Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zirali Посмотреть сообщение
    Делить на всех, кто в плюсе слишком жирно. А оценить советник занявший второе место и немного отставший от первого вполне разумно. Разве не обидно, если советник заработал 18000 и занял второе место. А первое место занял советник заработавший 19500. И нет гарантии, что если пустить советник занявший первое место на второй месяц, он не спустит депо. А занявший второе место вновь покажет хороший результат.
    Трое призёров - в самый раз.
  2. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Трое призёров - в самый раз.
    Кто бы был против! Если бы только у первого осталась штука, а у остальных соответственно меньше. Можно допроситься три призовых и разделят эту штуку на троих, вот супер будет..... Да!?
  3. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    !:)! – всем привет!
    Чтобы говорить о лучших условиях конкурса, нужно, как мне кажется, начать с целей конкурса. Цель конкурса Cyber Trade была следующая (цитата): «В ходе конкурса трейдер получает возможность протестировать свою МТС и в случае успешных результатов получить призы, а также предложение от Компании принять участие в проекте Биржа стратегий». С призами и тестированием результат есть, а с третьей целью - участием в проекте - думается, не очень. Кто допустит «жаховых» роботов к Бирже стратегий? Даже тех, кто побеждал на этапах? Другое дело, что устроители могли длительное время, из этапа в этап, наблюдать за поведением лучших роботов, и делать для себя выводы. Но с этим как-то плохо стыкуется в общем-то понятное требование: «Один советник одного вендора может одержать победу только один раз во всех 12–ти этапах Конкурса», заставляющее победителя этапа менять советник на последующих этапах. Увеличив длительность этапа до 3-х месяцев, можно быть ближе к достижению третьей цели. Этап увеличивается в 3 раза, приз желательно не меньше, чем в 3, и количество призеров тоже в 3 раза. Они делят приз в любом соотношении, например, - (60%, 30%, 10%). А, если говорить не об этапе в 3 месяца, а о всем конкурсе, длящемся 3 месяца, то с учетом гран-при, приз можно увеличить более чем в три раза. Это дополнительно увеличит количество участников.
    Только организаторам конкурса решать, что им нужно. Шоу (для рекламы) или конкурс для отбора роботов. Если нужно шоу, то конкурс (тур), конечно же, должен длиться один месяц. Шоу тоже полезная вещь! И в шоу примет участие больше желающих, чем в конкурсе с иными целями. Это непростая задача – совместить пользу с развлечением.

Теперь о победе. Побеждает робот, имеющий максимальный баланс на момент окончания соревнования. Здесь ничего менять не нужно. Нужны ли дополнительные требования для победы? Мне думается, что это будет лишним. Во-первых, дополнительные требования уменьшают число участников. Во-вторых, какие еще могут быть претензии к победителю! Только заказчик, покупающий робота, может предъявить дополнительные условия (по просадке, рискам и прочее). И как вы собираетесь учитывать просадку? Определенным числом, скажем не более 20 %? Но, это смешно, считать, что робот, допустивший просадку в 21 % и увеличивший баланс в три раза, хуже робота с просадкой 19 % и с балансом на 1 доллар больше начального? Может, только я один так считаю? Если конкурс будет длиться 3 месяца, это уже само по себе достаточное условие, чтобы участник сам ограничил риски, иначе он быстро окажется внизу таблицы. Найдется заказчик в лице инвестора, о котором писал west100, он и будет устанавливать дополнительные требования к отбору роботов.

Итак, все сводится к целям конкурса.
    Но, что скажет стая?
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кто бы был против! Если бы только у первого осталась штука, а у остальных соответственно меньше. Можно допроситься три призовых и разделят эту штуку на троих, вот супер будет..... Да!?
    700, 200, 100:D
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    Итак, все сводится к целям конкурса.
    Но, что скажет стая?
    я за то, чтобы просадку учитывать... и мало того позы крыть принудительно....
    можно на одном счету еще и робота судью запустить.... типа получил просадку по открытым позам более 50%- все позы принудительно кроет....
    иначе ни один инвестор не пойдёт вкладывать бабки в робота, который проседает так, что его ДЦ начинает крыть....:smartass:
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    GeoMo поддерживаю по всем пунктам.
  7. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    700, 200, 100:D
    Интересно как этот вариант приложить к результатам последнего конкурса. Ну я еще могу понять 200 баксов второму за 18611. А за что давать даже сотню за советник который заработал чуть больше 11000. И опять нужно делить несчастную тысячу на троих. Все же я за то, чтобы за первое место оставалась 1000$ и призовые начинались минимум с 15000 конечного депо.
    Очень часто третий советник значительно отстает от первого и от второго,
    поэтому смысла присуждать приз за третье место не вижу.

Вариант 1000/400 считаю самым приемлемым.
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересно как этот вариант приложить к результатам последнего конкурса. Ну я еще могу понять 200 баксов второму за 18611. А за что давать даже сотню за советник который заработал чуть больше 11000.
    и очень хорошо....
    по идее, ежели он не сильно проседал- это вообще суперский резалт....
    в робота , который будет мало рисковать и проседать... и давать ТАКУЮ прибыль- инвестор с радостью вложится....

а текущий конкурс - убивает все правильные идеи и соблюдение ММ....
    так... на удачу жахать- авось повезёт....
    я уже сам до ручки дошёл..... наверное следущий конкурс последним будет для меня....
    тестирую... вроде всё нармально, а прибыль "маленькая".. всего 5% в месяц.... идею откидываю...

ну нах.. такии конкурсы- они плохому учат и хорошее убивают....
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а я бы вообще конкурс в конкурсе сделал
    у кого самое хорошее соотношение прибыли к просадке и рискам- получает первый приз... а остальные жахальщики считаются как второе и третье место....
    :smartass:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а я бы вообще конкурс в конкурсе сделал
    у кого самое хорошее соотношение прибыли к просадке и рискам- получает первый приз... а остальные жахальщики считаются как второе и третье место....
    :smartass:
    Воооо.. Это оно самое.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать