Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Corner a line of trend"
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии. + Описание комбинаций элементов

Пробой линии.
    Приведу пример пробоя с использованием индикатора и без него…
    Мы имеем нисходящий тренд и его линию, цена пробивает «умеренную» линию тренда, индикатор в нижней части, соотношение прибыль/риск устраивает.
    Покупаю по цене 77.0. Стоп – 76.0. Лимит – 77.55

Аналогично и с восходящим трендом. Только все наоборот.
  2. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отскок + пробой.
    Что я подразумеваю под этим названием, показано на рисунке. Допустим, у нас есть восходящий тренд. Есть линия, которая его сопровождает, она сформировалась еще в самом начале. Цена доходит до первой линии, но отскакивает от нее, а затем пересекает нисходящую линию текущей коррекции. (Подобный пример я приводил и в описании построения линий.) Это будет сигналом к покупке

СТОП ордер в этом случае устанавливается ниже ближайшего уровня поддержки, а ЛИМИТ на расстоянии от последней вершины тренда, равном расстоянию от этой же вершины до нижней точки анализируемой коррекции. А если примерно на этом же расстоянии (в данном случае 2 условия совпали) имеется сильный уровень сопротивления, то лимит устанавливается чуть ниже этого уровня.

Часто бывает такое... (В том числе и этот случай, но здесь я не стал так уснавливать стоп, чтобы показать общее правило установки.) Бывает, что устанавливая стоп приказ по общему правилу, я подвергаю себя лишнему риску.. так как если представить что цена пошла вниз, а не вверх (на рисунке) то уже в районе цены 625.0 график уже пересек бы линию тренда, а это значит что велика вероятность, что он так и будет идти вниз пробивая линию поддержки, и поэтому я часто сталю стоп по той цене, дойдя до котрой график покажет пересечение с линии тренда. Таким оразом я отсекаю лишний и никому не нужный риск.

Сигнал на продажу формируется с точностью да на оборот.
  3. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Комбинация «Золотое дно»
    Может такая где то и описана, но я вывел ее из личных наблюдений.
    Рассмотрим ее на примере. Смотрим на рисунок.

Сначала наблюдается дивергенция на индикаторе RSI, затем цена снижается под давлением, в это время индикатор доходит до нижней части, затем пробой «пологой» или «умеренной» нисходящей линии (номер 2) тренда этого снижения и вход в рынок. Причем размер в пипсах этого снижения должен быть немного больше предыдущих коррекций.
    На рисунке видно 2 линии тренда. Линия 1 – под острым углом. Входить на ее пересечении опасно, как видно далее цена опустилась еще ниже уровня поддержки, и если бы я открылся, то сработал бы стоп приказ. Поэтому я жду следующей линии. Когда на графике появились 2, а потом и 3 точки (указано стрелками), подходящие под вторую линию, я провел вторую. И при ее пересечении можно покупать.

Цель в таком случае определяем следующим образом. Делим предыдущие ценовое снижение на 2 части, на рисунке указаны границы этого снижения, это 1112. и 1091. глубина составляет 21 доллар, а рассчитываем таким образом (1112 – 1091) / 2 = 10.5 Прибавляем это значение к вершине 1112, получается 1122.5 – Это цена и есть цель. Как обычно, я расположил ее чуть ниже, на 1120.5 Стоп приказ размещаем как обычно ниже уровня поддержки. Эти расчеты для точного определения цели, так же возможно определить это на глаз, расчертив соответствующие линии, или же сосчитать примерно в уме.

:excl: Данная комбинация применительно только к восходящему тренду. Хотя есть и в нисходящем таковые, но я их не использую.
  4. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Провал.
    Возможно на самом деле это называется по другому, но я предпочитаю свое название. Провалом я называю область на ценовом графике, когда уже сформировалась пологая линия тренда, но текущая цена находится гораздо ниже уровня в случае с нисходящей линией, и выше в случае с восходящей. Плюс ко всему индикатор RSI находится в соответствующем положении.
    Пример на рисунке.

Как видно, цена опустилась гораздо ниже уровня нисходящей линии, и индикатор в это время находился так же, очень низко от уровня 30 (отмечено стрелками). В этом случае я провожу линию тренда этого спада (оранжевая линия) и вхожу в рынок на пробое этой линии с близкой целью. Стоп ордер чуть ниже ближайшей линии поддержки, лимит ордер ниже ближайшей линии сопротивления (черные горизонтальные линии). Лимит ордер в процессе модифицируется, в зависимости от ситуации, например, если цена уже подходит к главной "пологой" линии тренда, а лимит ордер еще далеко, то модифицирую его и устанавливаю на более близкое расстояние, или закрываю сделку по рынку (что более вероятно).

Вообще я так редко вхожу в рынок, но иногда, когда от сложившейся ситуации глаз не оторвать, так уж она идеальна и красива, то конечно же можно ;)
  5. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    SIH0 есть хорошая ситуация
    Цена пробила нужный уровень, теперь жду когда закроется второй бар (фильтр) и примерно в 12:00 по терминальному времени открою длинную позицию по рынку.

Объем - 1
    Стоп - 14.540
    Лимит - 16.000

6. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Р@дион Посмотреть сообщение
    SIH0 есть хорошая ситуация
    Цена пробила нужный уровень, теперь жду когда закроется второй бар (фильтр) и примерно в 12:00 по терминальному времени открою длинную позицию по рынку.

Объем - 1
    Стоп - 14.540
    Лимит - 16.000
    Время подошло... Открываю длинную позицию с небольшой поправкой по стопу. Устанавливаю на уровень 14.700 Для более меньшего риска.
  7. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Время подошло... Открываю длинную позицию с небольшой поправкой по стопу. Устанавливаю на уровень 14.700 Для более меньшего риска.
    Вчера цена немного поднялась, оставлю пока все как есть. Думаю к вечеру все прояснится.

8. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По инструменту ER2H0 интересная ситуация... Думаю вечер сегодняшнего дня все решит. Планирую открыть позицию, если пересечение будет нисходящей линии, то длинную, если восходящей, то короткую.... Жду.

9. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По инструменту ER2H0 интересная ситуация... Думаю вечер сегодняшнего дня все решит. Планирую открыть позицию, если пересечение будет нисходящей линии, то длинную, если восходящей, то короткую.... Жду.
    Пересечение пришлось на нисходящую линию. Это значит что скоро буду открывать длинную позицию... в 15:30 по терминальному времени, активность индекса резко возрастет, поэтому нужно войти в рынок до этого... В таком случае примерно в 14:00 возможно буду входить, предварительно напишу об этом.

10. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пересечение пришлось на нисходящую линию. Это значит что скоро буду открывать длинную позицию... в 15:30 по терминальному времени, активность индекса резко возрастет, поэтому нужно войти в рынок до этого... В таком случае примерно в 14:00 возможно буду входить, предварительно напишу об этом.
    Цена снова вернулась за линию... По этому с открытием позиции пока подожду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать