Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стоп лосс не может, выставляется от цены- далее чем тейк профит, в пунктах.
    Вот с этим я не совсем согласен. Попытаюсь щас объаснить почему на примере.

Я понимаю полная чушь ставить профит 5 пунктов а стоп 100. Но есть стратегии работающие со стопом 40 пунктов и профитом 20 пунктов, при это мат. ожидание сделки положительное за счет процента прибыльных сделок. Например при 80% прибыльных сделок это будет отличная торговая система! :cool:

Я не раз поднимал эту тему в ШУ. Мол ненужно считать количество прибыльных сделок и среднюю прибыль в сделке(при том только положительной). Давайте считать прибыль на 1 сделку! Может таким путем пойти?
  2. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    -----
    Сори.. пост потёр, штоб посвободнее было..;)
    Так вот..
    Ставить любой СТОП, кроме ТЕЙКА и ЛИМИТА в Броко бессмысленно..
    Почему?
    Рыночное исполнение предполагает, что..
    ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ СТОПА(!) при улёте цены на 1000 пипов ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗОЙДЁТ именно там, гдет на -1000..

Откуда такая уверенность?
    * Читаем правила исполнения ордеров
    * Как-то раз на новостях я и улетел со своим стопом на 1100 пипов.. И всё по правилам..;)
    Неслабо?:smartass:

Стопы есть смысл ставить в том случае, когда есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО УВЕРЕННОСТЬ, что они исполнятся БЛИЗКО С ЗАДАННОЙ ЦЕНОЙ...

При маркете такого нет и быть не может - стало быть, и цЫЫЫклиться на стопах - никчему..

зы
    все ордера у меня закрываются/открываются по стопам.. собаку с'ел.. даже подташнивает ужо.. от псятины-то..:D
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от bobsley Посмотреть сообщение
    Стоп лосс не может, выставляется от цены- далее чем тейк профит, в пунктах.
    Я понимаю полная чушь ставить профит 5 пунктов а стоп 100. Но есть стратегии работающие со стопом 40 пунктов и профитом 20 пунктов, при это мат. ожидание сделки положительное за счет процента прибыльных сделок. Например при 80% прибыльных сделок это будет отличная торговая система! :cool:

Я не раз поднимал эту тему в ШУ. Мол ненужно считать количество прибыльных сделок и среднюю прибыль в сделке(при том только положительной). Давайте считать прибыль на 1 сделку! Может таким путем пойти?
    Вот это почти классическая жах-стратегия, попробуйте поставить тейк 20 пунктов, а стоп 10000 пунктов, при наличии большого депозита. Матожидание будет близко к ста процентам.
    ИМХО любое выставление стопа дальше тейка есть пережидание просадки.
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    Ставить любой СТОП, кроме ТЕЙКА и ЛИМИТА в Броко бессмысленно..
    Почему?
    Рыночное исполнение предполагает, что..
    ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ СТОПА(!) при улёте цены на 1000 пипов ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗОЙДЁТ именно там, гдет на -1000..

Откуда такая уверенность?
    * Читаем правила исполнения ордеров
    * Как-то раз на новостях я и улетел со своим стопом на 1100 пипов.. И всё по правилам..;)
    Неслабо?:smartass:

Стопы есть смысл ставить в том случае, когда есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО УВЕРЕННОСТЬ, что они исполнятся БЛИЗКО С ЗАДАННОЙ ЦЕНОЙ...
    Давайте отделять мухи - котлеты. Где и как произойдет исполнение ордера по рынку в руце божьей. Но мы обсуждаем как отсеять жах-советники вначале конкурса. Требованием установки стопа не далее тейка- мы убираем стратегии пережидающие просадку. И повод увеличить сроки конкурса отпадает. ИМХО
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот это почти классическая жах-стратегия, попробуйте поставить тейк 20 пунктов, а стоп 10000 пунктов, при наличии большого депозита. Матожидание будет близко к ста процентам.
    ИМХО любое выставление стопа дальше тейка есть пережидание просадки.
    с чего вдруг такии заявы?
    а если стратегия основана на долгосрочном направлении тренда?
    типа по дневной МА открываемся.... 1000п стоп-в таком случае ,даже и маленький ещё...:smartass:
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Давайте отделять мухи - котлеты. Где и как произойдет исполнение ордера по рынку в руце божьей. Но мы обсуждаем как отсеять жах-советники вначале конкурса. Требованием установки стопа не далее тейка- мы убираем стратегии пережидающие просадку. И повод увеличить сроки конкурса отпадает. ИМХО
    блин... а не проще всё таки посчитать в конце просадку и матожидание?
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    блин... а не проще всё таки посчитать в конце просадку и матожидание?
    В конце это где? После конкурса что ли.
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    с чего вдруг такии заявы?
    а если стратегия основана на долгосрочном направлении тренда?
    типа по дневной МА открываемся.... 1000п стоп-в таком случае ,даже и маленький ещё...:smartass:
    Ну и как это противоречит тому что я сказал?
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В конце это где? После конкурса что ли.
    я выше уже писал по этому поводу... и даже пример привёл по действующему конкурсу....
    а в примере первое место занял робот, который в конкурсной таблице был на третьем.:D
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    я выше уже писал по этому поводу... и даже пример привёл по действующему конкурсу....
    а в примере первое место занял робот, который в конкурсной таблице был на третьем.:D
    То есть вы предлагаете после конкурса определять кто на каком месте должен стоять, вне зависимости от полученной прибыли.
    Я же предлагаю, во главу угла оставить прибыль, но ввести ограничения отсекающие стратегии основанные на принципе повезет-неповезет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать