Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение Счетов доверительного управления
+ Подписаться
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Надо учитывать риски...
    Рентабельность активов - интегральная характеристика, учитывает риски.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не думаю, что имея свои 100000уе человек будет гореть желание открыть ПАММ:)
    ТАм будет иная схема работы (мне так кажется).
    А касаемо оценки работы управляющего - зачем изобретать велосипед?:) Все уже изобретено до нас. Изучаем книги и смотрим: по каким критериям оценивать его работу на долгом сроке?
    Сам по себе капитал есть лишь некая МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ серьезности его намерений - не более НО И НЕ МЕНЕЕ ТОГО.
    Инвестор ОПЫТНЫЙ будет смотреть прежде весго годика за три ПАРАМЕТРЫ РАБОТЫ управляющего (А уж елишь потом его капитал).
    Инвестор не опытный..ОБРЕЧЕН ПОТЕРЯТЬ В СРЕДНЕМ ДЕНЬГИ, инвестируя в ПАММы - так что ему хоть смотри на КУ хоть не смотри- толку чуть:)
    Ибо "Жизнь такова какова она есть и больше никакова":)
  3. Сам по себе капитал есть лишь некая МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ серьезности его намерений - не более НО И НЕ МЕНЕЕ ТОГО.
    Нет там никакой гарантии и быть не может. И уж тем более гарантией быть не может в этом бизнесе. Приводил простой пример, который и показывает, что стоит за цифрами КУ и имея дополнительные данные можно получить совсем иной результат.

Не думаю, что имея свои 100000уе человек будет гореть желание открыть ПАММ
    ТАм будет иная схема работы (мне так кажется).
    Здесь скорее не вопрос в схеме, а в выборе надежного брокера с хорошей репутацией. Далеко не ходим. Выбираем среди Швейцарии, Германии, Дании.

А касаемо оценки работы управляющего - зачем изобретать велосипед? Все уже изобретено до нас. Изучаем книги и смотрим: по каким критериям оценивать его работу на долгом сроке?
    Позвольте, Франкус, возразить. Если бы человечество не изобретало бы каждый раз велосипед и не стремилось бы что-то менять-изучать, то не было бы и его развития, прогресса, улучшений, нововведений. А кто собственно сказал, что в книжках истина?! Их пишут теоретики для теоретиков. Свой путь нужно прокладывать и идти по нему, не сворачивая, а не брать то, что написано давно и для всех, только пользы никакой. Книга полезна для общего развития. И, кстати, лучше с десяток раз прочитать Войну и мир Толстого. Пользы гораздо больше будет.
  4. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А вот интересный вопрос, если я управляю памм-счетом и мне хочется конкретно знать для кого я зарабатываю деньги, могу я лично выдавать разрешение конкретным счетам приобретать паи памм-счета? :smartass:

А то как-то неприятно было бы работать непонятно на кого...
    Будет ли возможность ознакомиться с паспортными данными вкладчиков в памм?
  5. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    А вот интересный вопрос, если я управляю памм-счетом и мне хочется конкретно знать для кого я зарабатываю деньги, могу я лично выдавать разрешение конкретным счетам приобретать паи памм-счета? :smartass:

А в чем проблема? Активируете опцию "Инвесторский пароль как условие ввода/вывода средств" и отдаете его (пароль то бишь) инвестору в обмен на паспортные данные:D
  6. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Главное, Вам не работать непонятно на кого, а зарабатывать. Есть хорошая поговорка про шкуру не убитого медведя...
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По уму инвестор не только предоставляет о себе детальную информацию, но и оплачивает билет за вход в конкретный ПАММ. Ессно речь идет о прибыльных ПАММах.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максим Владимирович Посмотреть сообщение
    Нет там никакой гарантии и быть не может. И уж тем более гарантией быть не может в этом бизнесе. Приводил простой пример, который и показывает, что стоит за цифрами КУ и имея дополнительные данные можно получить совсем иной результат.

Здесь скорее не вопрос в схеме, а в выборе надежного брокера с хорошей репутацией. Далеко не ходим. Выбираем среди Швейцарии, Германии, Дании.

Позвольте, Франкус, возразить. Если бы человечество не изобретало бы каждый раз велосипед и не стремилось бы что-то менять-изучать, то не было бы и его развития, прогресса, улучшений, нововведений. А кто собственно сказал, что в книжках истина?! Их пишут теоретики для теоретиков. Свой путь нужно прокладывать и идти по нему, не сворачивая, а не брать то, что написано давно и для всех, только пользы никакой. Книга полезна для общего развития. И, кстати, лучше с десяток раз прочитать Войну и мир Толстого. Пользы гораздо больше будет.

Дело вкуса- но пока ничего лучшего, чем оценка по известной методологии.
    Математика- она беспристрастна. Упралвение деньгами- процесс СУГУБО ВЕРОЯТНОСТНЫЙ. ДА- тчоно никто не скажет: то будет далее происходить с управляющим ли ПИФом ли иным фондом при управлении деньгами клиента.
    НО ОЦЕНИТЬ ВЕРОЯТНОСТИ и шансы- это прямое дело каждого инвестора.
    Можно не оценивать? МОжно. Но тогад не плачьте, если раз з аразом Вы будет инвестировтаь и ТЕРЯТЬ ДЕНГИ во вроде бы тех, кто раньше был в прибыли.
    Ибо САМА ПО СЕБЕ ПОЛУЧЕНННАЯ ПРИБЫЛЬ ЛИШЬ ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ инвестиций в ПАММ.
    А вот КАК ОНА ПОЛУЧЕНА, ЗА СЧЕТ ЧЕГО, каковы параметыр торговли? Каковы перспективы оного трейдера (фонда) в будущем? Вот в этом то математика и поможет разобраться.
    Повторюсь: ГРАМОТНОМУ ИНВЕСТИРОВАНИЮ равно ка киграмотному трейдлингу надо ОБУЧАТЬСЯ -по книгам ли у кого-то ли - дело каждого.
    Но без этого человек ОЕНЬ ЧАСТО будет ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ и сетовать на судьбу (См форумы - сколь их таких сметующих пост фактум?)
    НО НИ ОДИН ИЗ НИХ (поверьте- а беседовать доводилось со многими потерявшими деньги) перед вложением денег НЕ ПРОВЕЛ ГРАМОТНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТОРГОВЛИ ВЫБРАННОГО ТРЕЙДЕРА

Я не говорю, что оный анализ ГАРАНТИРУЕТ то, что не будет получен лимит потерь , а будет поулчена прибыль- отнюдь.
    НО ГРАМОТНУЮ ОЦЕНКУ СВОИХ ШАНСОВ ИНВЕСТОР ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ. Без этого инвестиции становятся похоже чисто на рулетку - угадал не угадал куда упадет шарик? ПРи этом критерий будет примерно таким: "Если трйедер до этого торговал профитно :почему бы ему профитно не торговать и далее?":)
    Не понимая: откуда получен профит, за счет чего, С куакимирисками, каковы иные параметыр системы, инвестор ФАКТИЧЕСКИ играет в темную, ибо фразу я несоклько переиначу: "ПРибыли в прошлом не гарантируют прибылти в будущем" на "СЛУЧАЙНЫЕ ПРИБЫЛИ В ПРОШЛОМ не гарнтируют ПРИБЫЛИ В БУДУЩЕМ", а закономеорные прибыли в прошлом УВЕЛИЧИВАЮТ ШАНСЫ НА ПРИБЫЛИ В БУДУЩЕМ, но отнюдь не гарантируют их".
    А вот оценка этого : как была получена прибыль в прошлом. насколь она случайна или закономерна? БУдет ли система трейдера и далее принсоить прибыль на текущем рынке- и есть задача ИНВЕСТОРА (или самлому научится или кому-то заплатить за анализ) - большинство же увы НЕ ХОТЯТ НЕ УЧИТСЯ НЕ ПЛАТИТЬ (как сие не прискорбно) и теряют от этого в ДЕСЯТКИ СОТНИ ТЫСЯЧИ РАЗ БОЛЬШЕ, чем они потратили бы на обучение или консультации.
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Дело вкуса- но пока ничего лучшего, чем оценка по известной методологии.
    Для грамотных инвестиций лучше всего нанять консультанта - Франкуса, Гурова, Парамона или других знающих людей...:D
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ...или изучить самому математичекие методы анализа торговли трейдеров и фондов.
    Кому что ближе по принципу время- деньги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать