Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Рациональная
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нашел ещё один интересный сигнал по соевому маслу (ZLH0). Ситуация не совсем однозначная, но стоит присмотреться. Выставил отложенник на продажу. Цена сейчас находится в желтой зоне, и уже достаточно давно, и как сейчас видно она неоднократно пыталась продавить границу с синей зоной (40.00-42.00) и пойти вверх, но как мы видим безуспешно. И сейчас мы наблюдаем пусть и не очень четкий откат, но на мой взгляд продавцы будут толкать рынок вниз. Хотя опять такиж посмотрев на ТФ D1 и W1 однозначной глобальной тенденции нет, цена болтается в коридоре желтой зоны (33.00-40.00), что вполне рационально. В данном случае я опираюсь на свою чуйку + вижу четкую дивергенцию MACD на ТФ H4, что ещё раз подкрепляет уверенность в медвежьих настроениях. :)
    Как бы то ни было, выбор сделан, будем наблюдать. 1-я цель (текущая) 34.00, далее ожидаю откат, 2-я цель 30.00

2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Подсчитаем общий риск по текущему портфелю инструментов:

Инструмент.............................. ....Риск($)............Профит($)
    GCJ0.............................................2 2....................33,5
    GBP/USD.......................................46...... ..............89
    USD/CHF.......................................27...... ..............108
    HGH0............................................20 ....................60
    ZLH0.............................................3 6....................84
    Суммарный................................ ...151..................374
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрыл медь по рынку (-8.50$). Медь значительно коррелирует с золотом (почему-то упустил этот момент) и сейчас, пересмотрев ситуацию видно что глобально медь может и не пойти вверх. В любом случае пока наблюдаем за рынком.
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрылось золото по стопу (-23.20$). Произошел откат, и теперь подобные ситуации я называю "замануха для быков", поэтому выставил ещё один отложенник на продажу.
    По остальным инструментам пока более ли менее. Бакс собака на недельном графике рисует 3 предразворотные свечи, т.е. вероятность разворота есть, но она пока не существенна, я бы даже мог предположить, опираясь на опыт, что цену погонят как минимум ещё пару недель вверх, а потом может и произойти серьёзный откат. Что будет на самом деле увидим. :)
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Перевул фунтик в б/у. Пока всё идет хорошо, лишь бы так и продолжалось, т.к. на часовиках фунт и золото могут нарисовать "двойное дно" и развернуться, но пока рано точно утверждать это, но перестраховаться стоит. :fear:
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрыл фунт по рынку (+49.80$). Пока он в небольшом боковике и ситуация больше похожа будет на продолжения падения, но зафиксить прибыль сейчас как раз самое разумное решение. ;) Выставил ещё один отложенник на продажу по фунту на пробитие локального минимума (1.5120).
    Удалил отложенник по соевому маслу, разонравился.
    Вечером после открытия амер. сессии буду искать новые инструменты для торговли.
  7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Ставил фунт в б/у, вскоре по нему и выбило (+33.60$). Выставил ещё один отложенник, пока откат, но очень красивый для того чтобы затем продолжить медвежий тренд ;)
    По остальным инструментам пока всё неплохо, хотя не так как хотелось бы, радует только фунт.
    Нашел интересный сигнал по мясу, точнее по живому скоту (LEJ0). Выставил отложенник на покупку. Посмотрев историю за 10 лет увидел что данный рынок не слишком волатилен, зато стабилен в трендах, а т.к. я сейчас наблюдаю тренд, да ещё и откат - грех не войти! Наданный момент цена вышла из желтой зоны и перешла в синию зону перекупленности, что вполне рационально. На данный момент я наблюдаю преобладание покупателей, которое врядли в ближайшее время снизится, думаю до уровня 95.000 цена добежит, а вот потом сказать трудно. В любом случае пока будем наблюдать за картиной происходящего. :)

8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Удалил ордер по золотишку, надоело оно мне. По остальным инструментам оставляю всё как есть. Подходящих новых сигналов пока не нашел, возможно их и не будет до следующей недели. Посмотрим на развитие рынка. :fist:
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Закрылся по профиту ордер по живому скоту (+33$). Будем наблюдать рост до 95.00 по данному инструменту, а далее смотреть по ситуации.
    По остальным инструментам всё как я и предполагал - хороших сигналов нет! Бакс и фунт покачто намереваются пойти в нужную сторону, но нужно ещё пару дней минимум чтоб всё стало на свои места. Будем ждать!
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Нашел интересный сигнал по 30-ти летним облигациям США (ZBM0). Сейчас цена находится в желтой зоне, судя по 10-ти летней истории глобальными трендами данный инструмент не блещет, но на текущий момент видно что тренд есть, и на данном откате можно попробывать войти. Скорее всего ещё будет формирование "двойного дна", либо цена вообще может пойти вниз. Выставил отложенник на покупку. Будем ждать!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать