Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Рациональная
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Как и обещал картинка с описанием по живому скоту (LEJ0). Цена сейчас находится в первой синей зоне перекупленности, разворотных действий пока не вижу, явное преобладание покупателей, которые я уверен погонят цену до 100.000 и выше. Максимум 10-ти лет это уровень 103.500, на него и будем ориентироваться.

2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрыл евро вручную по рынку (+16.40$). Пошел небольшой откат. Сейчас зафиксим прибыль. Выставил ещё один отложенник на пробой локального минимума (1.3280) по евре, пока всё идет нормально. ;)
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрылась по стопу евра (-38.60$). Пока непонятно какие у неё дальнейшие намерения, скорее всего будет опять падать, но пока посидим на заборе.
    Остальные ордера тоже удаляю, разонравились.
    Сегодня подыщу сигналы на вход, может они есть.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нашел несколько интересных сигналов на вход. Начну по порядку.
    Серебро (SIK0). Изучив картину за 10 лет видно что цена оттолкнулась от сильного уровня 17.500 (граница с верхней синей зоной), и сейчас продолжает идти в бычьем настроении. Думаю 17.500 мы одолеем, выставил ордер на покупку. Сейчас уже даже перевел в безубыток. :)

5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нефтя (BRNK0). Спорный сигнал, но отложенник на продажу всетаки выставил. На ТФ W1 видно "тройную вершину", но цена уже очень долго топчится в желтой зоне, что говорит о том что цена устраивает и покупателей и продавцов, и на данный момент видно что уровень 82.50 был не взят, и в очередной раз цена сформировала локальную "вершину". Чтож будем наблюдать.

6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нашел по мяску сигнал (HEM0). Видимо рынок в целом готов брать новые максимумы. На данный момент видно что за 10 лет цена находится в самой верхней зоне перекупленности (синей зоне), но и предпосылок к доминированию продавцов и разворотных действий никак нет. На мой взгляд четкий бычий тренд, текущий откат и гэп на уровне 81.025 лишь подтверждает это. Выставил отложенник на покупку. Максимум 90.000, на него и ориентируемся, как скоро цена до него дойдет неизвестно, но я думаю цена движется вверх не просто так. :rolleyes: Поживем увидим.

7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрыл вручную серебро (+14.50$). Цена разворачивается, это видно не вооруженным взглядом. Пока просто наблюдаем этот инструмент.
    По евре опять выставил отложенник на продажу. Всё идет по плану. :fear:
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Хочу в данной ветке вести своё видение рынка, так сказать торговый дневник, для этого использую свой реальный счет. Данная ТС проста как веник: использую классический тех.анализ + собственная чуйка, ФА и новости не использую (в самом крайнем случае использую в долгосрочных сделках, и то не акцентируюсь на этом, а принимаю решение в итоге, опираясь на чуйку).
    Суть ТС: ищу тренды на разных ТФ, вход осуществляю в основном на откатах. В редких случаях захожу в рынок на развороте, в основном если четко вижу завершенную предыдущую тенденцию и образование "дна", либо "двойного дна" (идентично "вершина"). Считаю что тренды - это и есть рациональное, в остальном море иррациональности (коррекции, флеты, консолидации). На данный момент больше ориентируюсь по старшим ТФ (D1, W1, MN1), на которых расчерчиваю зоны разными цветами, для удобства восприятия и глобального экономического мышления (ниже приведу скрин).
    По поводу ММ (money managment) - Да, в данном случае просматривается завышение лота, т.е. завышеные риски, НО этому есть ряд причин: 1) Работаю я всегда со стопами и режу убытки 2) Данный счет тестовый 3) Это микросчет, соотвественно и микролоты 4) Это мои личные деньги :). Естественно если например мне доверит деньги инвестор, то все условия торговли, обговоренные с ним заранее, будут соблюдаться.
    По поводу стабильного процента эквити в моей ТС: Я вообще не сторонник строгих правил и догм в этом вопросе, все мы прекрасно понимаем, что такое рынок, и что заработав в этом месяце хоть 1000%, нет гарантий что я буду просто в плюсе в следующем месяце. Поэтому говорить об стабильных % пока нет смысла, тем более счет открыт в декабре. Возможно при инвесторских деньгах и граммотном ММ в среднем прибыль будет классические 3-5% в месяц. Поживем увидим :)

Доброго здоровья,Дмитрий! Скажу просто - мне нравится Ваш подход к работе на рынке; вопрос:подскажите мне,начинающему,технологию
    выделения на графиках различных тайм-фреймах цветовых зон ? Спасибо.
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ravi Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья,Дмитрий! Скажу просто - мне нравится Ваш подход к работе на рынке; вопрос:подскажите мне,начинающему,технологию
    выделения на графиках различных тайм-фреймах цветовых зон ? Спасибо.
    И Вам доброго здравия! С удовольствием Вам помогу! :)
    Лично я пользуюсь стандартным инструментом в МТ4 - Вставка - Фигуры - Прямоугольник. Расчерчиваю на старших ТФ (W1, MN1). Далее в свойствах ставлю необходимый цвет (Стиль: Blue, Red, Yellow и т.д.). Так же для удобства ставлю горизонтальные линии на границах (Вставка-Линии), чтоб четко видеть на каком уровне идет переход из одной зоны в другую, они же и будут сильными уровнями поддержки/сопротивления. Дополнительные уровни поддержки сопротивления - Натягиваю Фибо на глобальный тренд (тренд на старших ТФ(W1,MN1)). Мелкие ТФ типа М5,М15, М30 практически не использую - Много шума в них! :)
    p.s. Если нужны истории котировок фьючерсов за 10 лет, то скажите мне я пришлю ссылку по личке!
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Выбило евру по стопу (-26.20$). Опять начинает "козлить", не хотят большие игроки просто так упускать наживу. Ну ничего в итоге я сейчас наблюдаю всетаки больше склонность к продолжению падения, чем к росту, больше опять похоже на "замануху для быков". Если бы был рост, он был бы более импульсивней, ИМХО, это из опыта. Чтож будем наблюдать.
    Нефтю удалил. Уже картинка поменялась.
    Мяско сейчас пока в небольшой просадке, но повода прикрыть ордер пока нет. :)
    Вечером подыщу новые сигналы на вход.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать