Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Cybertrade. Этап одиннадцатый. Вопросы и обсуждение
+ Подписаться
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Лидеры 11 этапа:
    В этом месяце хорошо поработали! :)
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Лидеры 11 этапа:
    Питер РУЛИТ !!!
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мдаа... последние 1-1,5 часа было круто
    советник wolfik2 заставил меня нервно грызть ногти :D
    Неделю назад вроде и не светило ничего, но рынок есть рынок. :hooray:
  4. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Когда сделки правили, почему-то получилось, что эквити оказалось 62000 с копейками. Советник офигел от такой суммы, закрыл все имеющиеся позы и ордера, установил новый предел прибыли и выставил ордера с завышенными лотами. И ничего не прикрывал, так как цель была - получить прибыль за 80000. Вот эквити и росло.
    И вообще, я же говорю: за мной пристраивайся ;)
    Виктор, надо было ограничить торговлю по эквити после достижения определенного уровня. У меня в советнике есть такой параметр - закрывает все ордера после достижения определенного уровня, дальше этот уровень не дает открываться большими лотами, дабы не было снова просадки. Я на следующий конкурс ограничил до 30000. Я думаю этого будет достаточно. Но если ты поставишь хотя бы 50000 - тебя вряд ли кто-то догонит.
    Задаешь например CloseBalanceKoeff = 5.0 в параметрах и советник будет поддерживать этот уровень - 50000. Правда у меня уровень начальных лотов минимально возможный, потому и просадка после этого минимальная.

Вот код:

if(CloseBalanceKoeff>0 && StartBalance>0 && ProfitClose()) DelCloseAll();

//================================================== ================================================== ========
    // Функция закрытия и удаления всех ордеров
    //================================================== ================================================== ========
    void DelCloseAll()
    {
    int i;
    bool y=true;

while(y)
    {
    y=false;
    for(i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
    {
    if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)) continue;
    if(OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
    y=true; RefreshRates();
    if(OrderType()==OP_SELL) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slippage) ; else
    if(OrderType()==OP_BUY) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,Slippage) ; else
    OrderDelete(OrderTicket());
    }
    if(y) Sleep(2000);
    }
    return;
    }
    // Функция расчёта профита
    bool ProfitClose()
    {
    double prf=0;
    int i;

for(i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
    {
    if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)) continue;
    if(OrderSymbol()!=Symbol() || OrderType()>OP_SELL) continue;
    prf+=(OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission()) ;
    }
    if(AccountBalance()+prf>=CloseBalanceKoeff*StartBa lance) return(true);
    return(false);
    }
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2 religare777
    Ты немного не понял - 62 штуки дутые советнику подставились, не было их на самом деле. Функция закрытия всех поз и ордеров у меня есть, к тому же справляется с реквотами, а за всё остальное спасибо, подумаем.
  6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    2 religare777
    Ты немного не понял - 62 штуки дутые советнику подставились, не было их на самом деле. Функция закрытия всех поз и ордеров у меня есть, к тому же справляется с реквотами, а за всё остальное спасибо, подумаем.
    west100, коллега, а ты зацикливаешь своих роботов? или они потиковые?
    если да, можешь поделиться своим способом?

Я вот думаю правильно ли я делаю...
    start()
    {
    while(true)
    {

...
    ... // тело ф-ии start()
    ...

sleep(1000);
    }
    }
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    BigGun, сколько людей - столько и способов написания кода. Если всё работает и не сбоит - значит, правильно.
    Роботы у меня потиковые. При написании использую модульную структуру:
    - один модуль содержит все функции и все глобальные переменные, относящиеся к торговле, в том числе функция мани-менеджмента;
    - один модуль генерирует торговые сигналы;
    - и один модуль, который собирает всё хозяйство до кучи. Для реализации мультивалютника в этом модуле использовал CASE-технологию с конечными автоматами (конечно, диаграмма состояний и условия перехода совсем простые). Каждая новая валюта обрабатывается на новом тике. В принципе, можно было бы и без CASE-технологии обойтись, но я заложил фундамент на будущее, так как есть мысли реализовать мультивалютный и одновременно мультисистемный советник (Дмитрию2, кстати, респект за создание КС).
    В общем, я этим этапом в целом доволен, так как советник устойчиво прошёл всё, что было задумано (закрытие по нерыночным котировкам со стороны сервера не в счёт).
    На март поставил свою декабрьскую игрушку, только ошибки поубирал (это так, лишь бы было, называется :D). Основная работа - в доведении мультивалютника. Жаль, конкурсы в Броко закончились...
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    west100, понятно.
    Мои советники тоже модульные, основной модуль открытие-закрытие практически не изменяется с некоторых пор, а вот другие в процессе постоянно ))) Сейчас делаю мультик на 1-3-9-15 пар (почему такое кол-во? зависит от торговых условий и баланса) Там тоже CASE-технологию использую. Пока решаю как обсчитывать изменения на рынке по всем парам, зацикливать конечно надежнее, но есть отрицательные моменты.... На конкурс его не планирую, это для себя :greedy:
    На март выставил советник сделанный для GBPGPY, есть некоторые надежды на волатильность этой пары.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BigGun Посмотреть сообщение
    west100, коллега, а ты зацикливаешь своих роботов? или они потиковые?
    если да, можешь поделиться своим способом?

Я вот думаю правильно ли я делаю...
    start()
    {
    while(true)
    {

...
    ... // тело ф-ии start()
    ...

sleep(1000);
    }
    }
    бедный робот...:D
    вы бы ему хотя бы в выходные отдыхать давали:D
  10. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Всем добрый день, у меня небольшой вопрос, в апреле 2010 года, состоится «битва победителей», в ходе которой будет определен единственный победитель, у кого будет самый максимальный баланс на момент окончания соревнования, достигнутый путем торговли советника, на него регистрироваться надо или нет, и возможно ли от одного конкурсанта предоставлять несколько разных роботов, если таковые конечно имеются ? :whistlin:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать