Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 199 из 237 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Кроме рассматриваемого вами варианта есть и другой. Не рост экономики, а бегство от обесценивающегося доллара в реальные ценности, заводы, скважины, пароходы и т.п. И причин для падения индекса в этом случае нет никаких, тока рост, рост, рост....
    Вот это уже совсем горячо. Денежки, отобранные у простых смертных во время т.н. кризиса, усиленно вбухивают в покупку обонкротившихся и разорившихся производственных активов. Скупается абсолютно всё, что можно будет потом продать. Отсюда и восторги по поводу "выхода из кризиса".
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не коротите, это персистентный рынок, а не форекс с его антиперсистентностью.
    Та блин, всё кажется, что вот он уже разворот. Всё не покидает мечта **********а влезть на самой макушке, чтобы потом не догонять. :D
  3. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Кроме рассматриваемого вами варианта есть и другой. Не рост экономики, а бегство от обесценивающегося доллара в реальные ценности, заводы, скважины, пароходы и т.п. И причин для падения индекса в этом случае нет никаких, тока рост, рост, рост....
    Тоже верно, но у меня немного другая информация по этому поводу. Я считаю, что доллар сейчас, как раз таки, надувают для того, чтобы купить
    заводы, скважины, пароходы и т.п.
    При чём это будет делаться за дорогие доллары на низах рынка (после очередного обвала). Это и будет фаза накопления (долгий широкий флет). При этом по ящику ещё больше будут крутить слова "кризис" "депрессия" и т.д. Что бы владельцы активов поверили в то, что мировой экономике хана и в то ,что нет ничего в мире сильнее и дороже зелёной американской бумаги. И распродали всё это за бесценок владельцам печатного станка...

После чего доллар убьют и забудут. В замен ему придёт новая мировая валюта, скорее всего электронная. :geek:
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Та блин, всё кажется, что вот он уже разворот. Всё не покидает мечта **********а влезть на самой макушке, чтобы потом не догонять. :D
    Зачем догонять.
    Во-первых, медвежий век на фонде короче бычьего.
    А во-вторых, на падении тоже есть откаты. Главное убедиться, что вот оно падение, уже началось, а не пытаться поймать верхушку.
    Как убедиться? Да как угодно, можно и по классике. Достаете любую книжку по ТА, хотя бы того же Мэрфи, и смотрите две вещи - динамику максимумов и минимумов на самом старшем т/ф, на котором виден действующий тренд, и наличие признаков разворота - по классике это фигуры переходного периода или нарушение динамики, т.е. в данном случае выход за пределы предыдущего локального минимума. Ну и помнить, что цель заработать, а не поймать все движение. Потому что ловя все движение больше потеряешь.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ...

После чего доллар убьют и забудут. В замен ему придёт новая мировая валюта, скорее всего электронная. :geek:
    е-баксы... :D
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Тоже верно, но у меня немного другая информация по этому поводу. Я считаю, что доллар сейчас, как раз таки, надувают для того, чтобы купить При чём это будет делаться за дорогие доллары на низах рынка (после очередного обвала). Это и будет фаза накопления (долгий широкий флет). При этом по ящику ещё больше будут крутить слова "кризис" "депрессия" и т.д. Что бы владельцы активов поверили в то, что мировой экономике хана и в то ,что нет ничего в мире сильнее и дороже зелёной американской бумаги. И распродали всё это за бесценок владельцам печатного станка...

Я завидую вашей информированности.
    У меня к сожалению никакой инсайдерской информации нет, вообще никакой нет, кроме графиков и толики здравого смысла, хотя на рынке последний часто подводит. :D
  7. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    е-баксы... :D
    :thumbsup_002:

Как бы не е-юани...
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Может пиндосы играют курсом своего бакса, чтобы было проще расчитаться с внешним долгом. Не зря же волнами идет инфа о том, что вот-вот от бакса откажутся... уже типо готовы ввести амеро, потом, через какое-то время слухи об этом пропадают и вроде как намечается выход из кризиса.... экономика на подъеме. Видимо, после какой-то точки нужно ждать опять слухов о падении бакса.
    Досужие домыслы, знание экономики ноль, просто на логике.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Зачем догонять.
    Во-первых, медвежий век на фонде короче бычьего.
    А во-вторых, на падении тоже есть откаты. Главное убедиться, что вот оно падение, уже началось, а не пытаться поймать верхушку.
    Как убедиться? Да как угодно, можно и по классике. Достаете любую книжку по ТА, хотя бы того же Мэрфи, и смотрите две вещи - динамику максимумов и минимумов на самом старшем т/ф, на котором виден действующий тренд, и наличие признаков разворота - по классике это фигуры переходного периода или нарушение динамики, т.е. в данном случае выход за пределы предыдущего локального минимума. Ну и помнить, что цель заработать, а не поймать все движение. Потому что ловя все движение больше потеряешь.
    Спасибо за урок! :bow:
    Буду и дальше грызть науку. Уж больно это интересно и заманчиво. :)
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Может пиндосы играют курсом своего бакса, чтобы было проще расчитаться с внешним долгом. Не зря же волнами идет инфа о том, что вот-вот от бакса откажутся... уже типо готовы ввести амеро, потом, через какое-то время слухи об этом пропадают и вроде как намечается выход из кризиса.... экономика на подъеме. Видимо, после какой-то точки нужно ждать опять слухов о падении бакса.
    Досужие домыслы, знание экономики ноль, просто на логике.
    Я после фильмов "Дух времени", "Эндшпиль" и подобных, что-то всё больше и больше думаю, что Америка свою роль уже сыграла, как и доллар. Совсем немного осталось до их финала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать