Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Думаю, что нужно подумать над следующим:
    1. Старт должен быть каждый месяц, как тут и предлагали, иначе будет скучно. Только в этом случае при длительности конкурса 3 месяца будет 3 списка участников: группа1 - роботы торгующие 1-й месяц, группа 2- 2-й месяц, 3 - последний 3-й месяц. При средних заявках по 45 роботов в месяц, получится что конкурсные серверы будут все время загржены 135 роботами. Что-то мне кажется что на конкурс столько не дадут. Поэтому предложение - этап - 2 месяца, т е 7 недель, что лучше чем 3 , как сейчас, и не так нудно как 10 недель. В этом случае трудиться будет тока 2 группы - примерно 90 роботов.
    2. Было бы неплохо, чтобы робот, победивший в этапе ( за год будет 6 победителей), продолжал работать вне конкурса в последующих этапах, что будет очень полезным показателем как возможным инвесторам, так и разработчику.
    3. В роботе однозначно должен быть ограничитель рисков, способность ограничивать риски - одно из неотъемлемых качеств работы на инвесторских счетах. Каким должен быть этот уровень - не принципиально, его все равно каждый потенциальный инвестор будет подстраивать под себя, главное чтоб он в принципе был. Можно сделать 50% например.
    4. Победитель должен определяться по максимальному эквити, как и раньше. Советник - не грааль, и накладывать строгое требование по прибыльности - 10% как тут предлагали - не имеет смысла.
    5. При условии что этап 2 месяца - оптимально 2 призовых места: 1000 и 400 соотв. Думаю, увеличение призового фонда на 40% относительно прошлогоднего не критично) Это на усмотрение организаторов, конечно :smartass:
  2. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от LAB Посмотреть сообщение
    5. При условии что этап 2 месяца - оптимально 2 призовых места: 1000 и 400 соотв. Думаю, увеличение призового фонда на 40% относительно прошлогоднего не критично) Это на усмотрение организаторов, конечно :smartass:
    как раз-таки экономия 60% в твоем варианте получается;)
  3. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    как раз-таки экономия 60% в твоем варианте получается;)
    Неправильно посчитал число победителей за год конкурса). Начиная с 3-го месяца каждый месяц будет победитель.
  4. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Да, такой ещё момент...
    * Мультивалютнику - своё окно на каждый символ - и тормозов меньше, и точность выше..
    * Цикл While ззапретить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!:D
    * Ленар, а куда отписать, чтоб тебе зарплату повысили?;)
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Цикл While ззапретить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!:D
    А так можно?:D
    Код:
    for(;;)
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Да, такой ещё момент...
    * Мультивалютнику - своё окно на каждый символ - и тормозов меньше, и точность выше..
    С тормозами, оно, конечно, да. Моё чудо все 12 валют перебирает за 30с и до минуты (смотря сколько ордеров открыто).
    Но вот мучиться с глобальными переменными, чтоб знать - сколько экземпляров советника запущено для подсчёта суммарного риска..... не, не надо.

* Цикл While ззапретить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!:D
    Протестую !!! :boxing: У меня все функции на вайлах построены!!!!
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Но вот мучиться с глобальными переменными, чтоб знать - сколько экземпляров советника запущено для подсчёта суммарного риска..... не, не надо.
    Проще, легче и точнее ордера открытые перебрать.

А глобальные переменные нет смысла использовать из-за значительного снижения надежности эксперта
  8. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Проще, легче и точнее ордера открытые перебрать.
    Если по условиям диверсификации я могу допустить суммарный риск, скажем, 25% и позволить открывать не более 1-2 позиций на каждый инструмент, то только в зависимости от количества торгуемых инструментов будет изменяться и величина лота для открытия позиций при одной и той же величине стопа. Для конкурса - да, можно жёстко задать количество работающих экземпляров советника и рассчитывать на внимательность и отзывчивость организаторов, а вот для повседневной работы такой подход не подойдёт, придётся вручную время от времени ограничивать максимально допустимый лот.

А глобальные переменные нет смысла использовать из-за значительного снижения надежности эксперта
    А чего такая нелюбовь к глобальным переменным? Я на этом этапе конкурса ввёл одну (раньше не пользовался), посмотрим...
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    А так можно?:D
    Код:
    for(;;)
    о, ДАА!!!
    ток не забыть к
    Код:
    for(;;)
    // _сразу добавить
    Код:
    {break;
      ..Your Code Here..
    }
    ;)
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    С тормозами, оно, конечно, да. Моё чудо все 12 валют перебирает за 30с и до минуты (смотря сколько ордеров открыто).

Протестую !!! :boxing: У меня все функции на вайлах построены!!!!
    Дык вот кто раб. комп-то содит!!!:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать