Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС "Три Индейца"
+ Подписаться
  1. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Три Индейца"

Приветствую всех посетителей.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,945
  2. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Приветствую.

Ваш ММ улыбает )))
  3. 570
    Комментарии
    8
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте, Александр!
    Почитал Вашу ветку и возникло несколько вопросов. Только не воспринимайте их как критику, ни в коей мере :bow: Тем более я познакомился с «индейцами» практически впервые и не имею никакого опыта по торговле с ними.
    Первое, что «бросилось в глаза». Вы пишите, что «в данной торговой системе используются три максимума/минимума идущих друг за другом в фазе отката». Но я вижу, что часто используется модель, когда первая точка не находится в фазе отката. Например, как на рисунке ниже.
    Фаза нисходящего тренда заканчивается где я подчеркнул синей линией, поэтому первая точка никак не находится в зоне отката нисходящего тренда. И если чертить «индейцев» в зоне отката, то примерно как по красной линии. Тогда бы и прибыль какую-то можно было бы взять или б/у хотя бы, а в Вашем случае по этой сделке вышел лось. Получается, что так можно «прицепиться» к любому фракталу по тренду в качестве первой точки?

4. 570
    Комментарии
    8
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще подобный пример, где первая точка не находится в «зоне отката» (по этой сделке тоже лось):

Заинтересовавшись статистикой, я «пробежал» все Ваши сделки в этой ветке и насчитал 68 сделок с «неправильными» индейцами, когда первая точка не лежит в зоне отката. Из этих 68 сделок только 11 прибыльных (16%), 23 закрылись по б/у в ноль (33%) и 34 сделки (50%) завершились лосем.
    Правда у меня нет статистики по суммарной прибыли и убытку, вполне может быть, что эти 11 сделок всё равно перекрывают суммарные потери по отрицательным сделкам, т.к. по ним стопы небольшие. С другой стороны, у меня нет статистики и по «правильным» индейцам». Что Вы думаете по этому поводу?
  5. 570
    Комментарии
    8
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тут еще какой момент получается с «неправильными» индейцами.
    Если первая точка не лежит в зоне отката, то получается мы попадаем просто на 3-ю импульсную волну волну в обратную сторону, как показал на рисунке и потому большая вероятность словить лося. Может быть поэтому и получилась такая статистика по отрицательным сделкам.

6. 570
    Комментарии
    8
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Правда, почитав литературу, я увидел, что так называемые мной «неправильные индейцы» это волны Вульфа.
    Ну а пример «правильных индейцев» это последняя сделка по еврофунту, все три точки находятся в зоне отката.

Тут еще один момент. Вы не думали над более гибкой политикой фиксации прибыли? С фиксированным профитом вы взяли 68пп, а могли в 2 раза больше и еще неизвестно, что будет дальше. Может фиксировать половину лота по тэйку, а остатку давать расти? Вход ведь осуществляется с отката по тренду и тренд может развиваться и развиваться дальше.
    Вот такие мысли возникли при просмотре Вашей ветки. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим вопросам. Не судите строго, я предупреждал, что в «индейцах» не разбираюсь :fear:
    Удачи в торговле! :thumbsup_002:
  7. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от seamen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр!
    Почитал Вашу ветку и возникло несколько вопросов. Только не воспринимайте их как критику, ни в коей мере :bow: Тем более я познакомился с «индейцами» практически впервые и не имею никакого опыта по торговле с ними.
    Первое, что «бросилось в глаза». Вы пишите, что «в данной торговой системе используются три максимума/минимума идущих друг за другом в фазе отката». Но я вижу, что часто используется модель, когда первая точка не находится в фазе отката. Например, как на рисунке ниже.
    Фаза нисходящего тренда заканчивается где я подчеркнул синей линией, поэтому первая точка никак не находится в зоне отката нисходящего тренда. И если чертить «индейцев» в зоне отката, то примерно как по красной линии. Тогда бы и прибыль какую-то можно было бы взять или б/у хотя бы, а в Вашем случае по этой сделке вышел лось. Получается, что так можно «прицепиться» к любому фракталу по тренду в качестве первой точки?

Да Вы правы, не всегда первый индеец находится в фазе отката иногда и в волне основного тренда. По поводу того, что если 1-й индеец находится не в откате более вероятен лось - тоже правы, но иногда тоже очень хорошо отрабатывают. У той же Рашке по-моему написано что 1-я точка может быть выбрана вообще произвольно....если с чем-то не путаю. Смысл входа в таких сомнительных индейцев основан на предположении, что 1-й индеец это конец 4-й волны тренда, а 2 и 3-й соответственно "А" и "С" коррекции.
  8. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от seamen Посмотреть сообщение
    Правда, почитав литературу, я увидел, что так называемые мной «неправильные индейцы» это волны Вульфа.
    Ну а пример «правильных индейцев» это последняя сделка по еврофунту, все три точки находятся в зоне отката.

Тут еще один момент. Вы не думали над более гибкой политикой фиксации прибыли? С фиксированным профитом вы взяли 68пп, а могли в 2 раза больше и еще неизвестно, что будет дальше. Может фиксировать половину лота по тэйку, а остатку давать расти? Вход ведь осуществляется с отката по тренду и тренд может развиваться и развиваться дальше.
    Вот такие мысли возникли при просмотре Вашей ветки. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим вопросам. Не судите строго, я предупреждал, что в «индейцах» не разбираюсь :fear:
    Удачи в торговле! :thumbsup_002:
    По-поводу давать прибыли расти. Если пролистаете ветку в 2-х - 3-х сделках по-моему делал так, но отодвигал тейкпрофит не намного, а увеличивал на 5-10%. Всё-таки конкурс и хотелось бы придерживаться первоначальной ТС. На личном счете делаю так наиболее часто, но обязательно только после того как стоп переведен в безубыток. По поводу правильных индейцев. На мой взгляд - чем сложнее и длительнее коррекция тем больше вероятность формирования именно правильных индейцев, т.е. таких у которых все 3-точки в откате, но и частота появления таких формирований намного реже. Вобщем все индивидуально. ТС - отличная, хотя у торгующих по ней и нет единого алгоритма. Присоединяйтесь - буду рад единомышленникам. Критика приветствуется. И БОЛЬШОЕ спасибо за некую статистику - действительно немного задумался, а все ли правильно я делаю??? Хотя сам планировал подвести статитоги сделок только после Нового года, а оказывается и на этом этапе уже кое-что вырисовывается. Еще раз СПАСИБО, буду рад ответить.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня тоже сначала убивали эти "неправильные" индейцы, когда первая точка берется не в фазе отката, а от какого-то щипка выдернутого из движения и принятого за экстримум.
    Но потом подумал, подумал и решил - да какого Лешего? Что я хуже других?:p

Факт в том что и такие индейцы работают, пускай даже по упрощенной модели. А вероятность словить лося одинакова что на "правильных" индейцах, что на "не правильных".

В этом деле главное соблюдать ММ и не пытаться бодаться с рынком. Не пытаться входить повторно если вдруг модель не начинает развитие, а так же не пытаться отбить убыток против этой модели и.т.д и.т.п... Как говорится попытка только одна. Вошли, подождали, лось? Всё, оставляем эту модель и ждем следующих сигналов!:smartass:
  10. 1,082
    Комментарии
    5
    Темы
    746
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    В этом деле главное соблюдать ММ и не пытаться бодаться с рынком. Не пытаться входить повторно если вдруг модель не начинает развитие, а так же не пытаться отбить убыток против этой модели и.т.д и.т.п... Как говорится попытка только одна. Вошли, подождали, лось? Всё, оставляем эту модель и ждем следующих сигналов!:smartass:
    Согласен на все 100%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать