Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И давайте лучше конкурс на БТ проводить. Я понимаю, популяризация БИ и т.п. но гораздо интереснее будет если бы были индексы и все остальное.
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    И давайте лучше конкурс на БТ проводить. Я понимаю, популяризация БИ и т.п. но гораздо интереснее будет если бы были индексы и все остальное.
    Следующие будут в БТ, это точно :)
  3. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Ленар, и Инстант Ехекюшн, плз!!!;)
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Ленар, и Инстант Ехекюшн, плз!!!;)
    В БТ этого не может быть.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отлично:thumbsup_002:
    Макс просадку от начального депозита в 20% по эквити и в принципе уже будет вполне реальный конкурс
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Придётся учить робота считать риски для фьючерсов.... Ну что же, спасибо за подталкивание нас к развитию.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На мой взгляд всё и так хорошо, кроме:
    1. Нужно расширить кол-во призовых мест(3 например, и только для прибыльных советников).
    2. Надо как то избавляться от плагиата и подражания. - но это очень сложный вопрос. С одной стороны этот конкурс как раз таки тем и интересен, что можно посмотреть на других роботов в деле и сделать вывод для своего. Но с другой стороны чем дальше, тем больше будут проявляться некие центры кристаллизации. Т.е. советники можно будет в будущем разделить на группы: "мартингейлы" и "жах-советники"))). Сейчасас набируют популярность "мартингейлы" с маленьким лотом))). Но чем больше будет жах-советников, тем меньше шансов у "мартингейлов".
    Если все будут делать что -то схожее, то всех можно будет дисквалифицировать)))...Прос то мысли вслух:greedy:...
  8. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мое мнение следующее:
    1) Не стоит увеличивать длительность конкурса, как это было предложено выше. Это снизит интерес к конкурсу.
    2) Призовых мест два. Об этом я уже писал однажды. Почему бы второму не давать утешительный приз баксов 300-500. Но только в том случае, если второй отстал от победителя немного. Например, победитель заработал более 20000, второй отстал не более чем на 2000, а если победитель заработал более 30000, то второму давать утеху, если он отстал не более чем на 3000.
    3) При определении победителя учитывать просадку.
    4) Допускать к конкурсу советник победитель повторно, но не более 2-х раз. С одной стороны будет на что равняться, с другой стороны - где гарантия, что на следующем конкурсе он не спустит депо. Выиграет два раза - значит действительно стоящий советник. Или даже обязательное использование советника занявшего первое место в последующем конкурсе для доказательства качества трейдинга (возможно вне конкурса) и путь другой советник выбьет качеством торговли с первого места или просто докажет, что его эксперт лучше.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zirali Посмотреть сообщение
    Мое мнение следующее:
    ...
    2) Призовых мест два. Об этом я уже писал однажды. Почему бы второму не давать утешительный приз баксов 300-500. Но только в том случае, если второй отстал от победителя немного. Например, победитель заработал более 20000, второй отстал не более чем на 2000, а если победитель заработал более 30000, то второму давать утеху, если он отстал не более чем на 3000.
    ...
    тогда уже лучше делить призовой фонд среди тех, кто в плюсах, пропорционально заработанным суммам :greedy:
  10. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ort Посмотреть сообщение
    тогда уже лучше делить призовой фонд среди тех, кто в плюсах, пропорционально заработанным суммам :greedy:
    Делить на всех, кто в плюсе слишком жирно. А оценить советник занявший второе место и немного отставший от первого вполне разумно. Разве не обидно, если советник заработал 18000 и занял второе место. А первое место занял советник заработавший 19500. И нет гарантии, что если пустить советник занявший первое место на второй месяц, он не спустит депо. А занявший второе место вновь покажет хороший результат.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать