Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от LAB Посмотреть сообщение
    Все гениальное просто. Если зафиксировать максимальную просадку по счету, то за длительный(т е можно считать достоверный) период времени лучший робот будет тот, который показал лучшее соотношение прибыль/убыток. А так как максимальный убыток мы зафиксировали в условиях конкурса, то лучший робот - тот, который имеет макс баланс на конец этого длительного интервала тестирования.
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    вот именно. Поэтому условие просадка д.б. не более 20% не имеет смысла. Это же не фондовый рынок, где плечи минимальные и за кредит приходится платить 5ты. На высокомаржинальных рынках имеет смысл риск 100% от депозита. Или просто уменьшит депозит и не морозить лишние деньги
    Я Вам сейчас один вещь скажу, только вы пожалуйста не обижайтесь.

Впрочем не чего обидного говорить не собираюсь.Я очень прошу понять, я пытаюсь предложить правила, обязательные в моем понимании для торговли на реале. Первое-это обязательное ограничение возможного убытка. Если кто то говорит, что стоп не обязателен - он в моем понимании или не сливал жестоко, или не способен учиться на чужих ошибках. Впрочем бог с ними.
    Второе. Все эти подсчеты соотношения прибыль/убыток, эквити и прочего, это хорошо. Я сейчас расскажу.
    Где то с полгода назад написал очередной грааль и прогнал по истории за последний месяц. Я всегда с этого начинаю.Открыл график. Ровная почти прямая линия вверх.
    Ну, радости полны штаны. Гоню по истории за год. Слив буквально на первой неделе. Разбираюсь. Оказывается, что в результате программной ошибки, мой грааль всегда открывает ордера в Бай. Вот что бы там не насчитал, всегда в Бай.
    Мораль. Вот если бы конкурс проводился в тот месяц который я тестил вначале, то я бы мог быть в призерах. Причем и с эквити и с прибыль/убыток все было бы окей.
    Что бы исключить влияние случайности, придется или конкурс проводить очень долго по времени - и то не факт, или заложить в правилах, что то, что позволит свести случайность на нет, или хотя бы максимально понизить ее.
  2. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    речь о том, чтобы выровнить шансы и исключить фактор везения. Для этого маржу сокращать надо, а не увеличивать. Ну конечно сокращать не так значительно, чтобы хеджовые советники могли работать, но торговля депозитом 10000 с учетом лимита потерь 2000 это фактически 5ти кратное увеличение возможного плеча по сравнению с торговлей депозитом 2000. Плечо 1:2500 это перебор :)
    В идеале вообще можно сравнивать системы без учета ММ, например доход в пунктах. Но некоторые системы выбирают сайз исходя еще и из валидности сигнала, поэтому в пунктах не айс
    Так о том и речь, что на длительном периоде при фиксированной просадке 20% невозможно злоупотреблять маржой, такие советники сольют. В этом и смысл, что доступность маржи должна быть гигантской, а советник должен сам ограничить риски. Это самый грамотный подход.
  3. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так о том и речь, что на длительном периоде при фиксированной просадке 20% невозможно злоупотреблять маржой, такие советники сольют. В это и смысл, что доступность маржи должна быть гигантской, а советник должен сам ограничить риски. Это самый грамотный подход.
    не сольют. Фактор везения - кому повезло (особенно на начальном этапе) тот и в фаворе. Можно и увеличить "везение" - выставляются всякими правдами и неправдами несколько советников, которые настроены совершить одну сделку с максимальным плечом. И если они будут по разным парам и/или открывыаться в разные стороны, то есть шанс что один из них получит свехдоходность, которую используя разумный ММ получить невозможно.
    Большие плечи выводят фактор везения на первый план.
  4. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    не сольют. Фактор везения - кому повезло (особенно на начальном этапе) тот и в фаворе. Можно и увеличить "везение" - выставляются всякими правдами и неправдами несколько советников, которые настроены совершить одну сделку с максимальным плечом. И если они будут по разным парам и/или открывыаться в разные стороны, то есть шанс что один из них получит свехдоходность, которую используя разумный ММ получить невозможно.
    Большие плечи выводят фактор везения на первый план.
    Неувязка в ваших рассуждениях. Если прикинуть, то при малом плече тоже победит советник которому будет "везти". Ну не 20 штук он заработает, а 4, суть от этого не меняется. Вообще, попробуйте написать какой-нибудь советник по вашим предположениям
    ..если они будут по разным парам и/или открывыаться в разные стороны, то есть шанс что один из них получит свехдоходность,
    и потестируйте в тестере. Думаю не получится у вас добиться нормальных результатов. Тем более в правилах есть минимальное ограничение на количество сделок. А выставлять более 1 советника запрещено правилами, так что мошенничество в данном случае не является оправданием.
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неувязка в ваших рассуждениях. Если прикинуть, то при малом плече тоже победит советник которому будет "везти". Ну не 20 штук он заработает, а 4, суть от этого не меняется. Вообще, попробуйте написать какой-нибудь советник по вашим предположениям

и потестируйте в тестере. Думаю не получится у вас добиться нормальных результатов. Тем более в правилах есть минимальное ограничение на количество сделок. А выставлять более 1 советника запрещено правилами, так что мошенничество в данном случае не является оправданием.
    какая неувязка? При высоком плече игра на все и побеждает тот кому повезло, а не тот кто соблюдал ММ. И даже мухлевать не обязательно. Среди большого кол-ва участников при использовании высокого плеча всегда найдется один или несколько счастливчиков кому тупо повезло.
    При малом плече конечно это тоже возможны, но эксперты имеющие реальное стат. преимущество имеют больше шансов его разыграть и превзойти случайных везунчиков
  6. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    какая неувязка? При высоком плече игра на все и побеждает тот кому повезло, а не тот кто соблюдал ММ. И даже мухлевать не обязательно. Среди большого кол-ва участников при использовании высокого плеча всегда найдется один или несколько счастливчиков кому тупо повезло.
    При малом плече конечно это тоже возможны, но эксперты имеющие реальное стат. преимущество имеют больше шансов его разыграть и превзойти случайных везунчиков
    Да нет никакой разницы какое плечо, маленькое или большое. Проценты ведь знаете как работают, сами спокойно подумайте, что хоть при небольшом , хоть при большом плече все советники находятся в равных условиях. И если вы знакомы с теорвером или любой статистической наукой, то поймете, что плечо в любой модели влияет только на наклон кривой, но никак не на характер распределения выигрышей/проигрышей.
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Неадекватный и мягко говоря странный пост...

Вы хоть немножко представьте себе каким образом можно вручную проконтролировать стопы во всех терминалах? Ведь стоп может сразу и не ставиться, а потом сработает трейлинг, и получится типа стоп был... А если еще и контролировать величину стопа... Это нужна специальная программа, которую может и не сильно сложно написать, но, помню еще из ШУ, програмистов заставить это сделать было невозможно...(не знаю как там сейчас)
    на самом деле- ни разу нипраблема написать бота, который будет за просадкой следить и блокировать робота... весь вопрос- как просадку считать:D
    а бота просто на соседний график можно кинуть... типа робот-судья....
    я подпишусь под это дело....
    можно ещё и сделки жаховые блокировать...:D

короче... нужен свод правил за которыми будет бот следить.... и я его слабаю

эта прикольна будет..... ни у кого такого не видел...робот-судья
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а бота просто на соседний график можно кинуть... типа робот-судья....
    А вот это реальная идея!:thumbsup_002:
    Это можно, тогда можно и абсолютную просадку, и относительную и стопы и что хочешь и без разницы мультивалютный или нет!

Я тоже могу написать...:D пару вечеров...

ps При нарушении все позы пусть кроются, конкурсный бот снова откроет, "судья" снова закроет и так автоматом и сольется
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    сходу предлагаю 2 правила....

сделка не более 20% от депо... т.е. сделку с риском более 20%-робот сразу закроет

просадка в 50% от депо- блокирует сделки робота..... он их будет пытаться открывать- а бот их будет закрывать....:D

та.. впринципе можна всякого придумать... важно чтобы сказали- что ... и утвердили....
    бота напишу забесплатно...:D
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Я тоже могу написать...:D пару вечеров...
    пара часов:D
    да исчо и с отчётом- "за что":D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать