Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 194 из 237 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Рефлексируем ? :)
    Созерцаем действительность...:D
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Скорее созерцаем действительность...:D
    Ну, кто созерцает, а кто и работает :) Думаю, что основной недочет Алексея в диверсификации портфеля в построении пирамиды. Хотя я не ас в построении пирамид, а только начинающий, но есть принцип, скорее правило торговли: не пытайся срубить бабло на каждом углу, выбери один-два инструмента, которые понимаешь и работай.

P.S. честно говоря, был удивлен предыдущим эквити по счету, не ожидал такого усыхания.
  3. 110
    Комментарии
    0
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    как не усохнуть,набор лотов по пирамиде убивает депо на противоходе, и Коля Моржов мой хороший знакомый,уже год.
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
    как не усохнуть,набор лотов по пирамиде убивает депо на противоходе, и Коля Моржов мой хороший знакомый,уже год.
    Значит Вы не правильно строите пирамиду. Ничего она не убивает.
    Каждый ордер дополняет позицию, но это не означает что её нужно дополнять через каждые 5-10 п...

Переносите вовремя стопы в Б/У и ничего усыхать не будет. Пирамидка будет разрушаться в случае обратного хода, но это не означает что эквити будет усыхать.
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
    Построение пирамидки без стопа - самоубийство. А если пирамидка строится против движения рынка - это уже мартингейл, а не пирамида.
  6. 8,501
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Построение пирамидки без стопа - самоубийство. А если пирамидка строится против движения рынка - это уже мартингейл, а не пирамида.
    не путай - матингейл это другое
  7. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот, похоже идет тест тренда на прочность :) Очень интересно.
    это не тот тренд, которого нет уже, случаем?)
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    пирамидка закрылась по стопу, обсчитался -3$. Понравилось, однако :)
    Просто стопы нужно ставить именно в Б/У (по мере прохождения какого то уровня прибыли, например 10-20 п). Если торговля фьючерсами на валюту, то с учетом комиссии +1 п...

Ну вообщем стоп по каждой позе должен стоять так, что бы при срабатывании ордер закрывалсь по нулям. А можно даже и 5 пипсов в гору давать, то есть фиксировать прибыль.

А если движение прошло более 50-60 п, ну тады не грех уже и зафиксировать часть прибыли по каждому ордеру!!!:smartass:

Вообщем экспериментировать нужно, у меня тоже четких правил построения пирамиды нет, но путем проб я пришел к выводу: - Между каждым добавочным ордером, должно быть не менее 30-50 п. Цена как правило ходит с шумом, потому интервал между ордерами нужен что-бы исключить постоянные разрушения позиций во флэте.
  9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    А если движение прошло более 50-60 п, ну тады не грех уже и зафиксировать часть прибыли по каждому ордеру!!!:smartass:

Вообщем экспериментировать нужно, у меня тоже четких правил построения пирамиды нет, но путем проб я пришел к выводу: - Между каждым добавочным ордером, должно быть не менее 30-50 п. Цена как правило ходит с шумом, потому интервал между ордерами нужен что-бы исключить постоянные разрушения позиций во флэте.
    между выделенным вроде как противоречие проглядывается. Думаю, что всё же целесообразнее прибыль фиксить после 100 пунктов, а до той поры пирамиду держать в б/у.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    между выделенным вроде как противоречие проглядывается. Думаю, что всё же целесообразнее прибыль фиксить после 100 пунктов, а до той поры пирамиду держать в б/у.
    Согласен полностью. Я вообщем так и стараюсь делать. Но все же жаба иногда одолевает, хочется сразу зафиксить прибыль, хотя бы после 50 п, где то около 70. Зафиксить хотя бы 10 п прибыли.
    А вообщем согласен, 100 п - это самый хороший варриант, что бы начать двигать стопы.

Про противоречие: - Да я цифры то эти на глазок прикинул. Нет у меня правил какой интервал должен быть между ордерами. Мож 30, мож 50, а мож и 70. Я обычно стараюсь добавлять ордера после откатов от сильных движений, но никак не ловить эти движения байстопами или селстопами. Но то что интервал между ними должен быть, это однозначно. 50 п между ордерами, самое то!:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать