хорошие знакомые,она улыбнулась...У самого конечно настроение поршивое,естественно все бы отдал не задумаваесь чтоб помочь родному человеку...
  5. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас посмотрел ссылка в моем первом посте не работает(пару лет назад писал)
    Вы должны прочесть вот эту книгу Долорес Кэннон - Между жизнью и смертью http://outofbody.ru/node/45
    Но можете вот здесь прям на компьютере читать http://www.likebook.ru/books/view/143392/?page=1
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Второй раз книгу перечитываю, останавливаюсь над некоторыми вещами и размышляю...
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Второй раз книгу перечитываю, останавливаюсь над некоторыми вещами и размышляю...
    о чём??? о жизниили или о смерти? :)
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    о чём??? о жизниили или о смерти? :)
    Обо всем вместе sandra... Вот отрывок из книги...

Д.: А как насчет тебя? Ты какая душа – старая или молодая? Другими словами, долго ли ты живешь на белом свете или недолго?
    С.: В принципе срок существования всех душ одинаков. Но некоторые из них по личным соображениям предпочитают воплощаться в тело гораздо чаще, чем другие. Вот откуда происходят термины "старая душа" и "молодая душа". То есть некоторые души молоды лишь с точки зрения опыта познания земной жизни. Что касается меня, то мне хотелось бы оказывать посильную помощь другим людям, чтобы тем самым помочь и себе. Ибо таким образом у меня появится возможность воплощаться на Земле снова и снова.
    Д.: Выходит, молодая душа -это та, которая имеет сравнительно небольшой опыт земной жизни?
    С.: Да. Или же имеет большой опыт жизни в других мирах, поскольку Земля – не единственный мир, населенный разумными существами.
    Д.: Ты сказала, что ходишь в школу и учишься там всяческим премудростям. Хорошо, но, если можно учиться, находясь в духовном мире, зачем тогда вообще воплощаться в физическое тело?
    С.: Это необходимо в силу того… Это как чтение книги. Когда ты прочел книгу, то знание, заложенное в ней, становится достоянием твоего разума и просто лежит там, как балласт, поскольку ты его никак не задействовал. А если не применять знание на практике, оно ничего не стоит. Нельзя изменить себя, не познав и не прочувствовав причину, лежащую в основе этого изменения. Если ты вживаешься в проблему, испытываешь ее на себе, она делается более конкретной, более личной и дает тебе возможность проявить себя как личность. А если просто прочитал о чем- то – какой в этом смысл? Да, конечно, прочтя книгу, можно узнать о том, как действовать и поступать в той или иной ситуации, но до тех пор, пока ты сам не приложил к этому руку, это не принесет тебе ни грана пользы.
    Д.: Считается, что жить на Земле в физическом теле очень тяжело. Что это, мол, очень тяжкий путь познания. Как, по- твоему, это верно?
    С.: Да, это действительно тяжкий путь познания, но уж если ты узнал что-то, то это навечно. Если ты усвоил урок, пройдя нелегкий путь борьбы и познания, то можешь быть уверен, что он останется при тебе навсегда.
    Думаю, здесь можно прибегнуть к аналогии и сравнить это с изучением химии в колледже или институте. В учебниках по химии можно детально прочитать о том, как ставить опыты и проводить эксперименты, но до тех пор пока ты сам не смешал химические реагенты, следуя указаниям в учебнике, и не увидел конечный результат, твои познания так и останутся сугубо теоретическими. Благодаря практике сам процесс и его результаты понимаешь лучше и полнее. Многие люди, закончившие институты, получили одно лишь книжное знание, которое они не могут или не умеют применять в реальной жизни. Хотя именно в жизни они должны "приложить свою руку". Данное сравнение применимо не только к химии, но и к механике, и ко многим другим профессиям и видам деятельности, где книжное знание противопоставлено реальной работе с материалом.
    Д.: Тебе известно, сколько всего жизней ты прожила?
    С.: Без понятия. Возможно, сто; возможно, больше. Я сбилась со счета.
    Д.: Разве так трудно их подсчитать?
    С.: Первые пятьдесят или около того еще помнишь, а потом просто теряешь счет.
    Я знаю, что это так, потому что однажды целый год работала с женщиной, вспомнившей 26 предыдущих жизней, пока они не стали сливаться и налагаться одна на другую, так что я с трудом различала, где какая. Я увидела, что все они влияют друг на друга и просто являются составными частями совокупной человеческой личности – как части складной картинки.
    Д.: А разве там не ведется учет всех жизней?
    С.: Ведется, но в принципе это неважно. Важен опыт, а не учет.
    Д.: Ты когда-нибудь слышала о так называемых Хрониках Акаши?
    С.: Да, это запись или учет всех жизней. Есть даже специальные хранители этих записей, которым позволено читать их. Те же, кто учится и годами накапливает практический опыт воплощений, имеют весьма ограниченный доступ к ним. Но таких немного, а среди тех, кто инкарнирован на Земле, я не знаю ни одного, кто бы имел свободный доступ к этим записям.
    Из разговора с другим духом я узнала, что он видел эти Хроники и считает, что они гораздо более доступны.
  9. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Давно сюда не заходил, с последнего раза форум заметно погулубел.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Обо всем вместе sandra... Вот отрывок из книги...
    Мак, отрывок понятно (именно он торкнул). А своими словами??? :))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать