Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 85 из 237 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что женская логика прямо противоположна мужской. Поэтому и судят о ней, как о её отсутствии. Для рынка это наоборот полезно. Ситуация: в рынке 99% мужиков с их логикой, они двигают рынок до определённого момента "Х". А тут пояляется 1% женщин-трейдеров, который по своей природе ну никак не может думать, как 99% трейдеров-мужчин. И что же происходит? Часть самых тугосоображающих мужиков начинает с катастрофической скоростью терять свои деньги. Те, у кого "зажигание пораньше" успевают зафиксировать прибыль и наблюдают за происходящим с тупым выражением на морде лица, пытаясь со своим логическим подходом к процессу торговли просчитать дальнейшее поведение рынка. А что же наша "нелогичная" женщина-трейдер? Она сидит и наблюдает, как растёт её профит, благодаря тому, что мужики наконец-то вышли из ступора, поверили в разворот и начали открывать позиции в направлении, которое устраивает нашего "нелогичного" трейдера как нельзя лучше. Вот так и делаются "ваши мильёны". Можете принять это как руководство к действию. :smartass:
    ИМХО, вы правы только отчасти.
    Человек не способен воспринять какой-либо элемент окружающего мира до тех пор, пока у него в мозгу не сформирован набор соответствующих понятий. Наиболее наглядно это видно на примере иностранных языков - повторить новое слово на родном языке достаточно легко и просто, не мешает ни произношение, ни неграмотная речь собеседника. Но услышать и повторить слово на незнакомом иностранном языке значительно сложнее, процесс узнавания происходит только по мере изучения языка, когда формируются соответствующие понятия и связи в структуре головного мозга.

Относительно особенностей мужского и женского способов мышления дело не в перераспределении функций полушарий - это второстепенный фактор. Дело в различиях структуры головного мозга.
    У среднестатистической женщины меньше нейронов (незначительно), чем у среднестатистического мужчины, но в несколько раз больше связей между нейронами. Поэтому женская картина окружающего мира потенциально более сложна и более богата, чем картина мира у мужчины.
    Мужчина пытается восполнить этот недостаток формированием логических причинно-следственных связей, так сказать "алгеброй гармонию поверить". Женщине это не нужно, она все чувствует и понимает без логических подпорок, часто не осознавая, как это происходит. Из-за отсутствия необходимости в использовании формальной логики психика женщины нибче и пластичнее, выше приспособляемость к жизни, способность использовать ситуацию себе на пользу.
    Есть правда и недостаток - избыток связей между нейронами головного мозга иногда приводит к возникновению и ложных, несуществующих в реальном мире понятий и связей (похожий эффект возникает при приеме галлюциногенов, механизм их действия тоже основан на установлении ложных связей между понятиями, сформированными в структуре головного мозга). Но это уже другая сторона медали.

P.S. Тема очень рбширна и неподъемна в рамках нашего форума. :)
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    неа... я знаю женщину у нее все проще:

захотела косметику - сколько стои? - открыла позу - набежало - закрыла - вывела - купила, захотела в турцию - сколько это стоит? - ... :D
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    вот-вот...главное - четкая цель....
    А ведь верно подмечено. Решать нужно свои проблемы, а не судьбу Гондураса. :)
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.S. Тема очень рбширна и неподъемна в рамках нашего форума. :)
    Ну так правильно, смысл у нас один и тот же, но к общему знаменателю мы пришли разными путями. Просто видимо разница в том, из каких источников мы черпаем информацию. Ваш подход к этой теме носит более физиологический характер. Я же отдал предпочтение больше психологии, в корне которой лежит всё та же физиология.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Ваш подход к этой теме носит более физиологический характер...
    Скорее кибернетический, без разницы, на какой физической основе построена семантическая сеть. :)
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    неа... я знаю женщину у нее все проще:

захотела косметику - сколько стои? - открыла позу - набежало - закрыла - вывела - купила, захотела в турцию - сколько это стоит? - ... :D
    Это если средств на счёте достаточно и они для бюджета не критичны.
    А так пытаясь раскачать депозит все наступают на одни и теже грабли независимо от пола, и список граблей судя по обычным вопросам на форуме стандартный. Конечный результат правда разный, смотря какую часть мозга эти грабли отрихтовали.
  6. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Раз уж тут заговорили про женщин, значит ветка ещё долго будет жить.

Некоторые считают, что это флуд и будут не правы. Я обосную железобетонно))

А накой, простите, хрен мужик зарабатывает капусту? Правильно, всё для женщин! В конечном счёте всё тратится на женщин, а чаще они же (жёны, любовницы) сами, собственноручно и тратят-транжирят эту капусту. Принёс муж зарплату, с фабрики, с парахода, с биржи, не важно откуда и отдал жене - круг замкнулся.

Как только деньги заканчиваются, срабатывает домашняя сирена:"Сколько можно валяться на диване (на шкуре, в пищере)? Ты мужик (воин, охотник) или кто? Иди и заработай (убей мамонта, принеси добычу)" Мужчина встаёт и идёт на фабрику, на параход, на биржу и пытается заработать деньги (завалить мамонта).

------------------------------------------------------------
    Вот я больше чем уверен, жена Алексея, по крайней мере мысленно, уже давно расписала, на что пойдёт бОльшая часть 150,000 )) И я не исключаю такой вариант, что Алексей пока что об этом даже не в курсе)) Нет, понятно, что он себе планирует, так мол и так, но это он СЕБЕ так планирует и не знает про тайный список своей половины. После его озвучивания, ему придётся только с этим смириться)))

Ладно-ладно, шучу я, шучу. Сорри мои, а то сейчас тут на меня обидятся)) Искренне желал и желаю только удачи и не важно на что капуста будет потрачена. А если не выйдет на этот раз, то обязательно выйдет в следующий раз, это я уже понял с первых страниц данной ветки. Жене терпения и мудрости и следить за мужем, чтобы отработал всё по намеченному плану и если всё в ноль закончится, не беда. Следующие заходы сработают. Хватка есть. Однозначно! (как грит Жариновский)
    -------------------------------------------------------
    А про мозги наши и ихние читаем интервью крупнейшего в стране специалиста по устройству мозга человека, профессора, д. б. н., руководителя отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН Сергея Вячеславовича Савельева.

Ахтунг! У кого слабо с психикой - не читайте. Некоторые вещи могут Вас шокировать или просто расстроить))
  7. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    семантическая сеть.
    ......
  8. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение
    А про мозги наши и ихние читаем интервью ...
    Некоторые вещи могут Вас шокировать или просто расстроить))
    ничего не шокировало и не расстроило...я так и предполагала:)
  9. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    ничего не шокировало и не расстроило...я так и предполагала:)
    Профессор прав, женщина это совершенство.
    Честно говоря я писал это для мужсокго пола :)
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    фух... :D:D:D

О политике было, о бабах было.. :D

терь давайте о финансах поговорим..:fear:

Вверх