Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Обсуждение Счетов доверительного управления
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Роман, а как узнать доходность по капиталу управляющего?
    И что в себя включает прирост - (% + сумма инвестиций)/стартовый капитал управляющего?
    Сейчас ведётся работа по улучшению отображения показателей счетов, параллельно, надеюсь, успею доделать полную инструкцию по счетам, где все показатели будут описаны подробно :chef:
  2. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от s.v.s. Посмотреть сообщение
    А что будет, если, не дай Бог, с моим управляющим что-нибудь случится (поедет в Памукале...)?
    Или, если я управляющий, и со мной что-то случается? Инвесторы, видимо, по окончании срока действия ПАММа получат свои, а что будет с моими $$? Предусмотрена ли возможность оставить что-то вроде завещания?
    Сергей.
    Существует стандартная процедура закрытия Счета доверительного управления, в случае, если торговля на счёте не производится в течении 3-х месяцев, средства инвесторов распределяются по счетам инвесторов, а счёт закрывается, а средства управляющего или инвестора, с которым что-либо случилось, уже рассматриваются с точки зрения законодательства страны, гражданином которой он являлся, с соответствующими процедурами передачи этих средств наследникам или иным лицам, представляющим его.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открываю рейтинг в ЛК... Миллион вопросов!!!

Капитал Управляющего такой-то...Прирост такой-то... Прирост чего? Капитала? Отлично... А доходность по счету за период где???
    Колонка "за день" вообще не понятна.. За день что? Прирост/убыток? От какого баланса? Начального? Текущего? Считаемого с какого-то периода?
    Какую это мне дает информацию как потенциальному инвестору для принятия решения?
    Макс убыток - у всех нули... Т. е. что никто не понес пока убытки ниже начального баланса или как???
    Дальше...
    Открываю общую информацию по конкретному счету (допустим заинтересовал... высокий прирост инвестиционного капита, к примеру, мол все вкладываю!)
    Смотрю...
    Вывешен какой-то график... изменение чего-то во времени.. Чего? Опять же этоо прирост инвестиций на счет или это доходность? Что такое цифирки 2-4-6-8... по вертикали? Это разы в которые увеличен счет? За счет чего обеспечен пять же этот рост? Привлечение средст за счет увеличения инвестиций или это прибыль за период?
    Короче график не информативен. Рейтинг еще меньше.
    Как мне определить на какой счет инвестировать, если у меня сплошные что да почему?
    Мне с каждым управляющим связываться и запрашивать информацию лично? Зачем тогда рейтинг?

Спасибо за внимание.
    Заранее благодарен, если увижу вразумительный ответ.
  4. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Lynxlynx, Вы подняли очень важные вопросы.
    Начну с начала.
    Котировка счёта, график которой отображается на странице в ЛК, рассчитывается как: Баланс управляющего / базовый капитал управляющего, где Баланс управляющего = Equity счёта * долю базового капитала. При инвестировании и снятии средств с счёта котировка не изменяется, поэтому, в колонке "Прирост" отображается прирост доли базового капитала управляющего. Соответственно, на котировку влияют и закрытые и открытые сделки.
    В колонке "За день" отображается прирост котировки за текущий день, начиная с момента предыдущего ролловера.
    В колонке "Макс. убыток" пока информация не отображается, но в ближайшее время будет.
    На графике котировки счёта отображается тот самый прирост базового капитала управляющего, по горизонтальной оси - время, по вертикальной - во сколько раз изменилась котировка. Любой счёт начинает с котировки 1,00000. Поскольку сумма базового капитала управляющего является неснимаемой, никакие вводы/выводы не влияют на котировку счёта.
    Для более подробной информации о работе на конкретном счёте нужно связываться с управляющим.
    Рейтинг - это та информация, которая может быть доступна не только инвесторам, а вообще всем, при чём каждый выстраивает этот рейтинг согласно своим предпочтениям.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Т. е. Доходность по счетам на конкретный момент и динамику по периодам увидеть невозможно? Но это же самый главный критерий!
    Вы предлагаете связываться с Управлящими и выяснять все показатели по Счету у них лично, так? Каким способом возможно это сделать? И насколько объективна и реальна будет эта информация? Вернее, я должен доверять их словесным или письменным заверениям или есть официальная информация, подтвержденная Компанией "Броко"?
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :cool: в принципе, стандартная периодическая отчетность
    вида.. месяц такой-то: +хх%, макс просадка -zz%, кривая доходности такая-то
    не лишняя - "вид сверху"

но такую-инфу может публиковать и сам управляющий в своей ветке
    это же элемент пиара, т.е привлечения инвестиций

а раз не публикует, то и инвестировать не нужно
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Объясните мне, пожалуйста, следующую вещь -
    при инвестировании в ЛК выдается сообщение:
    "В данный момент Вы не можете создать заявку на инвестирование, так как не попали в разрешенный для инвестирования интервал. ", а в параметрах написано: "- Прием отложенных заявок на ввод-вывод: в рабочие дни, круглосуточно.".
    Может я чего-то "не догоняю"?
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Абыр!!!!
    А теперь вообще в ЛК при инвеcтировании пишет:
    "
    500 Внутренняя ошибка сервера

Произошла внутренняя ошибка в работе сервера.

Причины:

* Ошибка в работе програмных модулей, либо служб хостинг-провайдера данного Сайта.

Решение:

* Подождите некоторое время и попробуйте перезагрузить данную страницу. В ином случае обратитесь в нашу службу поддержки tech.support@brocompany.com

"
  9. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Т. е. Доходность по счетам на конкретный момент и динамику по периодам увидеть невозможно? Но это же самый главный критерий!
    Вы предлагаете связываться с Управлящими и выяснять все показатели по Счету у них лично, так? Каким способом возможно это сделать? И насколько объективна и реальна будет эта информация? Вернее, я должен доверять их словесным или письменным заверениям или есть официальная информация, подтвержденная Компанией "Броко"?
    А чем плох график котировки, на котором Вы можете выбрать временной интервал? Автоматически выдаваемая информация с сервера, по которой ведутся все расчёты, а если Вы хотите более детальную о торговой стратегии, предполагаемой прибыли или убыткам и другую, которую может дать только управляющий, то к нему и нужно обращаться. Почему бы, например, не попросить инвесторский пароль от его счёта и не проследить за его торговлей, запросить стейтмент? Связаться с управляющими можно с помощью их персональных веток http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=639 , а скоро можно будет связываться с ними прямо из личного кабинета с помощью личных сообщений.
    Новая система счетов для того и задумана, чтобы сделать ПАММ счета удобными, понятными и прозрачными для всех.
    Какую информацию, в дополнение к той, которая уже есть в личном кабинете, Вы бы хотели видеть?
    Мы готовы рассмотреть Ваши предложения по улучшению системы отображения информации.
  10. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сегодня и завтра 3-го и 4 июня проводятся работы в Личном Кабинете, поэтому, если при попытке инвестировать или просмотреть данные по какому-либо счёту появится сообщение об ошибке, пожалуйста, подождите некоторое время 30 минут - час, после чего попробуйте повторить операцию снова, а также, обращайтесь ко мне за дополнительной информацией.
    Приносим извинения за доставленные неудобства. :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать