Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Рациональная
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Удалил все текущие отложенники (USD/CHF, GBP/USD, ZBM0). Рынок начал перестраиваться. Что будет дальше точно сказать сложно.
    По фунту красиво вырисовывается "двойное дно" на ТФ H4 и D1. Выставил отложенник на покупку. Если честно подобные входы на таких ТФ я не сильно люблю и вхожу в редких случаях, но за неимением покачто других сигналов, как говорится: "На безрыбье и рак рыба!" ;) Тем более фунтик сейчас опять в самой нижней красной зоне перепроданности, и преодолеть уровень поддержки покупателей 1.4800 ему будет ох как нелегко. Возможно будет начало нового серьёзного бычьего тренда, а возможно лишь откат глобального медвежьего тренда, гадать не будем, будем наблюдать.

2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрыл Фунт вручную (+45.20$). Сейчас пошел небольшой откат, на разворот не похоже, поэтому выставил ещё один отложенник на покупку.
    По остальным инструментам поищу сигналы вечерком после открытия амер.сессии.
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Фунт не оправдал надежд, картина изменилась, удалил отложенник.
    Выставил отложенник на продажу по евре, сейчас видно что скорее всего евра не закончила свой медвежий тренд, равно как и доллар свой бычий. Можно было бы и по доллару выставить отложенник, как я делал ранее, но по евре сейчас мне откат больше нравится, не знаю почему, но больше. :)
    Скрины будут вечером. Возможно ещё какие-нить сигналы хорошие подыщу.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Как и обещал скрины и описание по евре (EUR/USD). Как я уже говорил на прошлых недельках прошел достаточно непонятный и щекотливый откат, но теперь похоже картина проясняется, конечно возможно ещё цена стопарнется где-нить на уровне 1.3500 и захочет сформировать "двойное дно", но пока я вижу продолжение медвежьего тенда. Но я думаю цена пойдет ещё ниже - всетаки евра устремится к желтой зоне баланса, и пока навязанность продавцов очевидна. "Будэм пасматреть", как говорят у нас на Кавказе. :)

5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нашел интересный сигнал по меди (HGJ0). На данный момент на дневном ТФ цена четко сформировала "двойную вершину". Это произошло после неудачной попытки преодолеть уровень сопротивление 350.00, тобишь границу с синей зоной, а это может нам говорить о том, что покупатели пока всетаки очень не решительны, а этим прекрасно воспользовались продавцы и толкают цену вниз соотвественно. Думаю до уровня 300.00 они доталкают, а вот что дальше будет сказать сложно, возможно свистопляска в желтой зоне, а возможно продолжение падения в красную. Интересный инструмент, будем наблюдать за ним.

6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нашел ещё один неплохой сигнал по какао (CCK0). Сейчас ситуация до конца непонятная, но я думаю будет развиваться так как я вижу. Цена вышла из верхней синей зоны перекупленности и четко теперь стремится так же вниз, а вот насколько долго - сказать тяжело, до желтой зоны далековато (уровень 2000), но пока настрой склоняется в пользу продавцов. Всё может поменяться в любой момент, поэтому при значительных и явных изменениях, которые противоречат моим планам, удалю ордер. А изменения, если они будут, то я думаю следующие - Цена дойдет до уровня 2800 и начнет уходить в боковик, тем самым формируя на дневках картину "двойное дно", в этом случае уже можно будет прикупить данный фьюч. ;)

7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Подсчитаем Риск($) и Профит($) по текущим отложенникам:

Инструмент.............................. ............Риск($).................Профи т($)
    EUR/USD............................................... 76.........................84
    HGJ0.............................................. ........45.........................70
    CCK0.............................................. .......34.........................42
    Суммарно.................................. ............155......................196
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрылся по стопу какао (-33.20$). Свечка цепанула ордер и направилась цена вверх. Ну и ладно. Пока будем следить за данным инструментом.
    Нашел сигнал по пшеничке (ZWK0). Этого сигнала поджидал и вот теперь есть возможность смело выставить отложенник на покупку. На картинке на дневном ТФ сразу вырисовывается два "двойных дна", так сказать глобальное и локальное. :) Цена в красной зоне перепроданности, и уже определенно видно что медведи сдаются, с нескольких раз у быков не получилось толкнуть глобально вверх пшеничку, думаю в этот раз получится. ;)

9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Удалил отложенник по пшенице (ZWK0). Пока пшеничка сильно коррелирует с евро, поэтому надеяться и ждать бычьего тренда пока бессмысленно.
    Нашел вновь интересный сигнал по 30-ти летним амеровским облигациям. Видно на дневках что глобальный бычий тренд продолжается, и что покупатели настроены решительные чем продавцы. Цена находится в желтой нейтральной зоне, и видно что быки могут догнать цену до границы с синей зоной (120.0000). На локальном тренде прошел откат, поэтому входим, тем более я лично считаю что тренд только начался (1-я и 2-я волна). :)

10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Ордер по евре в работе. Всё идет по плану.
    Удалил ордер по облигациям (ZBM0). Здесь я ожидал увидеть несколько другую ситуацию после падения евро и роста доллара. Ну да ладно, будем наблюдать.
    Нарисовался сигнал по живому скоту. Как я писал ранее цена дошла до 95.000 и даже выше и теперь откатила. Пока рынок закрыт, но думаю вечерком ничего особого на этом инструменте не изменится, так что прикупим его. ;) Вечером и выложу скрин с описанием.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать