Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Тренд"
+ Подписаться
  1. 178
    Комментарии
    8
    Темы
    178
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "Тренд"

Предполагалось изначально назвать систему "Трендец", т.к. в ее основе - именно микротренды (если тренда нет, разобъем график так, чтоб тренд был виден, возьмем меньший ТФ). Но когда я создал тему - то ли оно не сохранилось, то ли я забыл последние 2 буквы )) название получилось банальным. Но, как корабль назовете - так он и поплывет. А "трендец" - не очень асоциируется с успехом )) так что, все отлично.

Буду рад ответить на все ваши вопросы, учесть замечания. В порядке очереди :thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,148
  2. 178
    Комментарии
    8
    Темы
    178
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Система не является четко формализированной, в чем ее недостаток, но и своего рода преимущество. Недостаток в том что выбор ТФ и пары - это психология и она мешает. Еще, на рынке всегда несколько сигналов и снова приходится выбирать. Еще достаточно трудно торговать не следя постоянно за ценой (я смотрю на нее только ранним утром и вечером) т.к. часто происходит ситуация, когда надо закрыться и перевернуться.

Преимущество данной системы в том, что она вечна. Без всяких преувеличений, ее потенциал - давать 52-60% верных сигналов (при условии равного ТП и СЛ). Трудно представить, какими должны быть рыночные условия и волатильность чтоб система не действовала.

Но очень важно не только знать систему, а безошибочно ее использовать.

Я ее только тестирую, а заодно и свою дисциплину и психологически привыкаю к торговле по данной системе. Исключительно по системе!

Уже совершил ошибку, открылся по сигналу на Н1, когда Н4 и Д1 были против и сделка закрылась по СЛ, хорошо что короткому.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать