Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 203 из 237 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот так и рождаются анекдоты :D Фантазируем потихоньку :D

Нью-Йорк. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала официальный иск против инвестиционного банка Goldman Sachs и одного из его вице-президентов по обвинению в злоупотреблении CDO, сообщает агентство Bloomberg.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), в частности, направила повестки таким банкам, как Goldman Sachs, Credit Suisse, Citigroup, Bank of America/Merrill Lynch, Deutsche Bank, UBS, Morgan Stanley и Barclays

На этих известиях акции финансовых компаний по всему миру начали дешеветь. Котировки ценных бумаг финкомпаний, входящих в расчет индекса Standard & Poor"s 500, опустились к 19:12 МСК на 4,3% - наиболее значительное падение с 4 февраля и максимальное среди 24 основных отраслевых подгрупп индикатора.
    Акции Bank of America, Morgan Stanley, JPMorgan Chase подешевели, как минимум, на 4,3%. Бумаги всех 27 компаний из индекса S&P Diversified Financial опустились в цене не менее чем на 1,7%.
    Акции Berkshire Hathaway класса "А" упали на 5,1%.
    Рыночная стоимость самой Goldman Sachs обвалилась на 10% - наиболее значительное падение за последний год.
    Бумаги Deutsche Bank просели на 7%, котировки акций швейцарского UBS опустились на 3,5%, французского BNP Paribas - на 4,2%.
  2. 335
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
  3. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    уж очень Греция подпортила картину в ЕС.

ну-ну...как евробакс будет 1.2 - 1.1 - так сразу и будут очень активно помогать греции и в итоге будет всё ок с ней =)....мне кажется, что греция это не более, чем манипуляция курсом евро. это не значит, что у греции нет проблем....конечно у неё есть проблемы, но пиар из этого сделали просто огромнейший. просто когда евробакс бил высоты, то была большая паника у ЕС и какие только комедии не ломали, чтоб опустить еврик...какую только чушь не несли в ЕС, но не помогало, потом даже собрались министры ехать в китай, чтоб просить у китая, чтоб он еврик опустил (я долго смеялся :thumbsup_002:), но всё равно не помогали эти комедийные страшилки. А тут вот греция подвернулась. можно было наблюдать, как эта ситуация раздувалась. сначала нежелание помогать, потом вообще скандал раздули, потом запретили МВФ-у, чтоб он помогал греции, потом на неё чуть ли не пол европы начало гнать и...вуоля...сработало
  4. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    2 Михалыч

Голдман Саксыч покруче будет.
    Такой дневной объем был только 2 раза в разгар кризиса, но свечи притом были не откровенно медвежьими 17 и 18-го сент. 2008
  5. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от M.B. Посмотреть сообщение
    ну-ну...как евробакс будет 1.2 - 1.1 - так сразу и будут очень активно помогать греции и в итоге будет всё ок с ней =)....мне кажется, что греция это не более, чем манипуляция курсом евро. это не значит, что у греции нет проблем....конечно у неё есть проблемы, но пиар из этого сделали просто огромнейший. просто когда евробакс бил высоты, то была большая паника у ЕС и какие только комедии не ломали, чтоб опустить еврик...какую только чушь не несли в ЕС, но не помогало, потом даже собрались министры ехать в китай, чтоб просить у китая, чтоб он еврик опустил (я долго смеялся :thumbsup_002:), но всё равно не помогали эти комедийные страшилки. А тут вот греция подвернулась. можно было наблюдать, как эта ситуация раздувалась. сначала нежелание помогать, потом вообще скандал раздули, потом запретили МВФ-у, чтоб он помогал греции, потом на неё чуть ли не пол европы начало гнать и...вуоля...сработало
    Я сужу про Грецию не только по тому, что говорят по телевизору или на сайтах СМИ. У меня просто знакомые там живут, мигрировали 7 лет назад. И честно говоря, уже сидят на чемоданах. С работой напряг, цены растут, народ бунтует и выражает свое не довольство правительству. Вообще весело им там сейчас. ;) :D
  6. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Я сужу про Грецию не только по тому, что говорят по телевизору или на сайтах СМИ. У меня просто знакомые там живут, мигрировали 7 лет назад. И честно говоря, уже сидят на чемоданах. С работой напряг, цены растут, народ бунтует и выражает свое не довольство правительству. Вообще весело им там сейчас. ;) :D
    я понимаю, что у них там проблемы немаленькие....как раз это удачная ситуация для того, чтоб еврик опустить. просто мне кажется очень странной та ситуация, что какая-то латвия была на грани дефолта и сразу кинулись ей все помогать: и мвф и ЕС....а тут государство, которое находится в еврозоне и выход её из еврозоны ударит так по евро, что мама не горюй, а тут вместо помощи начинается хай на весь мир и демагогия, и будет это продолжаться, пока евробакс не опустится до выгодного для ЕС уровня...я думаю, что это будет примерно 1.2 - 1.1 и после этого сразу все начнут помогать бедной греции и выделять ей огромные деньги....даже сейчас уже потихоньку дают понять, что для греции помощь найдётся, но пока тянут с этой помощью и опять у них там то поможем, то пусть выходят с еврозоны....такое вот у меня мнение сложилось из всего этого шума.
  7. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    2 Михалыч

Голдман Саксыч покруче будет.
    Такой дневной объем был только 2 раза в разгар кризиса, но свечи притом были не откровенно медвежьими 17 и 18-го сент. 2008
    ну а чё, тут то всё ясно, сигналы чёткие, ясно читаемые народ и кинулся продавать. Все нормально)))
  8. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Алексей, вот подумалось..

Ветка - эксперимент..
    Как рынок среагировал на снятие - мы уже знаем..;)

А давайте, попробуем долиться - тогда уж точно, полнота эксперимента будет полнее..;)

Самое-самое время..:smartass:
  9. 335
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Меня терзают смутные сомненья :fist:
    Складывается чуйка, что даже после ТАКОЙ :eek: новости СИП не хочет идти в откат, а намыливается на пробитие хаёв. Ох, и не к добру это!

Кабы не отпустили они его в свободный полёт наверх. А то потом, чуть повыше, выпустят новость, что нить типа того, что мол Америка официально отказывается от выплаты долгов по векселям. И закончится этот красивый экспоненциальный график не менее симпатичным ночным ГЭПом и индикаторы экономики Амеров и все зависимые от неё деривативы дружным хором упрутся в нижнюю часть монитора.
    И тогда в штатах начнётся анархия и наконец-то востребованными окажутся их миллионы пластиковых гробов и пустующие (пока) концентрационные лагеря.

Подробнее тут:

http://newzz.in.ua/mir/1148824169-za...stikovykh.html
    http://rutube.ru/tracks/1638012.html...7629d979081df5
    http://marossiya.livejournal.com/983001.html
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомненья :fist:
    Складывается чуйка, что даже после ТАКОЙ :eek: новости СИП не хочет идти в откат, а намыливается на пробитие хаёв. Ох, и не к добру это!

Кабы не отпустили они его в свободный полёт наверх. А то потом, чуть повыше, выпустят новость, что нить типа того, что мол Америка официально отказывается от выплаты долгов по векселям. И закончится этот красивый экспоненциальный график не менее симпатичным ночным ГЭПом и индикаторы экономики Амеров и все зависимые от неё деривативы дружным хором упрутся в нижнюю часть монитора.
    И тогда в штатах начнётся анархия и наконец-то востребованными окажутся их миллионы пластиковых гробов и пустующие (пока) концентрационные лагеря.

Подробнее тут:

http://newzz.in.ua/mir/1148824169-za...stikovykh.html
    http://rutube.ru/tracks/1638012.html...7629d979081df5
    http://marossiya.livejournal.com/983001.html
    Нет-нет..
    Определяющим направлением для рынка будет, безусловно, только решение Алексея - долиться или нет..:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать