Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ort Посмотреть сообщение
    ок
    а если третье место занял кто-то с 19490?
    где гарантия, что тот, кто в минусах, в следующем месяце не сделает +50000?
    узко мыслите;)
    Если советник в этом месяце в минусе, а в следующем может показать +50000 - это плохой советник. Для хорошего советника нужна стабильность. Пусть на депо 10000 стабильно он зарабатывает в месяц, грубо говоря 6000 (плюс, минус 2000).

Зачем тебе нужен советник, который спустит в этом месяце депо, но который возможно (?) в следующем сможет заработать огромную сумму. В реале я бы не рискнул работать на таком советнике.
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zirali Посмотреть сообщение
    Если советник в этом месяце в минусе, а в следующем может показать +50000 - это плохой советник. Для хорошего советника нужна стабильность. Пусть на депо 10000 стабильно он зарабатывает в месяц, грубо говоря 6000 (плюс, минус 2000).

Зачем тебе нужен советник, который спустит в этом месяце депо, но который возможно (?) в следующем сможет заработать огромную сумму. В реале я бы не рискнул работать на таком советнике.
    почему обязательно спустит?
    1-й месяц -10%
    2-й месяц +120%
    вас бы такой гешефт не устроил?
  3. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предлагаю сделать конкурс, рассчитанный на условия близкие к реальным для привлечения внимания серьезных инвесторов.
    Если Вы профессионал на форексе, Вы не будете ограничиваться только работой руками или только работой советником, не будете ограничиваться одной валютной парой или одним счетом. У многих советник может работать как в полноавтоматическом режиме, так и сопровождать сделки, сделанные руками трейдера.
    Суть предложения: сделать настоящий инвесторский конкурс, рассчитанный на то, чтобы выявить инвесторские качества, т.е. проверить результативность работы "человек-советник".
    1. Открыть для каждого трейдера 10 счетов общим размеров 100 тыс.. На одних он будет торговать в полуавтоматическом режиме, с сопровождением сделок советником. На других - в полностью автоматическом режиме. Соотношение количества счетов на усмотрение трейдера.
    2. Проводить конкурс в 3 этапа (соответственно общий размер приза делится на этапы в соотношении 10%, 30%, 60%)
    1-й месяц: отбирается лучшая десятка, соответственно каждому по 1% от общего приза.
    В конце каждого месяца трейдеры могут перемещать средства с одних счетов на другие в таком соотношении, каком посчитают нужным.
    2-й месяц: отбирается лучшая тройка трейдеров, соответственно каждому по 10% от общего приза.
    3-й месяц: по итогу конкурса выбирается лучший из всех трейдеров, методика торговли которого выдержала 3-месячные испытания и показал лучшие результаты по всем счетам в сумме. Сумма приза - 60%.
    Таким образом большинству участников не будет обидно, что они потратили столько времени на конкурс. Советники будут торговать на компьютерах непосредственно стоящих у трейдера на рабочем месте. Т.е. поддержание постоянной связи с сервером (Интернет-соединения), предохранение советника от полного слива будет задачей трейдера. Чем не реалистичные условия? Конечно, вмешательства в работу советника нужно будет комментировать, но в целом, можно будет узнать не только возможности определенного советника, но и инвесторские способности трейдера почти в реалистичных условиях. Конкурс Валерия Мальцева близок к рассмотренной идее, но там не предусмотрено использование роботов, как я понял. Но даже тралить круглосуточно стоп-лосс может только советник, а сделать наиболее правильный вход иногда может только трейдер, потому что никакой советник нельзя запрограммировать видеть глазами человека. Потому Двуликий Янус "человек-робот" - наиболее перспективная торговая система :)

Еще мне кажется, очень мало рекламы о проходящем сейчас конкурсе роботов. Я узнал о конкурсе почти случайно и даже не сразу нашел страницу, где об этом говорится. Я думаю нужно сделать более обширную рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание большего количества создателей Граалей :) Ну и конкурс, соответственно, сделать ближе к жизни, к реальным сложным условиям.
  4. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    почему обязательно спустит?
    1-й месяц -10%
    2-й месяц +120%
    вас бы такой гешефт не устроил?
    Я всего лишь привел пример, который нельзя исключать. А если он возможен, тогда его появление необходимо сделать минимально возможным.
  5. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    to religare777.

Предложение интересное! Но это будет уже другой конкурс, не роботов. Не у всех разработчиков найдется столько времени сидеть за терминалом и лично следить за котировками. Да и дороже стоит "человек-робот", чем просто робот.
    На счет рекламы конкурса- да. Слабовато. Уже на главной странице можно написать: "В битве роботов лидирует EQU с балансом $34380.02.
  6. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от religare777 Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать конкурс, рассчитанный на условия близкие к реальным для привлечения внимания серьезных инвесторов.
    -(минус) Боты тут уж точно будут ни при чём..;)

По себе знаю - всегда тянет ручками влезть..
    НУ КА-АК ЖЕ!!! (Эй!! Нельзя ль потише свои дурацкие бипы?? - К.Т.О. В ДОМЕ ХОЗЯИН??:smartass:)

А к чему ведёт? ..слив..
    а что потом?.. - а ить он, бестия.. он ить прафф был!,!?!.!:fist:
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от religare777 Посмотреть сообщение
    ...
    я не знаю сколько у вас свободного времени, но по-моему вы предлагаете всем все бросить и заниматься только конкурсом
    и еще: "условия близкие к реальным" и реальные условия - это все-таки очень разные вещи
  8. 290
    Комментарии
    3
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех!
    Во первых конкурс должен длиться не менее месяца, а лучше чтобы 2- 3 месяца и ставить только автоматических роботов. А в проходящем конкурсе этап длится не 4 недели а фактически три. Ограничение просадки проблема разработчиков!! Я думаю, что в конкурсе принимают участие не разработчики, а их торговые роботы! На конкурс могут приниматься одновременно несколько роботов кардинально отличающиеся по принципу работы и победивший робот в следующем конкурсе может участвовать, но не получать приз, но возможны другие меры поощрений (грамота). Если конкурс будет длиться более 2х месяцев, то естественно разработчики будут задавать соответствующие риски для роботов. А то получается, что хорошая идея отбрасывается в сторону из-за того, что разработчик завысил риски. И если продолжаться конкурс будет на Брокоинвесторе, то лучше депозит ставить не 10000, а 100000. Если на Брокотрейдере, то вполне нормальна сумма в 10000. Победители всех этапов конкурса получают в управление реальный счет на такую-же сумму и конкурс победителей проходит на реальных счетах, заработанная сумма в размере 30% идет в призовой фонд конкурса победителей и по окончании распределяется- первому-30%, второму 20%, третьему 10%, остальная сумма распределяется равными долями между оставшимися участниками с положительным балансом, как поощрение. 70% от призового фонда идет организаторам конкурса и инвесторам. Шаловливые ручки чаще всего делают не то что хочет голова!!!
  9. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я не знаю сколько у вас свободного времени, но по-моему вы предлагаете всем все бросить и заниматься только конкурсом
    и еще: "условия близкие к реальным" и реальные условия - это все-таки очень разные вещи
    Я же написал - соотношение счетов, в которых будет участвовать только роботы и в которых будет влазить человек зависит от самого трейдера. Вы можете просто поставить 10 роботов или одного с десятью настройками на 10 счетов и не влазить руками - как угодно. Потому и приближение к жизненных условиям. У кого-то больше времени на личное участие, у кого-то меньше. Кто-то вообще через месяц только заглянет на результат. Полная свобода как говорится. Ведь в реальных условиях нас не будет ограничивать брокер, сколько мы времени уделяем трейдингу.
  10. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    -(минус) Боты тут уж точно будут ни при чём..;)

По себе знаю - всегда тянет ручками влезть..
    НУ КА-АК ЖЕ!!! (Эй!! Нельзя ль потише свои дурацкие бипы?? - К.Т.О. В ДОМЕ ХОЗЯИН??:smartass:)

А к чему ведёт? ..слив..
    а что потом?.. - а ить он, бестия.. он ить прафф был!,!?!.!:fist:
    На то она и проверка тандема "я-робот" :D Кто не только умеет вмешаться в работу робота, но и вовремя не вмешаться. На реальном счету Вас никто за руку держать не будет. Вмешаться или не вмешаться в работу робота - это значит знать еще и досконально его плюсы и минусы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать