Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 168 из 237 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24569
    Вот здесь и просвещайся. :smartass:
  2. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
    если не трудно, просветите,о чем речь?
    или в соседней ветке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24572 :rolleyes:
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    что ж господа! Теперь уже можно спать спокойно до 1.3000. Золото пробило 1088.5 и кажется по итогам дня закрепится. Пора открывать шампанское. Ура!
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена двигается так, как надо, чтобы топикстартер достиг своих целей. Это почему-то очень приятно, несмотря на то, что я ошибся в своих прогнозах, и понес потери. :greedy:
    Но денег должно хватить всем, кто сможет заработать больше, когда он прав, чем потерять, когда неправ! (перефраз Сороса).
    А вот чему меня научила жизнь:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    С пробитием вниз уровня 1.34 в EURUSD приходится признавать, что на рынке реализуется вовсе не тот сценарий, который я предполагал.
    Укрепление доллара сейчас - это результат не беспрецедентных госзаимствований США. Они в условиях противостояния интересов центробанков всего лишь поддерживают доллар, не давая ему упасть. В этой части все верно написано в моих постах выше, я от этого не отказываюсь. Но я умудрился не заметить главного.
    Это игра на понижение евро, игра из еврозоны.
    Первая ее фаза была оформлена как коррекция от максимумов 2009 года (в декабре) на фоне репатриации доллара и его удорожания в конце финансового года. Инициаторами агрессивных интервенций, как кажется, выступали германские банки, а их естественными союзниками здесь были финансовые институты США. В начале этой игры противником снижения был Банк Швейцарии по крайней мере на вербальном уровне. Но 15-го декабря он сдал де-факто свои позиции. Очевидно, был в курсе, и не стал ложиться под паровоз.
    Вторая фаза снижения внешне протекала как беспокойство за евро и его зону в связи с Грецией и Ко. Это снижение отвечало интересам Европы, Америки и Азии и делалось сообща, с бурным участием крупных и мелких спекулянтов. Использовалось все без разбора, включая слухи об отставке Меркель, распускаемые на азиатских сессиях. Это придавало процессу кажущийся оттенок несерьезности, но установившийся по итогам этого движения коридор 1.38-1.35 в принципе должен экономически устраивать всех... Внизу этого коридора обозначились покупки суверенных счетов, все как-бы тип-топ, новые территории обживаются и надолго, казалось бы. Но.. кому-то хочется продолжения банкета.
    Третья фаза имела предысторию в виде подчеркнуто "публичного" сколачивания группировки во главе с Дж. Соросом для дальнейшего утрамбовывания евро. Намерения демонстрировались для того, чтобы сонмы средних и мелких спекулянтов присоединились к "большим парням". Дело в том, что дальнейшее снижение евро уже не удовлетворяет интересам США, но они не могут на этом этапе эффективно противодействовать этому, так как находятся в самом начале цикла заимствований, цель которых - нарастить госдолг еще на 1,9 трлн долларов. При темпах порядка 30 млрд в неделю - это на год. Голова у США не хочет повышения доллара, а руки связаны. Азия уже тоже не можетбыть единодушна насчет более низкого курса евро, так как это осложняет экспорт в еврозону. Европа в целом от тотальной девальвации общей валюты выигрывает, так как облегчается участь стран, попавших в затруднение (они ведь не могут сделать девальвацию сепаратно), но становится труднее возвращать долги тем странам и корпорациям, у которых есть долларовые кредиты.
    Очевидно, дирижер процесса среди тех, кому все это выгодно более других. И это Германия. Точнее - германское лобби экспортеров. Объем экспорта Германии выше, чем у Китая. I место в мире. Этим все сказано.
    Германия - основной донор еврозоны. Проблемы Европы ложатся бременем в первую очередь на Германию, поэтому велик соблазн поддержать это все на госуровне. Смотрим на последние политические события под этим углом, и видим виртуозную распасовку.
    Возникновение Сороса с его идеями становится совсем понятным. Кому как не ему вновь посотрудничать со старыми друзьями. Ведь это через немецкую марку в свое время он обваливал фунт.
    Сейчас представляется, что идея эта обречена на успех в условия наблюдательной позиции всего мира и бурной реакции спекулянтов. Вот только по сценарию прописано, что в конце, на самом дне (где оно будет?) "большие парни" вытрут ноги о своих маленьких попутчиков. Надо бы не пропустить этот момент. Как в боксе говорят: "Не отворачивайся и не зажмуривайся, кода бьешь, а то пропустишь самое интересное!"
    В евро я перевернулся с потерями, а в фунте закрылся пока. Потери не коснулись общего оптимизма. :cool:
  5. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    что ж господа! Теперь уже можно спать спокойно до 1.3000. Золото пробило 1088.5 и кажется по итогам дня закрепится. Пора открывать шампанское. Ура!
    :D
    Не спешим..
    У меня бот перестал короткие открывать..
    Сори.. кода уже нет..
    Писал я его в ночь-1 на Католическое Рождество..(так вышло..)
    Поэтому, как он работает - я даж и не знаю..(не помню, просто..)

Но короткие, открытые другими ботами, режет нещадно...:fear:
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А может твой бот и прав. Думаю, что опять топтаться будет.
  7. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    :D
    У меня бот перестал короткие открывать..
    Сори.. кода уже нет..
    Писал я его в ночь-1 на Католическое Рождество..(так вышло..)
    Поэтому, как он работает - я даж и не знаю..(не помню, просто..)
    ОГОНЬ!:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_0 02:
  8. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Состояние счета: 96 046.52 $ + снято 20 000 $ ( 116 046.52 $ )

Вчера 1.3450 пал, индекс доллара осилил 81, в глобальном плане картина вырисовывается довольно таки хорошая. Локально – вчера америка так и не подключилась к движению, что говорит о возможности оттестировать 1.3450, шансы не велики, но есть. В общем, ждем долгожданного и уже 10 раз кем надо отыгранного решения по Греции и американской сессии.

Аналитики, к сожалению, в начале американской сессии начали рассуждать о проблемах в еврозоне и слабости евро, давая “неоднозначный” совет, что увеличивает шансы на тестирование 1.3450. Также это может говорить о продолжении движения, но за счет других валют, фунт завис на довольно таки интересном уровне 1.4850.
  9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Поскольку
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Вчера 1.3450 пал,
    позволю себе высказаться о возможном последующем эксперименте. Знаю что Вы Алексей, денег в управление не берете. Но если Андрей сообщит своему знакомому Владимиру с каких он уровней открылся, думаю что назвать управлением это нельзя.
  10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
    Поскольку

позволю себе высказаться о возможном последующем эксперименте. Знаю что Вы Алексей, денег в управление не берете. Но если Андрей сообщит своему знакомому Владимиру с каких он уровней открылся, думаю что назвать управлением это нельзя.
    Всё ещё не закончилось. Да и после того как Алексей снял двадцатку всё действительно помоему в рабочем режиме. При любом раскладе он в выигроше. Дай бог ему 150, а может и больше. Чем больше, тем больше шансов устроть такое же. Он сможет себе это позволить. А вот открыватся по такой методе, я думаю можно только если вы готовы несколько раз потерять, но потом взять вабанк, если нервы раньше не здадут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать