Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС
+ Подписаться
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

первая сделка была открыта на отбой от линии общего числа от нижней границы клина, при наличии дивергенции и зоны перепроданности по RSI , но со стопом я пожадничала и в итоге получила лося... и вот тут-то было немного обидно на саму себя, т.к. если б я находилась у терминала, то стоп был б выставлен в безубыток при подходе к верхней границе клина и формировании свечи, похожей на падающую звезду

первые два ордера выставлены опять же на отбой от линии общего числа, т.к. нарисовав шип и слизав стоп по предыдущей сделке, свеча закрылась тем не менее над линией. Первоначально открыла лот 0.2, т.к. не посмотрела размер лота в ордере и затем сразу же открыла вторую позицию (чтоб стоп был не меньше 100 долларов). Дивергенция присутствовала всё ещё и линия тренда по RSI пробита не была. В итоге получила стопы по безубытку-рановато перестраховалась.
    третья позиция была открыта как доливка на пробой клина. Закрыта стопом, т.к. я пожадничала и не выставила стоп за предыдущим лоу.

ну а эти две позиции открыты точно так же что и предыдущие... так называемо-всё равно поймаю! :D
    закрыты сделки вручную по достижении уровня перекупленности и возможном отбое от ма100
  2. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

обе сделки открыты при наличии дивергенции, на отбой от ма100 и линии общего числа, а также верхней границы канала.
    Закрыты по стопу, т.к. неверно канал начертила и надеялась на дальнейшее падение цены, а в итоге вовремя не закрыла :unsure:

первая сделка открыта от верхней границы канала (жёлтая линия) при наличии дивергенции, при возможности отбоя от ма100 вниз и пробоя линии общего числа. Закрыта по стопу.
    Вторая сделка была открыта от верхней границы уже перечерченного канала (синий), после резкого движения вверх и достижению зоны перекупленности по RSI. Закрыта по стопу.

сделка открыта на отбой от линии общего числа, а также нижней границы треугола, при дивергенции по масд и достижении RSI зоны перепроданности.
    Закрыта по достижении верхней границы треугольника и зоны перекупленности по RSI и возможности противоположного дивера
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

сделка открыта при наличии дивера и пробое канала, а также линии общего числа и сильной перепроданности по RSI в надежде на коррекцию. Закрыта по стопу.

первая сделка открыта на отбой от ма34 и линии общего числа после пересечения ма9 и ма34 к покупке, а также при наличии дивергенции и зоны перепроданности по RSI.
    Вторая сделка-доливка на пробой линии нисходящего тренда (жёлтая) и линии общего числа.
    Обе сделки закрыты при наличии противоположной дивергенции и достижении уровня перекупленности по RSI.

сделка открыта при пробое линии нисходящего тренда и лнии общего числа, пересечении ма9 и ма34 к покупке, а также наличии дивергенции и уровня перепроданности по RSI.
    Закрыта при взникновении противоположного дивера и достижении уровня перекупленностти по RSI.
  4. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну а теперь две открытые на данный момент сделки:

сделка открыта при наличии дивергенции и достижении верхней границы канала, а также зоны перекупленности по RSI, на пробой линии общего числа.
    По идее её надо было уже закрыть, но момент нужный я упустила и поэтому решила оставить сделку до тейка... может повезёт и не снесёт стоп в безубытке? тем более что на дневном таймфрейме тренд должен быть вниз в коррекцию хотя бы :fear:

сделка открыта на пробой линии тренда, линии общего числа, а также треугольника и уровня 50% по RSI. Надеюсь на коррекцию изначально, а потом посмотрим, может и дальше вниз пойдём ...
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    скоро уезжаю, поэтому сейчас выложу график со сделками по золоту-они закрылись по стопу в безубытке. На этих сделках я ещё раз доказала самой себе, что по моей системе не стоит ждать журавля в небе и закрываться надо сразу же по противоположному сигналу. Я хотела посмотреть можно ли войдя на часовике взять дневной дивер, оказалось что в общем-то можно, но в этом случае надо ставить стопы подальше (а это по моей системе не выгодно) или постоянно входить вновь по тренду, но в данном месяце у меня такой возможности нет и поэтому я стопы поджимала хотя бы в безубыток... вот их и снесло совершенно не вовремя. Тренд вниз продолжится, но уже без меня- входить не буду, т.к. возможности досмотреть за сделками не будет, а стадо лосей увеличивать не хочется :D

первая сделка-описание выше, вторая сделка-доливка от границы канала (зелёного) по дивергенции на RSI и масд и отбое от линии общего числа (жёлтая пунктирная). Дивергенцию указать на графике забыла, но она и так хорошо видна.

Каналы постоянно перечерчиваются , но вывод один-вниз пойдёт.

На данный момент в работе сделка по CN0.
  6. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    итог третьей недели работы:
    была совершена 1 сделка и 2 закрыты (открыты на прошлой неделе)
    общая прибыль составила- плюс 272.03 $
    минусовых сделок не было

на данный момент баланс счёта по закрытым позициям- 6 956.60 $ (+272.03 $)

Из сделки по CN0 закрыты 0.14 лота на основании двойного дивера в зоне перепроданности по RSI, и дивергенции на масд, а также возможном отбое от нижней границы канала в коррекцию (до первоначального тейка не дошли всего несколько пунктов, но когда цена забилась ровно между двумя каналами стало очевидно что дивергенция толкнёт вверх).

А 0.01 лота оставила открытым- проверю дойдёт до тейка или нет, небольшой эксперимент но не в ущерб себе и счёту (главное правил системы не нарушаю) :D просто на Н4 всё ещё нисходящий тренд (машки пересеклись и до ма100 ещё не дошли, да и до нижней линии общего восходящего тренда на н4 далековато...хотя возможно отобьёмся от предыдущего максимума и побежим вверх, но дивера на н4 противоположного пока нет) и есть смысл посмотреть на дальнейшее развитие событий и записать итог наблюдений, я же учащаяся ;)

7. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хорошее описание сделок в последнее время, + я впечатлен результатом, Браво!:thumbsup_002:
    ps ни пуха...
  8. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dauren Посмотреть сообщение
    Хорошее описание сделок в последнее время, + я впечатлен результатом, Браво!:thumbsup_002:
    ps ни пуха...
    ps. и Вам того же ;)
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    итог четвёртой недели работы:
    была закрыта остальная часть позиции по CN0, больше сделок не открывалось из-за недостатка времени в этом месяце :unsure:
    общая прибыль составила- плюс 1.24 $

на данный момент окончательный баланс счёта по закрытым позициям- 6 957.84 $ (+1.24 $)
    в итоге прибыль за месяц составила 1 957.84 $ (+ 39,15%)

выкладываю графики остатка позиции по CN0

позиция была закрыта вручную, т.к. конкурс подошёл почти к концу и в последний день торговать на инструменте с низкой волатильностью не особо охото (да и вдруг не успею к моменту закрытия контракта в понедельник оказаться у терминала или инет глюкнет....:rolleyes:, всё ведь бывает) хотя по системе видно (на Н1) что можно доливку сделать и пойти вниз-дивергенция в наличии и сверху общее число, как впрочем и граница канала
    хотя нельзя игнорировать и пересечение машек к покупке-так что можем вниз сходить лишь до границы жёлтого канала ;)

ну а график Н4 нам ничего не даёт в подсказку- до линии тренда и повторной дивергенции по RSI далековато, от уровня 50% по RSI не отбивались, вверх пошли от 50% коррекции по фибо и линии общего числа (белой).... так что ясно что ничего не ясно :D и скорее всего можно сделать вывод о продолжении тенденции вверх до повторной дивергенции по RSI.
    хотя я б точно вошла по часовикам вниз повторно и до тейка или 61.8% коррекции как минимум:rolleyes:
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну а теперь с показателями в данной ШУ-29

Gross Profit: 2 724.34
    Gross Loss: 766.50
    Total Net Profit: 1 957.84
    Profit Factor: 3.55
    Expected Payoff: 61.18

Absolute Drawdown: 627.75
    Maximal Drawdown: 627.75 (12.55%)
    Relative Drawdown: 12.55% (627.75)

Total Trades: 32
    Short Positions (won %): 12 (33.33%) Long Positions (won %): 20 (80.00%)
    Profit Trades (% of total): 20 (62.50%) Loss trades (% of total): 12 (37.50%)

Largest profit trade: 496.00 loss trade: -120.50
    Average profit trade: 136.22 loss trade: -63.88

Maximum consecutive wins ($): 11 (2 121.53) consecutive losses ($): 5 (-539.25)
    Maximal consecutive profit (count): 2 121.53 (11) consecutive loss (count): -539.25 (5)
    Average consecutive wins: 4 consecutive losses: 2

хотя эти данные не полностью верны, т.к. там есть совокупные позиции считающиеся за одну позицию и вот как при этом будут подсчитывать коэффициенты я пока не знаю... вот ведь добавила проблем Евгению, ему ведь в ручную пересчитывать мой стейт придётся :D

ну вот, с чувством выполненного долга (точнее сделав недельный обзор) снова исчезаю- дела....дела, от них просто никуда не деться ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать