Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС
+ Подписаться
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
  1. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dauren Посмотреть сообщение
    Глазам своим не верю, что случилось, почему так резко вниз ушли? Я за вас с 25-го шу болею. Еще есть время, желаю удачи!
    Большое спасибо :D
    Просто решила бороться до последнего и в результате, как у меня всегда бывает если я кого-то перегнать пытаюсь, получила серию убыточных сделок... а дальше уже психология... Да и баланс то вернуть несложно, а вот хорошие показатели по условиям конкурса уже не вернёшь. Так что хоть ещё сделки открыты, но уже без надежды на победу, а просто по привычке :unsure:
  2. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
    Большое спасибо :D
    Просто решила бороться до последнего и в результате, как у меня всегда бывает если я кого-то перегнать пытаюсь, получила серию убыточных сделок... а дальше уже психология... Да и баланс то вернуть несложно, а вот хорошие показатели по условиям конкурса уже не вернёшь. Так что хоть ещё сделки открыты, но уже без надежды на победу, а просто по привычке :unsure:
    Те, кто стабильно в каждом конкурсе оказываются в первой двадцатке, заслуживают большего признания, чем те, кто однажды блеснул, а потом показывал посредственные результаты. Быть всегда в первой 10-ке или 20-ке - предмет настоящей гордости. Так что возвращайтесь в прежнее русло и наверстывайте потихоньку. :thumbsup_002:
    Когда я "кипел" из-за сплошных убытков и полного непонимания рынка, мне помогло чтение вашей темы. Спокойное и легкое отношение как к прибылям так и к убыткам стало для меня хорошим примером. :bow:
    В этом конкурсе я вообще не ставил перед собой никаких целей и уровней, просто, ровная без скачков торговля. Пока вроде ниче, хотя еще много есть над чем работать. :unsure:
  3. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dauren Посмотреть сообщение
    Когда я "кипел" из-за сплошных убытков и полного непонимания рынка, мне помогло чтение вашей темы. Спокойное и легкое отношение как к прибылям так и к убыткам стало для меня хорошим примером. :bow:
    :unsure:
    Спасибо, прямо выросла в своих глазах ... с меня уже пример берут :fist:
    Только если честно, то не такое уж оно и спокойное это отношение :D , знали бы Вы как я себя винила в том что не прекратила на время работу и сунулась против сильного тренда... :rolleyes:

Хотя даже из этой ситуации я кое-что для себя почерпнула нового и уже жду не дождусь нового конкурса :D

Так что возвращайтесь в прежнее русло и наверстывайте потихоньку.
    Уже не выйдет, сделки передержала (хотела со своими мизерными стопами всю коррекцию прихватить за один раз ;) ) и допустила по совокупной больше 220.00 $, так что меня пора в дисквал. ;) Теперь неделька отдыха и вновь бороться за приз :smartass:
    А Вам желаю успешной торговли и победы в ШУ-28 , а вот ШУ-29 моя :D
  4. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ШУ-29
    В первую неделю торговли не было- слишком занята была... :unsure:
    постараюсь на второй недельке наверстать упущенное ;)
  5. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну вот, догнала :D
    в выходные выложу сделки заключённые за неделю... несколько ордеров ещё в работе, стопы подтянула ближе некуда и тейки поставила. Но следить за сделками возможности не будет, так что как уж там получится
  6. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    итог второй недели работы:
    было совершено 28 сделок
    из них 12 сделок с минусом общим убытком 766.50 $
    а 16 сделок в плюс с общей прибылью 2 451.07 $
    на данный момент баланс счёта по закрытым позициям- 6 684.57 $ (+1 684.57 $)

и на счету открыты 2 сделки- на сей момент в прибыли 258.32 $

графики и описание сделок, совершённых за неделю, помещаю ниже.
  7. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну что ж, начну описывать пожалуй :rolleyes:
    в этот месяц я чаще входила с рынка на отбой от значимых уровней (линий общего числа), в основном из-за недостатка времени и беглого взгляда на рыночную ситуацию у меня и получилась достаточно большая просадка, а также из-за моей жадности-экономила на стопах для увеличения лота и при этом чтоб убыток не превышал 100 долларов на сделку.
    Но, впрочем, также хотелось бы отметить, что именно соблюдение правил моей торговой системы позволило мне не слить депо, а увеличить. И в будущем я собираюсь в основном именно на отбой ставить, а не на пробой, т.к. таким образом легче безубыток выставлять и не трястись что его выбьет шумом рынка.
    А также я буду теперь больше внимания уделять классическому техническому анализу, т.к. в прошлом месяце наконец-то заметила как при этом срабатывают дивергенции. Но тем-не-менее совершенно не обещаю дожидаться профитов, поставленных мною (хотя в большинстве случаев до профитов сделки доходили бы), т.к. перестраховка у меня в характере :D

сделка была открыта на отбой от линии общего числа и линии тренда (жёлтая линия), а также отмечу что ма9 и ма34 пересеклись к покупкам и этому предшествовал дивер по RSI и по МАСД , сделка открывалась также на возможный отбой от уровня 50% по RSI.
    как видно на графике сделка до тейка бы дошла, но я её закрыла вручную при возможном отбое от линии тренда более длительного (синяя пунктирная линия), а также при повторном достижении зоны перекупленности по RSI.
    Потом надо бы было вновь открыться на отбой от ма100, но меня просто не было за компом, да и пробой треугола тоже проворонила :rolleyes:
  8. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

сделка была открыта после дивера по RSI, на пробой общего числа, но потом линию тренда не прочертила и проворонила что не перебили предыдущий максимум- в результате получила лосёнка, ну чтож на бирже не без животных- пусть пасётся :D
    Далее сделок по данному инструменту не открывала-и других предостаточно было открыто.

сделка на отбой от нижней линии тренда (жёлтый канал), дивергенция по RSI видна хорошо, а также если продолжить по истории на реальном счету, то видна линия общего числа. Закрыта вручную по достижении зоны перекупленности по RSI и возможном отбое от линии общего числа, что и произошло, правда ненадолго... :rolleyes:

обычная доливка по тренду на пробой треугола.
  9. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

первая сделка открыта на основании слишком сильного движения вниз-RSI упал аж за 20% уровень перепроданности. Ордер был выставлен на пробой общего числа и линии тренда после консолидации цены в коридоре.
    второй ордер-доливка по тренду на отбой от линии тренда (жёлтая линия) и ма34.
    оба ордера закрыты при возможности отбоя от линии общего числа и из-за того что не перебили предыдущий максимум. Увы, как обычно закрытие преждевременное :cool:

ордер был выставлен на пробой общего числа после небольшого дивера на RSI, но потом цена забилась в треугол и т.к. я не знала куда пробьёт то и выставила максимально близкий стоп... и правильно сделала :rolleyes:

сделка открыта на отбой от общео числа (на реальном счёте видно), при наличии дивергенции по RSI и досижении зоны перепроданности до 20% линии.
    Закрыта вручную по достижении линии тренда (синяя) и возможности противоположной дивергенции по RSI, а также там проходит линия общего числа
  10. 941
    Комментарии
    26
    Темы
    942
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

первая сделка была открыта на пробой коридора после достижении RSI уровня перепроданности, да и вообще коррекция должна была быть, затем вторая сделка была открыта с рынка на отбой от линии тренда и линии общего числа, но открылась с проскальзыванием более 100 пунктов (почти с уровня открытия первой сделки), но в техподдержку не обращалась- времени не было, да и 100 пунктов плюс или 100 минус разницы особенно никакой, это ж не реал :rolleyes:
    Закрыты вручную по достижении верхней границы канала (жёлтый)

затем разворот и хотела взять коррекцию (условия позволяли-уровень перекупленности по RSI был достигнут и дивергенция наблюдалась по RSI, а также там проходит линия общего числа), но перестраховалась слишком рано и стоп снесло в безубыток (первая сделка). Кстате, на реале этой шпильки вниз нет, так что сделку мне б не защитали :D
    вторая сделка так же открыта была в надежде на небольшую коррекцию вниз от верхней границы канала уже при наличии дивергенции по RSI и по масд... вот здесь перестраховаться забыла и получила ещё одного лосёнка. Стадо лосей потихоньку увеличивается :D

эта сделка была открыта на пробой линии тренда по RSI, линии общего числа, при наличии дивергенции и возможном пересечении ма9 и ма 34, но перестраховалась рановато-стоп выбило почти по безубытку :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать