Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 64 из 237 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя
  1. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Состояние счета: 59 999.02 $ + снято 10 000 $

Вчерашний день прошел тихо, азиаты сюрпризов ночью не преподнесли.
    С утра аналитики слегка агитировали за покупку евро, и сетовали что доллар не так уж и силен хотя явных “советов” относительно торговли не давали. Судя по всему надо ждать американской сессии, до нее вряд ли будет что либо интересное. Если сегодня доллар не купим (хотя бы не вернемся на начало дня) потребуется разрядка в виде 1.5650 для фунта.
  2. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Elka_N Посмотреть сообщение
    информация для Алексея по поводу "послушай аналитика и сделай наоборот"
    Я никогда не говорил что надо послушать аналитика и сделать наоборот, это неверно хотя бы исходя из того что можно всегда найти 2х аналитиков дающих диаметрально противоположные прогнозы что повлечет полную неопределенность.

Я позволил себе сделать предположение что в определенные источники информации могут вносится "коррективы" теми кто властвует над рынками с предельно ясными целями. Я всего лишь слушаю, что они пытаются сказать через "прогнозы" массе и делаю соответствующие выводы.
    Кроме того я также не утверждал что все их прогнозы некорректны, отнюдь, иногда они дают верные прогнозы, иначе будет подрыв доверия масс к источникам информации, т.е. если утрировать то они иногда дают заработать толпе (немного потеряв) что бы потом вытрясти в разы больше. Также не стоит забывать, что верные прогнозы могут даваться, когда надо "дожать" до конца движение.

В общем, в этом очень много нюансов, я долго анализировал и подбирал разнообразные источники информации, как они преподносят то или иное событие, состояние на рынке и прочее и прочее, мое мнение сформировано и пока оно целиком меня устраивает :)
  3. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    avtomat - круто :thumbsup:

Но вот у меня вопрос, не к Автомату, а ко всем, кто пытается Алексея обвинять в тупой работе "против" аналитиков:

Я может сам туплю и не все понимаю, совершенно не исключено, но я совершенно не заметил, где бы ТОРГОВЫЕ решения Алексея были основаны именно на ПРОТИВОАНАЛИТИКЕ? Он, конечно, частенько об этом пишет тут, но ведь он не осуществляет ни входов, ни выходов по этой методе. Да, он отторговывает фундамент - факт...
    Я не против аналитиков :) я за тех, кто правит рынком, не более и не менее.
  4. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Посыл "послушай аналитика и сделай наоборот" - неверный.
    Правильным будет "послушай аналитика и сделай по-своему".
    При всем богатстве выбора иной альтернативы нет :)
  5. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Все нормально.
    Ситуация действительно созрела и доллар сейчас начнет падать Для этого есть две главных причины. Первая - все уверены в его дальнейшем росте. И вторая (не главная) - 1.35/36 - это зона расчетных целей для среднесрочного движения вниз по паре евро-доллар. Цель достигнута - пора на коррекцию.
    Как сказал кот Матроскин что бы продать что нибудь не нужное надо купить что нибудь не нужное. Вот вы говорите что надо продавать доллар, но что бы его продать надо что то купить за него, чего купить изволите ?

Евро ? :) ну так истерия не закончена, кроме того есть еще страны что бы покричать да слезы попускать, и если говорить откровенно дела в евро зоне не очень.

Фунт ? ну так у них выборы на носу, кроме того складывается впечатление что он следующая цель для истерик, уже прощупывают почву пробуя давать прогнозы что у него дефицит бюджета переплюнет Грецию и дела будут хуже, с трудом верится конечно но кто то же это говорит :) значит есть причины.

Aud Nzd ? с их перекупленностью ? откройте их индексы, будете ли вы покупать на вершине ?

Ну можно еще Cad байнуть, но лично я не вижу ничего за это решение, Jpy аналогично.

В итоге продать можем а что покупать будем ? :rolleyes:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    На рынке все правы.
    Но в разное время. :)

P.S. Я пока доллар покупаю, но уже без прежней уверенности. И не потому, что его перспективы плачевны, а потому что технически назрела необходимость глубокой коррекции, этак от 3 до 8 фигур от достигнутых минимумов по паре евро-доллар.

P.P.S. Текущее падение евро и фунта - это (ИМХО) последний всплеск перед коррекцией.
  7. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Алексей, если не секрет - какими источниками аналитической информации пользуешься???
  8. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Алексей, если не секрет - какими источниками аналитической информации пользуешься???
    я думаю....мозговыми)))
  9. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    46
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    1) бапки его
    :D жаль не мои, а так бы пообсуждал конкретику
    Ваши инвесторы наверное тоже об этом жалеют :cool:

Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    вывод
    его торги - это его торги
    а мои торги - это мои торги
    рынок всех рассудит
    Именно по этому вы находитесь там где вы находитесь, а Алексей находится там где он находится, все честно, согласно купленным билетам :smartass:
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Я никогда не говорил что надо послушать аналитика и сделать наоборот, это неверно хотя бы исходя из того что можно всегда найти 2х аналитиков дающих диаметрально противоположные прогнозы что повлечет полную неопределенность.
    ну если не аналитики, то о каких таких секретных источниках информации идет речь?

Я позволил себе сделать предположение что в определенные источники информации могут вносится "коррективы" теми кто властвует над рынками с предельно ясными целями. Я всего лишь слушаю, что они пытаются сказать через "прогнозы" массе и делаю соответствующие выводы.
    Кроме того я также не утверждал что все их прогнозы некорректны, отнюдь, иногда они дают верные прогнозы, иначе будет подрыв доверия масс к источникам информации, т.е. если утрировать то они иногда дают заработать толпе (немного потеряв) что бы потом вытрясти в разы больше. Также не стоит забывать, что верные прогнозы могут даваться, когда надо "дожать" до конца движение.
    тут интересны два момента - первый: оказывается "секретные" источники информации вещают всем на полный голос (что это может быть интересно? но в первом абзадце говорится, что точно это не аналитики),

второй: оказывается трейдеры это просто стадо, которому как скажут, эти таинственные источники так они и делают - сказали покупать, все покупают, сказали "продавать нафиг" - все тут же продают!

Причем они согласны немного потерять, чтобы потом много заработать - а трейдеры они ж тупые, не понимают, поэтому они согласны немного заработать, чтобы потом много потерять - вот именно все так и происходит на рынке, именно такой он и есть! :thumbsup_002:

ЗЫ сколько почитателей/последователей/поклонников/защитников объявилось тут, прям рать неисчислимая- все знают о торговле топикстартера, даже то, что ему не ведомо :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать