Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 210 из 237 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    не пойму, о какой удаче идет речь. В построении пирамиды нет никакой удачи, всё расчитано до мелочей- точка входа, стоп на вход, добавление по тренду с передвижением стопа сначала в б/у потом в профит. Всё делает рынок, ты управляешь лишь заявками и прогнозируешь глубину движка, вот и всё. Где тут удача ? Ну не получилась эта пирамида - в худшем случае убыток по стопу на первую сделку, будет следующая пирамида. Кстати думаю, не зря на евро/баксе рабочая фиба 50%(на фонде, к примеру эта фиба - мертвому припарка). Нет тут никакой удачи.

P.S. сугубо имхо, главное подойти к началу построения пирамиды "чистым", без просадок и лосей, чтобы начинать построение пирамиды сверху/снизу. Но это и самое сложное.
    Не цепляйтесь к словам. Хорошо, пусть будет так:
    Вход по прогнозу, который себя оправдал, с дальнейшим построением пирамиды. ( Ну дальше там про пиар):)

p.s. Построение пирамиды вроде просто, только один момент - не так-то оно просто. :)
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Не цепляйтесь к словам. Хорошо, пусть будет так:
    Вход по прогнозу, который себя оправдал, с дальнейшим построением пирамиды. ( Ну дальше там про пиар):)

p.s. Построение пирамиды вроде просто, только один момент - не так-то оно просто. :)
    Это просто, но далеко нетривиально. Т.е. это метод и как любой метод он имеет признаки актуальности, практической значимости и если хотите универсальности.
  3. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Это просто, но далеко нетривиально.
    Ну эт да, эт согласен.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Об удаче может говорить только человек, мало знакомый с рынком. Для абсолютного большинства это называется "биржевой игрой". Отсюда и "удача" в сделках и торговле вообще. Но мало кто со стороны знаком с процессом постижения этого дела, не говоря уже о всех его тонкостях. Скажи кому-нибудь на улице "Фибо 50%" - могут и санитаров позвать...
  5. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Об удаче может говорить только человек, мало знакомый с рынком. Для абсолютного большинства это называется "биржевой игрой". Отсюда и "удача" в сделках и торговле вообще. Но мало кто со стороны знаком с процессом постижения этого дела, не говоря уже о всех его тонкостях. Скажи кому-нибудь на улице "Фибо 50%" - могут и санитаров позвать...
    Это вы про меня? Спасибо, вы первый кто назвал меня игроком. Когда я говорил про удачу в этой теме, я подразумевал возможность того, что (может быть) при построении даной пирамиды, ее строитель не рассчитывал на этот результат. А вы уверены в обратном?
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Раз в год и палка стреляет, тока надо ее хорошо зарядить при этом.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Это вы про меня? Спасибо, вы первый кто назвал меня игроком. Когда я говорил про удачу в этой теме, я подразумевал возможность того, что (может быть) при построении даной пирамиды, ее строитель не рассчитывал на этот результат. А вы уверены в обратном?
    Ну зачем к себе примерять сказанное? Это была фраза в ответ на мысль Пилота.
    А при построении этой пирамиды Алексей всё чётко спрогнозировал и разложил по полкам. Здесь никакой удачи, просто качественный анализ. Но Вам лучше всё почитать с самого начала. Он также заложил в результат этого трейда и фактор случайности само собой. Но этот фактор касается лишь того, что он может не добрать 150 К.
    Советую, почитайте. Здесь много интересного и есть что для себя почерпнуть.
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Раз в год и палка стреляет, тока надо ее хорошо зарядить при этом.
    Ну посчитайте сколько раз она стреляла с декабря. Я насчитал четыре раза.
  9. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Ну зачем к себе примерять сказанное? Это была фраза в ответ на мысль Пилота.
    А при построении этой пирамиды Алексей всё чётко спрогнозировал и разложил по полкам. Здесь никакой удачи, просто качественный анализ. Но Вам лучше всё почитать с самого начала. Он также заложил в результат этого трейда и фактор случайности само собой. Но этот фактор касается лишь того, что он может не добрать 150 К.
    Советую, почитайте. Здесь много интересного и есть что для себя почерпнуть.
    Да прочитал я все. Поймите, я только делаю предположения и не отрицаю того, что Алексей все это сделал по плану и своих прогнозах. Просто наблюдаем мы счет не с самого начала, отсюда суждения. А если чесно, молодец Алексей. В конце концов - важен результат, а он есть.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну посчитайте сколько раз она стреляла с декабря. Я насчитал четыре раза.
    Да я не против, наоборот даже. Долго расписывать эту фразу, но основная мысль, что если долго мучаться, то что-нибудь получиться.
    По этому трейду, я "за" удачный вход и возможно прогноз, но я "против" зацикливания на какой-то планке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать