Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Corner a line of trend"
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    6EH0 загрываю позицию по рынку.. Сегодня цена очень хорошо поднялась за день, вероятно будет откат, а возможно потом и разворот... Поэтому закроюсь.
  2. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Р@дион Посмотреть сообщение
    6EH0 загрываю позицию по рынку.. Сегодня цена очень хорошо поднялась за день, вероятно будет откат, а возможно потом и разворот... Поэтому закроюсь.
    Прибыль составила - 1940 USD
  3. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня как то тоже ничего нет. Такое бывает, в силу того что торговля ведется на 4H... Отсутствие сигналов может длиться до 1 недели. Хотя в целом ситуации есть, но они весьма сомнительные, поэтому я их предпочитаю пропускать.
    Ждем! :rolleyes:
  4. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    6EH0 - мои ожидания оправдались... Цена далше не пошла, а после пересечения развернулась и стремительно упала.
    Но к сожалению я это пересечение пропустил по причине своего отсутсвия у терминала.

На счет сегодняшнего дня, вижу некоторые неплохие ситуации, буду ждать до вечера, если все сложится как надо, то вечером возможно буду открывать позицию.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее, кому интересно... По фьючерсу на индекс ESH0 на дневном графике сформировалась комбинация "Золотое дно". Я по ней открываться не буду. Так как 2х недельный отбор в конкурсе уже практически заканчивается.

Я выставил линии (серые) там где ориентировочно должны располагаться стоп и лимит. Сейчас следует немного подождать, пока цена немного упадет. При благоприятном исходе длительность сделки примерно месяц и более. Начать можно с маленького обьема для уменьшения рисков и постеменно добавлять по ходу, НО только при появлении комбинации "отскок + пробой" на 4H. При явном развороте в пределах уровня предыдущей вершины закрыть позицию по рынку.

5. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пока ничего нет к сожалению.. Правда индексы уже вот вот созреют для короткой позиции. Буду следить.. Поставил будильник на 4 часа утра (0.00 по терминальному) чтобы посмотреть сформировался ли пробой. Если все будет Ок.. Прямо ночью и открою позицию..

6. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ночью ничего небыло по индексам, но утром образовался пробой.

ER2H0 примерно в 8:00 по терм. открою короткую позицию, при условии если ситуация не поменяется. Параметры сделки напишу в уведомлении перед открытием.

7. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ER2H0 примерно в 8:00 по терм. открою короткую позицию, при условии если ситуация не поменяется. Параметры сделки напишу в уведомлении перед открытием.
    ER2H0 открываю короткую позицию с параметрами:

Объем - 1
    Стоп - 630.0
    Лимит - 608.0
  8. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ER2H0 открываю короткую позицию с параметрами:

Объем - 1
    Стоп - 630.0
    Лимит - 608.0
    Позиция закрылась по стоп приказу.
    Да уж, вход против тренда штука злая. Но ошибку я вычислил... В следующий буду обходить такую ситуацию :)

Убыток составил - 870 USD

Поясню ошибку, которая стоила мне 870 USD.

Как видно, индикатор идет вверх вместе с графиком, но таким образом, что все никак не может опуститься до нижнего уровня. При нормальном тренде индикатор "гуляет" с верху вниз и снизу вверх... Данный же случай означает что текущий восходящий тренд очень сильный и продолжительный.. Коррекции маленькие а движение вверх мощное. В таких случаях лучше не входить на пробитии линии этого тренда, а пропустить этот сигнал. Это как в случае с объемом который описан в моей стратегии, только главную роль играет не объем, а RSI.

Вот такой вывод я сделал.
  9. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Наконец то новая торговая неделя. На сегодняшний день рынок меня не радует. Сигналов нет, да и движение какое то неопределнное у него в основном. Правда быки на индексах все еще держат все в своих руках. Сегодня после американсокой сессии будет более ясная ситуация, я думаю. так что подожду, если что появится, сразу же дам знать :smartass:
  10. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На данный момент сигналов нет. Точнее они очень слабые. А принимать на себя дополнительные риски я не люблю.

И дабы небыло скучно, небольшой урок из собственного опыта. Прислушиваться я не настаиваю, просто опишу свои мысли.

Есть комбинация сейчас на HGH0 H4 график, отскок + пробой. Хочу пояснить такую ситуацию, это сугубо мое мнение, но оно осмысленное и уверен что правильное.
    Я предпочитаю не входить по сигналам по таким инструментам, так как инструмент очень требователен к средтвам. Так я обычно вхожу, только когда на депозите достаточно заработанных средств. Тоесть тех средств которые заработаны непосредственно на рынке и которы я могу позволить потерять. Дабы небыло риска потерять рабочие деньги.
    Если бы я вошел, то в случае срабатывания стопа я потерял бы около 2 800 USD. А прибыли у меня 1 587 USD на данный момент. Получается что я из плюса, вышел бы в минус. И я много раз убеждался, что из минуса рабочих средств сложнее выходить чем словить стоп и уменьшить средства с прибыли. Связано это с психилогическим фактором и решить это можно только хорошей дисциплиной.

Можно сказать, что это просто выдержка из моего MM. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать