Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 145 из 237 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147155195 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от chep Посмотреть сообщение
    понятно будем ждать флуктуации:D
    Выложу график, если буду возле компьютера во время формирования паттерна.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Находясь в состоянии глубокого уважения к автору эксперимента и будучи уверенным в его непокобелимости, не постесняюсь выложить свое ИМХО:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    8-11 Марта происходило "перекладывание" госдолгов США в "длинные" бумаги с одновременным увеличением размера госдолга. Все у них по плану, но на этот раз эти аукционы вызвали лишь умеренные движения вниз, которые тут же "выкупались" на фоне сокращения коротких позиций по евро. Индексы бирж и сырье (особенно очевидно - нефть) смотрели вверх. Мирные реляции о путях урегулирования проблем Греции также играли на руку усилению евро. Появились данные о сокращении позиций России и других стран в американских трежарях. Все это о том, что уровень минимумов в евро-долларе нарисован. Стало понятно, как может происходить наращивание госдолга США на фоне флэта и даже снижения индекса доллара.
    Вот так и может, как мы видели на прошедшей неделе.
    Сейчас - на фоне коррекции индексов и нефти- евро припадает, а фунт, как мне представляется, продолжает движение вниз (и к доллару и к другим валютам). Так надо Британии, так что так и будет. ИМХО.
    Спасибо, можно сесть. :-)
    В ближайшие недели нет нужды задирать индексы вверх, как и цены на нефть. Им пора пофлэтить и порисовать флаги и тому подобное.
    Постепенно до медведей по евро будет доходить бесперспективность их упрямства в долгосроке и они будут сокращать свои позиции, примыкая к быкам, возможно, прибегая временами к рискованным непродолжительным контратакам. Это будет давить на евро скорее вверх, чем вниз. Хотя углубление коррекции нефти и индексов, а также пируэты фунта могут оживлять скучный рынок. Но всякий раз внизу будет что-то сильное и невидимое без видимых причин поддерживать евро. Центробанки никогда не спят все сразу!))
    Вот каг-то так.
    Так что евро к доллару лучше торговать от лонга, а фунт в разных сочетаниях - от шорта. ИМХО. Что я сам и делаю. Удачных трейдов!
    Очень болею, короче, за идею.
    Сам считаю самыми интересными шорты по фунто /осси и /киви, а также импульсную работу от лонга по евро, а автору виднее, как он будет жить дальше. Но просто оставаться во всех имеющихся позах - это значит, слишком нервировать болельщиков, к которым принадлежу и я. Так нам и надо! :p Сами навязались!
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Выложу график, если буду возле компьютера во время формирования паттерна.
    Паттерн восстановления нисходящего тренда реализован, но на настоящий момент еще не исключается откат в зону максимумов вчерашнего дня.

4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Находясь в состоянии глубокого уважения к автору эксперимента и будучи уверенным в его непокобелимости, не постесняюсь выложить свое ИМХО:

Очень болею, короче, за идею.
    Сам считаю самыми интересными шорты по фунто /осси и /киви, а также импульсную работу от лонга по евро, а автору виднее, как он будет жить дальше. Но просто оставаться во всех имеющихся позах - это значит, слишком нервировать болельщиков, к которым принадлежу и я. Так нам и надо! :p Сами навязались!
    На этой стадии я уже не болею за идею ибо идея (ИМХО) выхолащивается, а развитие ситуации начинает напоминать похожие случаи, некоторые из которых завершились не совсем весело. :D
    Точно так же уже не считаю интересными (в плане получения прибыли) шорты по осси и киви, хотя и допускаю некоторое топтание на месте и может незначительную просадку фунта. :D

P.S. Понять действия топик-стартера можно только с позиции, что человек полностью осознает всю случайность сложившейся ситуации и понимает, что шансов на повторение у него очень мало или нет совсем. Ну а дальше начинает работать чистая психология с базовыми эмоциями трейдера. :)

P.P.S. Так, вспомнилось :)
    Жил-был добрый дурачина-простофиля.
    Куда его только черти не носили!
    Но однажды, как назло,
    повезло
    И совсем в чужое царство занесло.

Слезы градом - так и надо
    Простофиле!
    Не усаживайся задом
    На кобыле,
    Ду-ра-чи-на!

Посреди большого поля, глядь: три стула!
    Дурачину в область печени кольнуло.
    Сверху надпись: "Для гостей",
    "Для князей",
    А над третьим - "Стул для царских кровей".

Вот на первый стул уселся
    Простофиля,
    Потому что от усердья
    Обессилел,
    Ду-ра-чи-на...

Только к стулу примостился дурачина,
    Сразу слуги принесли хмельные вина.
    Дурачина ощутил
    много сил,
    Элегантно ел, кутил и шутил.

Погляди-ка, поглазей:
    В буйной силе
    Влез на стул для князей
    Простофиля -
    Ду-ра-чи-на!

И сейчас же бывший добрый дурачина
    Ощутил, что он - ответственный мужчина.
    Стал советы подавать,
    крикнул рать
    И почти уже решил воевать.

Больше, больше руки грей,
    Ежли в силе!
    Влез на стул для царей
    Простофиля -
    Ду-ра-чи-на!

Сразу руки потянулися к печати,
    Сразу топать стал ногами и кричати:
    - Будь ты князь, будь ты хоть
    сам господь! -
    Вот возьму и прикажу запороть!

Если б люди в сей момент
    Рядом были,
    Не сказали б комплимент
    Простофиле -
    Ду-ра-чи-не...

Но был добрый этот самый простофиля:
    Захотел издать указ про изобилье.
    Только стул подобных дел
    не терпел:
    Как тряхнет - и, ясно, тот не усидел.

И очнулся добрый малый
    Простофиля,
    У себя на сеновале -
    В чем родили...
    Ду-ра-чи-на!

Владимир Высоцкий
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Будут падать фондовые рынки будет расти бакс - условный рефлекс(гыг, потом это назовут опережающим индикатором падения ФР :cool:). Проблема госдолга США на сей момент неактуальна. Восстановление экономики пока не предвидится из-за безработицы и отсутствия платежеспособного спроса. Дальнейших вливаний в экономику не жду(см. проблему госдолга, лишних денег нет). Перед всеми ЦБ стоит огромная проблема, как повысить ставку, если экономика "не хочет" расти. Наш ЦБ в этом случае похож на муравья, который подпирает плотину.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Алекс привет. Не спеши пока с выводами, Фунт, как и полагается, отработал негативные новости по Индексу цен на жилье в Великобритании. Так же еще впереди данные по производству США, прогноз не очень хороший для доллара, и TIC.
    Не могли бы Вы прокомментировать...почему первое привело ко второму

7. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Состояние счета: 88 140.22 $ + снято 10 000 $

Вроде потихоньку рынок начинает оживать, фунт вчера красиво отработал пророчество “аналитиков”, но пока жив 1.3450 по евро я склоняюсь ко 2му сценарию развития событий, неделю будем ходить на этих уровнях.

Аналитики по доллару ничего конкретного, но уже 2й день “бурно” обсуждают eurchf, кто держит позиции присмотритесь, могут что то готовить.
  8. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    На этой стадии я уже не болею за идею ибо идея (ИМХО) выхолащивается, а развитие ситуации начинает напоминать похожие случаи, некоторые из которых завершились не совсем весело. :D
    Точно так же уже не считаю интересными (в плане получения прибыли) шорты по осси и киви, хотя и допускаю некоторое топтание на месте и может незначительную просадку фунта. :D

P.S. Понять действия топик-стартера можно только с позиции, что человек полностью осознает всю случайность сложившейся ситуации и понимает, что шансов на повторение у него очень мало или нет совсем. Ну а дальше начинает работать чистая психология с базовыми эмоциями трейдера. :)

P.P.S. Так, вспомнилось :)
    Ну ну, вы все полны “оптимизма” и поете "хвалебные оды", интересна ее истинная причина, наблюдение собственных стейтментов или зависть ? :D
  9. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Ну ну, вы все полны “оптимизма” и поете "хвалебные оды", интересна ее истинная причина, наблюдение собственных стейтментов или зависть ? :D
    как говорится, приобщение к прекрасному облагораживает :)
  10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    скорее зависть и разочарование от упущенных возможностей :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать