Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Классический теханализ
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Классический теханализ

Торговля основанна на уровнях поддержки и сопротивления, т.е. анализе самой цены. Какие-либо индикаторы не используются,из-за вторичности их сигналов относительно самой цены. Покупка при пробитии уровня сопротивления,или отскока от поддержки. Продажа при пробитии уровня поддержки,или отскока от сопротивления. Чаще на отскоках. Стоп за уровнем, но при условии,что его размер не более 4 % от депозита,и, потенциальная прибыль больше как минимум в 3 раза. Тейкпрофит, соответсвенно, составляет две трети размера до ближайшего уровня,но не менее размера стоп*3. Временной период 4 часа. Длительность сделки 1-5 дней (зависит от терпения), редко внутри дня.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,333
  2. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пока всё идёт путём. Результат конечно не отражает ту картину, которую я ожидал увидеть, но контроль над рисками вынуждает фиксировать позиции или переносить стоп, при малейших негативных сигналах.
    Имеем следующий результат: +более 10%.
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Молодец. Я вот тоже к этому пришел, а сколько до этого торговал с энтими индикаторами и сложными методиками! Конечное я не против различных вариантов анализа, но класический ТА очееень полезен на мой взгляд. Я даже большее внимание придаю горизонтальным, нежели наклонным уровням. а вот точка схождения этих самых уровней - дает большую вероятность успешного трейда. Да хотя бы пара евродоллар, часовой график - кто посмотрит внимательно, увидит и поймет как можно было продать недавно с хорошей прибылью, а сейчас возможно (но это только вероятность) идет рост :smartass:
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Прошу прощения, я хотел сказать ЧЕТыРЕХчасовой график, опечаточка вышла :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать