Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, что успешные компании, да и просто богатые люди просто таки обязаны подкармливать нас, бедных художников, но это, как бы сказать, другая технология. Тут надо, каким-то образом свести короткое знакомство с богачом, постоянно подкармливая его сказками о своей необходимости и гениальности. Это уже другие технологии, я в них не силен, поэтому беден.
    Мне думается, объяснение инвестору (богатому человеку), что ваш робот - лучший, потому что у него
    Уровень “Stop loss” не может быть больше уровня “ Takeprofit в пунктах”
    является первым шагом на этом пути.

Вот мы с вами спорим на ровном месте. А решение должно быть простым. Поставьте роботов в такие условия, чтобы "жаховые роботы" проигрывали автоматически. И их не надо было ловить специальными программами, которые никто писать не будет. Потому что это путь в бесконечность. Сегодня проконтролируйте одно, завтра - другое и т.д.
  2. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    депозит просто начальный уменьшить: вместо 10000 - 2000. Это будет аналогично остановке торгов при просадке эквити на 20% от первоначального депозита. Можно конечно побольше оставить, чтобы проблем с маржой не было.
    Мне кажется это неправильный подход. Какая разница, какой стартовый капитал: 2000,10000 или 100.000. Гораздо ценней чтобы робот сам мог ограничивать максимальный убыток в установленном заранее размере, а не вылетать по стопауту.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    Мне думается, объяснение инвестору (богатому человеку), что ваш робот - лучший, потому что у него
    является первым шагом на этом пути.

Вот мы с вами спорим на ровном месте. А решение должно быть простым. Поставьте роботов в такие условия, чтобы "жаховые роботы" проигрывали автоматически. И их не надо было ловить специальными программами, которые никто писать не будет. Потому что это путь в бесконечность. Сегодня проконтролируйте одно, завтра - другое и т.д.
    Ну и я не без греха. Пиарюсь потихоньку.
    А вот как такое решение найти?
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от LAB Посмотреть сообщение
    Мне кажется это неправильный подход. Какая разница, какой стартовый капитал: 2000,10000 или 100.000. Гораздо ценней чтобы робот сам мог ограничивать максимальный убыток в установленном заранее размере, а не вылетать по стопауту.
    Да это не поймут пока не поставят на нормальный депо... Минич(выиграла один из конкурсов) тоже хвалилась что у неё вместо стопа колян:D, и на реале тоже нормально типа... поставили на нормальный реал...(дальше не буду говорить, я просто знаю, но разглашать не могу:))
    И все вот эти: да просто плечо... да просто рисковую часть... да нафик стоп если он и так позы закроет... и т.п. это или инвесторы 100 баксовые или их нет, или просто везет пока
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    sydiya, кто против ограничения убытков то? Обязанность выставлять стоп-лосс меньше чем тейк-профит - это глупость
    А можно как то без этих все знающих утверждений! Если глупость, тогда почему? Дайте приложиться к источнику мудрости.
  6. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну и я не без греха. Пиарюсь потихоньку.
    А вот как такое решение найти?
    Все гениальное просто. Если зафиксировать максимальную просадку по счету, то за длительный(т е можно считать достоверный) период времени лучший робот будет тот, который показал лучшее соотношение прибыль/убыток. А так как максимальный убыток мы зафиксировали в условиях конкурса, то лучший робот - тот, который имеет макс баланс на конец этого длительного интервала тестирования. Т. к он не слился и показал лучшую прибыльность среди остальных.
  7. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот именно. Поэтому условие просадка д.б. не более 20% не имеет смысла. Это же не фондовый рынок, где плечи минимальные и за кредит приходится платить %ты. На высокомаржинальных рынках имеет смысл риск 100% от депозита. Или просто уменьшит депозит и не морозить лишние деньги
  8. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А можно как то без этих все знающих утверждений! Если глупость, тогда почему? Дайте приложиться к источнику мудрости.
    а я уже объяснил. Ваше утверждение можно с натяжкой считать верным в случае если система предусматривает только 2 выхода - по стопу или по tp. И то, для флетовых систем характерно то, что sl>tp.
    Вообще, ненужно вводить ограничения влияющие на стиль и методы торговли. Можно ввести ограничения на ММ, например ограничив размер позиций которые м.б. одновременно открыты. Но проще сократить размер предоставляемого плеча, например 1:50. Или можно ввести обязательное выставление стопа не позднее X мин. после открытия позы и чтобы величина риска на одну позу была не более Y% от депозита. Правда тогда прийдется вводить и ограничения на максимальное кол-во ордеров, как это было на соревнованиях у метаквотов. Это тоже ограничения на некоторые виды торговли. Поэтому проще и правильнее подрезать плечи.
  9. 230
    Комментарии
    12
    Темы
    230
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    вот именно. Поэтому условие просадка д.б. не более 20% не имеет смысла. Это же не фондовый рынок, где плечи минимальные и за кредит приходится платить 5ты. На высокомаржинальных рынках имеет смысл риск 100% от депозита. Или просто уменьшит депозит и не морозить лишние деньги
    А деньги и не будут заморожены, технически будем иметь в 5 раз большую маржу, чем если бы был депо 2000 и лимит потерь все.
  10. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А деньги и не будут заморожены, технически будем иметь в 5 раз большую маржу, чем если бы был депо 2000 и лимит потерь все.
    речь о том, чтобы выровнить шансы и исключить фактор везения. Для этого маржу сокращать надо, а не увеличивать. Ну конечно сокращать не так значительно, чтобы хеджовые советники могли работать, но торговля депозитом 10000 с учетом лимита потерь 2000 это фактически 5ти кратное увеличение возможного плеча по сравнению с торговлей депозитом 2000. Плечо 1:2500 это перебор :)
    В идеале вообще можно сравнивать системы без учета ММ, например доход в пунктах. Но некоторые системы выбирают сайз исходя еще и из валидности сигнала, поэтому в пунктах не айс

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать