Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 201 из 237 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно продавать, кроме того, покупать нужно во время кризиса, нужно только иметь свободные деньги и покупать реальные ценности, как Баффет, например.
    Помните трилогию Драйзера?
    Хороший учебник по практике капитализма.
    Каупервуд основные приобретения для своего капитала делал во время биржевых потрясений, скупая за бесценок все, что могло представлять ценность.
    Фондовый рынок это вообще противоположная сторона. Вот, например, при ожидании повышения процентных ставок валюту покупают, а акции, продают. Почему? Да по тому, что после повышения, кредиты станут дороже, а значит, предприятия будут больше отдавать денег из своей прибыли на погашение прошлых кредитов, в следствии доходы предприятия будут меньше.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Но вроде как крайнее время все начало ускоряться... прогресс, развитие экономик, открытия и пр. Возможно что и падение пиндосов тоже будет быстрей, чем это происходило в давние времена.
    А вот это совершенно верно: абсолютно все процессы ускорились благодаря прогрессу. В первую очередь большую играет роль связь, её качество и доступность.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Да вроде все логично. Можно еще и Византию вспомнить и Египет еще раньше.
    Но вроде как крайнее время все начало ускоряться... прогресс, развитие экономик, открытия и пр. Возможно что и падение пиндосов тоже будет быстрей, чем это происходило в давние времена. Только вот милостей от них ждать не приходится.
    50 лет по меркам человеческой жизни - это очень долго, а по историческим меркам - очень быстро.
    Но политкорректность с уклоном в голубизну и розовость, а также черный расизм им помогут. Страну строила белая раса, а те, кто приходит к ним на смену, ничего делать не хотят, да и не очень умеют, так, секс, наркотики и рокн-ролл. :)
    Размываются культурные традиции, нормы нравственности и т.п. Былая пуританская страна превращается в черт те знает что.
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Фондовый рынок это вообще противоположная сторона. Вот, например, при ожидании повышения процентных ставок валюту покупают, а акции, продают. Почему? Да по тому, что после повышения, кредиты станут дороже, а значит, предприятия будут больше отдавать денег из своей прибыли на погашение прошлых кредитов, в следствии доходы предприятия будут меньше.
    Не читайте советских газет. (С)
    К чему гадать, смотрите на график, а рынок сам вам расскажет и покажет, что он делает в том, или в ином случае. И это будут те факты, которые следует принимать во внимание. :)
    А рассуждения и логические построения в большинстве случаев допускают два противоположных варианта последующего развития событий и особенно хороши после того, как все уже случилось.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Не читайте советских газет. (С)
    Смотрите на график.
    Именно это я ему и говорил. Не слушает. Говорит, что фундаментальный анализ это основа трейдинга. :)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Именно это я ему и говорил. Не слушает. Говорит, что фундаментальный анализ это основа трейдинга. :)
    Сошлись опять поклонники ТА и ФА. Так без разницы это по-моему, кому что нравиться и понятнее, тот так и торгует. Я в ФА просто не лезу, дерево - знаю точно, а вот ТС Maweric мне нравиться, потому что торгую тоже по уровням, правда решения принимаю совсем из других соображений.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Сошлись опять поклонники ТА и ФА.
    Ага, мы любим друг другу по ушам поездить. :D
    И самое интересное, что никто ни на кого не в обиде. По крайней мере мне так кажется. :)
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Сошлись опять поклонники ТА и ФА.
    За все годы работы на рынке у меня сложилось впечатление, что спорят о первичности и преимуществе ФА и ТА в основном люди, которые разбираются либо в ФА либо в ТА, либо вообще ни в том ни в другом(ну, таких то сразу видно), а у людей, которые шарят и в том и в другом вообще не возникает такого вопроса, как первичность и преимущество ФА и ТА.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    За все годы работы на рынке у меня сложилось впечатление, что спорят о первичности и преимуществе ФА и ТА в основном люди, которые разбираются либо в ФА либо в ТА, либо вообще ни в том ни в другом(ну, таких то сразу видно), а у людей, которые шарят и в том и в другом вообще не возникает такого вопроса, как первичность и преимущество ФА и ТА.
    Почти согласен, только думаю что спорят и с пеной у рта что-то доказывают в основном те, кто торгует на демках.
    Те кто реально торгует и пытается реально заработать в споры не вступают обычно (поприкалываться могут). Понять и разобраться - да. А доказывать что-то тем кто о рынке имеет демо-представление - себе дороже
    Но м.б. я и не прав
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ФА и ТА у трейдера, понимающего и то и то идут рука об руку.
    Другое дело, что работающих по ТА много больше- ибо понять его гораздо проще плюс гораздо выше формализация.
    Но и ФА, и ТА изучает ЗАКОНОМЕРНОСТИ и дает вероятности того либо иного события, исходя из ИСТОРИИ.
    А уж анализировать историю так и ли иначе или обоими способами - дело каждого трейдера, его мировоззрения, образования.
    Чистому технарю проще работать чисто по ТА, чистому гумманитарию обычно ближе ФА, а людям типа меня, имеющим и математическое и экономичекое образование близко часто бывает и то и другое.
    Таким образом, нет резона спорить6 что лучше? И то и то хорошо в умелых руках и плохо- в неумелых.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать