Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Вот это почти классическая жах-стратегия, попробуйте поставить тейк 20 пунктов, а стоп 10000 пунктов, при наличии большого депозита. Матожидание будет близко к ста процентам.
    ИМХО любое выставление стопа дальше тейка есть пережидание просадки.
    А вот тут вот мы и будем уже использовать следующий критерий, например оценивать относительную просадку по Эквити, и, если она улетела на х% то досвидания товарищъ кибертрон. И плюс ко всему этому смотреть плавающий убыток в следке, чтобы тоже не был более хх$.

Тоесть, я хочу сказать, что сначала нужно сделать набор параметров по которым будет оцениваться стратегия по итогам конкурса. И уже в зависимости от нее формировать правила конкурса.
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от bobsley Посмотреть сообщение
    А вот тут вот мы и будем уже использовать следующий критерий, например оценивать относительную просадку по Эквити, и, если она улетела на х% то досвидания товарищъ кибертрон. И плюс ко всему этому смотреть плавающий убыток в следке, чтобы тоже не был более хх$.

Тоесть, я хочу сказать, что сначала нужно сделать набор параметров по которым будет оцениваться стратегия по итогам конкурса. И уже в зависимости от нее формировать правила конкурса.
    Давай те я попытаюсь пояснить еще раз. Я хочу что бы были введены ограничения не допускающие на конкурс жах-советники в любом их виде.
    Что лично я понимаю под жах-стратегиями я писал выше.
    Вы предлагаете оценивать допустим по эквити, допустим также что ваш советник работает на жах-стратегии. Весь конкурсный период рынок был к вам милостив и ваше эквити не падало ниже какой то цифры, и вы даже победили.Вопрос в том - нужен ли в принципе жах-советник. Имеет ли он какую то ценность.Ответ нет.
    Для того что бы проверить собственную удачливость, существует конкурс -"Новая русская рулетка." Там так, открылся в нужную сторону мегалотом, зер гуд, не в ту сторону -не гуд. Кстати, почему бы не разрешить использовать боты в этом конкурсе? Удачливость, фактор тоже не маловажный, в войсках СС этот фактор отмечался в личном деле. А ************ы дураками не были.
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    То есть вы предлагаете после конкурса определять кто на каком месте должен стоять, вне зависимости от полученной прибыли.
    Я же предлагаю, во главу угла оставить прибыль, но ввести ограничения отсекающие стратегии основанные на принципе повезет-неповезет.
    чего по тыщи раз обьяснять.... вернитесь назад на пару-тройку страниц и почитайте....

прибыль одна из составляющих при учёте победителя.... но её может "убить" большая просадка и фиговый профит фактор
  4. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все, сказанное ранее
    Всем привет!
    Считаю неразумным делом ограничивать работу робота не «внешними параметрами», такими как просадка, длительность тура, прибыль, а внутренними (уровнями стопов, величиной лота и т.д.). Не нужно вмешиваться в сам алгоритм робота. Стопы – это личное дело каждого. Да и заставить автора робота их использовать – это уже слишком. Ограничения нужно накладывать на результат (на сам продукт) работы. И под «жаховыми» роботами предлагаю понимать интерпретацию, которую дал West. И больше ничего (строго математическое) не выдумывать.
    Да и как вы себе представляете контроль за стопами? Ленар все бросит и будет следить за всеми терминалами и всеми сделками всех роботов и высчитывать «разрешенные» стопы? А, как я понимаю, конкурс роботов – это его общественная нагрузка. У него есть своя работа. И никто специальную программу, следящую за стопами, не напишет. Поэтому, если мы хотим, чтобы конкурс роботов продолжался, нужно предусмотреть минимальную нагрузку на организаторов.
    Почему я ранее предложил длительность тура – 3 месяца? Да. В качестве отсеивания «жах-роботов» (и это - внешнее ограничение). И не только для отсеивания, а чтобы не один раз в год, а четыре раза иметь возможность одному из участников получить счет в управление. Может устроители пойдут на это. Если уменьшить длительность тура, то эти надежды нужно будет оставить. А, что до того, что участнику, чей робот проигрался в первую неделю, будет не интересно следить за конкурсом все оставшееся время? Так для этого это и предлагается! Выставляйте нормальных роботов, чтобы было интересно.
    «Умный» робот не проиграется сразу, а «дурака» не жалко.
  5. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ---------------------------
    Кстати, почему бы не разрешить использовать боты в этом конкурсе? Удачливость, фактор тоже не маловажный, в войсках СС этот фактор отмечался в личном деле. А ************ы дураками не были.
    :thumbsup_002:

У нас щас на самом деле и наблюдается киберрулетка. Большинство, в том числе и я, стопы не ставит.
    Но я не сторонник не ставить стопы... Но и не ставят их потому, что иначе тут сложно победить..
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от bobsley Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:

У нас щас на самом деле и наблюдается киберрулетка. Большинство, в том числе и я, стопы не ставит.
    Но я не сторонник не ставить стопы... Но и не ставят их потому, что иначе тут сложно победить..
    Что еще раз подтверждает мысль о том что конкурс выродился, и объявленным целям не отвечает.
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Для GeoMo и SergP! Если приведете хоть один аргумент, что выставление стопа больше чем тейкпрофит, не является пережиданием просадки, то можно дискутировать. А так просто талдычить мне лениво.
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    Да и как вы себе представляете контроль за стопами? Ленар все бросит и будет следить за всеми терминалами и всеми сделками всех роботов и высчитывать «разрешенные» стопы? А, как я понимаю, конкурс роботов – это его общественная нагрузка. У него есть своя работа. И никто специальную программу, следящую за стопами, не напишет. Поэтому, если мы хотим, чтобы конкурс роботов продолжался, нужно предусмотреть минимальную нагрузку на организаторов.
    Мне вот просто интересно. Вы перед тем как нажать кнопку "Ответить", аватарку Ленара поцеловали или Мальцева. Или они у вас на груди в виде иконок висят?
    Не ну просто для общего развития, Мож здесь так принято, а я дурак этого не делаю.
  9. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для GeoMo и SergP! Если приведете хоть один аргумент, что выставление стопа больше чем тейкпрофит, не является пережиданием просадки, то можно дискутировать. А так просто талдычить мне лениво.
    Никто с вами не спорит о том, что является переожиданием просадки, а что нет. Я говорю, что нельзя оценивать работу робота по его стопам. И тем более делать какой-либо отсев.
    А следующее ваше сообщение вызывает просто недоумение. Я не понимаю, что вас так взбесило.
  10. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для sydiya.

Попробуйте изложить свое видение всего конкурса. Сколько туров, длительность тура, отбор роботов на конкурс, прохождение конкурса, определение победителя, по каким критериям оценивать лучшего робота и т.д. Напишите те вопросы, которые волнуют участников. Все остальное допишут организаторы. Может именно ваш вариант конкурса понравится всем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать