Конкурсы » Конкурс торговых роботов "Cyber Trade" » Каким Вы видите хороший конкурс роботов?
+ Подписаться
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    надо просто стырить с альпов... у них победитель хитрым образом считается....

вот...например...

3.3.1 Для формирования и расчета итогового рейтинга вводятся три показателя:
    * Процент прибыли (приоритет № 1);
    * Процент максимальной относительной просадки (приоритет № 2);
    * Профит-фактор (приоритет № 3).
    Показатель Процент прибыли обладает наивысшим приоритетом, далее по убыванию приоритета следуют Процент максимальной относительной просадки и Профит-фактор. Текущее значение вышеуказанных показателей можно узнать из детализированного отчета MetaTrader 4, их расчет производится с точностью до четвертого знака после запятой.
    Примечание: В комментариях к правилам конкурса приведены формулы расчета показателей (комментарий № 1) и процедура формирования детализированного отчета (комментарий № 2).
    3.3.2 Итоговый рейтинг участника конкурса рассчитывается следующим образом:
    * a) Формируется Серый рейтинг, в который входят участники с положительным результатом операций (текущий ликвидный баланс больше начального депозита). Серый рейтинг формируется согласно приоритетности показателей (см. п. 3.3.1). Если у двух или более участников значения показателя Процент прибыли совпадают, то положение в Сером рейтинге определяется по показателю Процент максимальной относительной просадки, который имеет приоритет № 2. В случае совпадения значений по показателям Процент прибыли и Процент максимальной относительной просадки у двух или более участников положение в рейтинге определяется по показателю Профит-фактор (приоритет № 3). В случае совпадения значений показателей Процент прибыли, Процент максимальной относительной просадки и Профит-фактор у двух или более участников более высокое место занимает участник с меньшим номером логина в MetaTrader 4.
    * b) Итоговый рейтинг рассчитывается для каждого из 50 первых участников Серого рейтинга, которым начисляются рейтинговые баллы по каждому из трех показателей (см. п. 3.3.1).
    * c) Участник, который занимает первое место в рейтинге по показателю Процент прибыли (т.е. имеет максимальное значение этого показателя), получает 50 баллов, второе место — 49 баллов и т.д. Наконец, участник, занявший пятидесятое место, получает 1 балл. В случае совпадения у двух или более участников значений показателя Процент прибыли более высокое место занимает участник, который стоит выше в Сером рейтинге.
    * d) Участник, который занимает первое место в рейтинге по показателю Процент максимальной относительной просадки (т.е. имеет минимальное значение этого показателя), получает 50 баллов, второе место — 49 баллов и т.д. Наконец, участник, занявший пятидесятое место, получает 1 балл. В случае совпадения у двух или более участников значений показателя Процент максимальной относительной просадки более высокое место занимает участник, который стоит выше в Сером рейтинге.
    * e) Участник, который занимает первое место в рейтинге по показателю Профит-фактор (т.е. имеет максимальное значение этого показателя), получает 50 баллов, второе место — 49 баллов и т.д. Наконец, участник, занявший пятидесятое место, получает 1 балл. В случае совпадения у двух или более участников значений показателя Профит-фактор более высокое место занимает участник, который стоит выше в Сером рейтинге.
    * f) Сумма набранных баллов является Итоговым рейтингом (IR).
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    вот и получится, что жах роботы в центре окажутся... а на первые позы выйдут ММ-истые с хорошим профит фактором... и минимальными рисками:smartass:
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    посчитал по выше описанным правилам 3-х первых участников..... так как их трое- соответственно и баллов всего 3....
    если бы сейчас конкурс был завершён, то места бы распределились так:

1.bobsley
    2.Berkut
    3.Ramon

:D
  4. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    посчитал по выше описанным правилам 3-х первых участников..... так как их трое- соответственно и баллов всего 3....
    если бы сейчас конкурс был завершён, то места бы распределились так:

1.bobsley
    2.Berkut
    3.Ramon

:D
    Всем привет!

А что в этом плохого? Сейчас вообще один призер, хотя и второй и третий не хуже. Но, если посчитать за 3 месяца, то также получится 3 призера.
    Да и в той системе подсчета, что ты предлагаешь выше, тоже один призер.
    Сергей, я не спорю. Может она и хороша. Но ты бы не мог ее упростить и сделать простой и наглядной? Чтобы любой посетитель, войдя в список участников, мог сразу понять, кто лидирует в суммарном рейтинге. Попробуй что-нибудь придумать.
    Я полагал, что сама длительность конкурса не даст рисковым роботам шансов одержать победу. Хотя на участие в конкурсе пускай выставляются (для шоу). А если уменьшать длительность конкурса, тогда и нужно что-то выдумывать с системой подсчета (из белого списка формировать серый и т.д.). Нужна простая формула.
    Давайте выработаем несколько целостных вариантов проведения конкурса и затем просто проголосуем.
    Пока к своему варианту я получил 2 предложения:
    1. Уменьшить длительность тура до 2-х месяцев.
    2. Иначе рассчитывать призеров.
    По первому вопросу пусть еще кто-нибудь выскажется. Сокращая длительность тура, нужно уменьшать число призеров. А по второму, Сергей, предложи простую формулу. И смотри следующую строчку.
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    Всем привет!

А что в этом плохого? Сейчас вообще один призер, хотя и второй и третий не хуже. Но, если посчитать за 3 месяца, то также получится 3 призера.
    Сергей, я не спорю. Может она и хороша. Но ты бы не мог ее упростить и сделать простой и наглядной? Чтобы любой посетитель, войдя в список участников, мог сразу понять, кто лидирует в суммарном рейтинге. Попробуй что-нибудь придумать.
    Я полагал, что сама длительность конкурса не даст рисковым роботам шансов одержать победу. Хотя на участие в конкурсе пускай выставляются (для шоу). А если уменьшать длительность конкурса, тогда и нужно что-то выдумывать с системой подсчета (из белого списка формировать серый и т.д.). Нужна простая формула.
    Давайте выработаем несколько целостных вариантов проведения конкурса и затем просто проголосуем.
    Пока к своему варианту я получил 2 предложения:
    1. Уменьшить длительность тура до 2-х месяцев.
    2. Иначе рассчитывать призеров.
    По первому вопросу пусть еще кто-нибудь выскажется. Сокращая длительность тура, нужно уменьшать число призеров. А по второму, Сергей, предложи простую формулу. И смотри следующую строчку.
    упростить.... мммм.... даже не знаю как.... это нужно парсить детализированый отчёт по каждому участнику..... выдерать из него нужные цифирьки....
    потом саму страничку в инете сделать в виде таблицы где всё автоматом подсчитываться будет....
    думаю, что организаторы вместе с программистами- пошлют далеко и на долго:D

а вот подсчёт в конце конкурса- это попроще будет....
    в зачёт идут только те кто показал хотя бы какую нибудь прибыль....
    ну а дальше по вышеописаной схеме.

я уже давно предлагал не по балансу участников располагать, а по эквити.... но наверное это сложно:D
    а тут ТАКАЯ автоматизация отчётности:D
    неее.... не пойдут на это
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GeoMo Посмотреть сообщение
    Всем привет!

я кстати и не говорил, что это плохо.... наоборот.... я этим примером хотел показать, что робот занимающий третье место.... по из-за низкой просадки и хорошего профитфактора, опередил лидера.
    и про количество призёров я тоже не говорил....
    :smartass:
  7. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще считаю, как и в любой торговле,так и в роботе необходимо придерживаться ММ. Поэтому думаю необходимым ввести ограниченая на убыток в сделке и относительной просадке по баллансу.
    Ставить стопы дело каждого. Некоторые стопы в автоторговли не любят ставить, а просто сопровождают сделки (не любят стопы наверное потому, что считают, если они поставили стопы - то на них ОБЯЗАТЕЛЬНО свозят :thumbsup_002: )
    Возможно также стоит ввести коэффициент для оценки риска и доходности.
  8. 107
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Просьба добавить в будущие конкурсы возможность выставлять неограниченное количество ордеров и уменьшить минимальный (стартовый) лот. Мой советник лучше всего работает при стартовом лоте - 0,01 и кол-ве ордеров - до 600. Ну если нет, то хотя бы 200. Тем более не вижу смысла повышать рискованность советника, увеличивая стартовый лот.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от religare777 Посмотреть сообщение
    Просьба добавить в будущие конкурсы возможность выставлять неограниченное количество ордеров и уменьшить минимальный (стартовый) лот. Мой советник лучше всего работает при стартовом лоте - 0,01 и кол-ве ордеров - до 600. Ну если нет, то хотя бы 200. Тем более не вижу смысла повышать рискованность советника, увеличивая стартовый лот.
    хрена сее..... 600 ордеров даже по 0.01- это уже лот 6.0..... при стартовых 10.000...... ммммм...... мы о каком ММ говорим и рисках?:smartass:
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Имхо самым естественным путем улучшения условий конкурса было бы все же удлинение этапов до 3-х месяцев и обошлись бы тогда без всяких ограничений, коэффициентов и пр. и др. (время - лучший лекарь). Основным возражением, насколько я помню, было то, что в этом случае уменьшится интерес к конкурсу, мол останется несколько советников, которые будут бороться между собой, а остальным будет уже не интересно...

Хочу возразить против этого следующим образом: вопрос качества все же первичен, зрелищности - вторичен, а поэтому и решить его можно проще, есть больше вариантов.

Можно к примеру поступить как в спорте - одинаковые условия для всех. Ведь прыгуны с трамплина во время одного этапа прыгают все с одного и того же трамплина, все в одинаковых условиях, поэтому и интерес большой. Аналогично можно поступить и в конкурсе, пусть на каком то этапе все соревнуются на какой то одной паре (на выбор организаторов), в этом случае любые изменения на рынке будут интересны всем, все будут в одинаковых условиях, принцип спортивности будет поддерживать интерес (и постов будет не 1 или 2 в неделю...). Итого - 4 этапа по 3 месяца каждый на 4-х различных парах (определенных организаторами). Победитель определяется на каждом из этапов, абсолютный - по результатам всех этапов...

А как же быть с мультивалютниками?!
    Имхо не надо сравнивать теплое с мягким... Овчарка и волк похожи, но это разнае виды: собака - друг человека, а волка ноги кормят...
    Пусть мультивалютники соревнуются отдельно между собой на тех же 4-х парах одновременно.

А если говорить о шоу, то можно будет в финале устроить и "бои без правил"- команда из 8 лучших моновалютных (по 2 лучших в каждой паре) против 8 лучших мультивалютных. И стимулов будет больше - не только победа на этапе, но и возможность попасть в команду...

В общем проблему зрелищности можно решать по-разному, вариантов можно придумать много, главное, чтобы не в ущерб качеству...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать