Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от shar64 Посмотреть сообщение
    Советник может иметь внутренний, явно не устанавливаемый S/L. Учитывая правила обработки стопприказов, такой подход может быть ничем не хуже - так зачем же ограничивать свободу кодописателя?
    Не очень понимаю, что значит внутренний.

1. Выбор процента субъективен.
    2. Скриптик не так прост, как кажется на первый взгляд. При его создании, например, нужно учесть учесть возможность открытия противоположнонаправленны х ордеров. А если вспомнить про мультивалютные советники, то создание скрипта - задача нетривиальная.
    3. Твое предложение требует усложнения правил и дополнительных усилий от хозяев конкурса.
    1.Да согласен.
    2.И все таки пока не вижу особых сложностей. В принципе можно было бы написать и выставить на обсуждение. Так бы да же было лучше, но не хочется работать в корзину. (Так и не увидел в обсуждении кого то из администрации.)
    3. Я уже писал. Наивно полагать что конкурс высокоинтелектуальных продуктов можно свести к простым правилам.
    Насчет усилий хозяев. Чем больше усилий тем лучше результат. Вот сейчас и усилий немного и результат нулевой.

Все можно сделать гораздо проще - уменьшить плечо до 1:5-10. При этом все перечисленные тобой проблемы решаются автоматом, весьма просто и без лишних телодвижений со стороны организаторов конкурсов. Перебрал с риском и или размером лота - либо колян, либо отлуп при открытии ордера. Короче - сам дурак.
    Задача моего поста не только изложить свою точку зрения, но и включить в обсуждение других. Вот уже нормальные предложения пошли. Пока не обсуждаю, смотри пункт 2. Скобки.
    1. Отношение уровня SL/TP (кстати, почему 1, а не 2 или 0,5?) никак не может считаться признаком жах-советника или пересидки убытков. Это настолько очевидно, что даже не буду переубеждать тебя в обратном.
    2. Не вижу причин отвергать советники, пытающиеся пересидеть убытки. Дольше в убытках сидит, меньше зарабатывает.
    3. Сформулированное тобой правило легко обходится. Наружу выводится мегаметровый уровень TP, а внутри советника можно зашить абсолютно любое значение. Или требуется еще и запретить закрытие ордеров способом, отличным от срабатывания стопприказов?
    1. А что является признаком жах советника. Я считаю что отношение SL/TP. Изложите эту очевидную точку зрения.
    2. Повторю. Пересиживание убытков это то же признак жах советника. Если считаете что нет, то излагайте.
    3. Да это проблема. Опять же излагайте предложения.

С уважением, Евгений
    С не меньшим уважением Игорь.
  2. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Можно и так. Только боюсь народ одни и те же советники начнет на параллельные конкурсы лепить.
    А я не боюсь, пусть лепят. Если цель - создание хорошего советника, то это даже нормально... А если цель - победить любой ценой, то зачем вообще эта мышиная возня...
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от arahorn Посмотреть сообщение
    А я не боюсь, пусть лепят. Если цель - создание хорошего советника, то это даже нормально... А если цель - победить любой ценой, то зачем вообще эта мышиная возня...
    Может и так.В принципе как не прикидываю, наверное и правда лучше как вы/ты предлагаешь.
  4. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сообщения, которые были ранее
    Добрый день!

С интересом прочитал ваши предложения. Спасибо большое, что вы нашли время их изложить. Во многом с вами согласен. Но не могу все-таки согласиться в одном принципиальном вопросе. И это не вопрос строгой теории, это вопрос "воспитания". Как и говорил уже раньше, считаю недопустимым вмешиваться во "внутренние дела" робота.
    Даже если ваша теорема «Советник, открывающий стоп-лосс больше чем тейк-профит,- это всегда жах советник» тысячу раз верна. Обратите это сокровенное знание в свое преимущество, в свое тайное оружие. Используйте его в своих советниках и выигрывайте.
    Другие ведь не знают этого, так пусть проигрывают.
    Или с другой стороны, со стороны инвестора. Представьте, что некий инвестор, далекий от программирования, но с кучей денег хочет на свой счет поставить вашего робота. Просто представьте. И когда вы ему будете объяснять свои теоремы, он скажет:
    - Мне важно в первую очередь, чтобы ваш робот на длительном промежутке времени показал хорошую прибыль и минимальную просадку, а свои стопы пусть он ставит куда хочет, хоть себе на голову.
    Я этим лишний раз хочу подчеркнуть, что ваша теорема является не целью, а путем достижения цели. И пусть различные разработчики МТС идут к одной цели различными путями.
    Но здесь, вероятно, я больше виноват, когда прописал необходимость исключить "жаховые" советники из конкурса. И вы возможно правы, когда говорите о путях достижения этого. Но если нельзя этого достигнуть без вмешательства во "внутренние дела" роботов, то я скорее не буду настаивать на требовании исключить "жаховые" советники.
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    стоп-лосс вполне м.б. больше чем тейк-профит. Ведь выход из трейда необязательно д.б. или по tp или sl. Выйти можно по рынку, по тайм-ауту и т.д. не дожидаясь когда сработвет стоп. Вообще, отложенные ордера, sl и tp нужны потому что нет возможности и гарантий постоянного контроля позиций. И стоп-лосс это у некоторых м.б. реализация именно этого редкого случая, типа потери связи на продолжительное время и т.д.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Как и говорил уже раньше, считаю недопустимым вмешиваться во "внутренние дела" робота.
    Даже если ваша теорема «Советник, открывающий стоп-лосс больше чем тейк-профит,- это всегда жах советник» тысячу раз верна. Обратите это сокровенное знание в свое преимущество, в свое тайное оружие. Используйте его в своих советниках и выигрывайте.
    Другие ведь не знают этого, так пусть проигрывают.
    Или с другой стороны, со стороны инвестора. Представьте, что некий инвестор, далекий от программирования, но с кучей денег хочет на свой счет поставить вашего робота. Просто представьте. И когда вы ему будете объяснять свои теоремы, он скажет:
    - Мне важно в первую очередь, чтобы ваш робот на длительном промежутке времени показал хорошую прибыль и минимальную просадку, а свои стопы пусть он ставит куда хочет, хоть себе на голову.
    Мы все время забываем про цели конкурса. Если цель оставить ту же что и сейчас, то есть никакой, то правила вообще не стоит менять. Или, только в сторону увеличения призовых мест и призовых. Собственно лично меня, да, я думаю и большинство участвующих в конкурсе это устроит. Но если цель это оценка роботов с точки зрения реальной торговли, то без введения ограничений на максимальные потери на одну сделку - не обойтись. И опять же,-" что некий инвестор, далекий от программирования, но с кучей денег хочет на свой счет поставить вашего робота".
    Даже и не знаю как дальше и сказать то. Вот того, которого вы описали, это не инвестор, это браток. И если вы без стопов быстренько сольете его депо, то уж поверьте - лучше бы все-таки стопы поставить, и лучше в первую очередь для вас, вне зависимости от договора который вы с ним заключили.

Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    стоп-лосс вполне м.б. больше чем тейк-профит. Ведь выход из трейда необязательно д.б. или по tp или sl. Выйти можно по рынку, по тайм-ауту и т.д. не дожидаясь когда сработвет стоп. Вообще, отложенные ордера, sl и tp нужны потому что нет возможности и гарантий постоянного контроля позиций. И стоп-лосс это у некоторых м.б. реализация именно этого редкого случая, типа потери связи на продолжительное время и т.д.
    Я иногда себя чувствую как вопиющий в пустыне. Да кто же Вам запрещает выходить по рынку. Да ради бога. Речь идет только об обязанности ограничивать убытки.
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот того, которого вы описали, это не инвестор, это браток...
    это точно...:D

Но не больше тейка слишком жестко. Не больше чем в два раза больше тейка, будет нормально. Ну и просадка от начального баланса по эквити 20%.
  8. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Даже и не знаю как дальше и сказать то. Вот того, которого вы описали, это не инвестор, это браток. И если вы без стопов быстренько сольете его депо, то уж поверьте - лучше бы все-таки стопы поставить, и лучше в первую очередь для вас, вне зависимости от договора который вы с ним заключили.
    Спасибо за предостережение. Впредь буду осторожнее со своими инвесторами или как их там.
  9. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я иногда себя чувствую как вопиющий в пустыне. Да кто же Вам запрещает выходить по рынку. Да ради бога. Речь идет только об обязанности ограничивать убытки.
    sydiya, кто против ограничения убытков то? Обязанность выставлять стоп-лосс меньше чем тейк-профит - это глупость
    Цитата Сообщение от sydiya
    Уровень “Stop loss” не может быть больше уровня “ Takeprofit в пунктах”
  10. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ну и просадка от начального баланса по эквити 20%.
    депозит просто начальный уменьшить: вместо 10000 - 2000. Это будет аналогично остановке торгов при просадке эквити на 20% от первоначального депозита. Можно конечно побольше оставить, чтобы проблем с маржой не было.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать