Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 105 из 237 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Поднять базовую процентную ставку сейчас, это путь в никуда. Они снова увеличат безработицу до уровня 10% — 10.2%. Они ж не хотят снова вернутся на показатель Декабря. Поэтому пока безработицу не опустят хоты бы до уровня 8% — 8.5%, никакого поднятия базовой процентной ставки не будет.
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Поднять базовую процентную ставку сейчас, это путь в никуда. Они снова увеличат безработицу до уровня 10% — 10.2%. Они ж не хотят снова вернутся на показатель Декабря. Поэтому пока безработицу не опустят хоты бы до уровня 8% — 8.5%, никакого поднятия базовой процентной ставки не будет.
    будет поднятие, если доходность 10-летних казначейских облигаций начнет расти. Так что куда не кинь везде клин.
  3. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Весь прошлый год был низкий курс. Всё что Вы тут наговорили имело место быть ? :) Вы упускаете одну маааленькую, но очень важную деталь, вся Ваша цепочка должна начинаться примерно так: увеличился платежеспособный спрос и далее по тексту...
    А Вы думаете, почему они увеличили дисконтную ставку на 0,25%. Это первый шаг перехода от дешевых денег к дорогим, или другими словами переключение режима управления экономикой от ручного к автоматическому. Ставку базовую они поднимут, но не раньше Августа, а то и может даже Ноября. Все будет зависеть от скорости развития экономики.
  4. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А Вы думаете, почему они увеличили дисконтную ставку на 0,25%. Это первый шаг перехода от дешевых денег к дорогим, или другими словами переключение режима управления экономикой от ручного к автоматическому. Ставку базовую они поднимут, но не раньше Августа, а то и может даже Ноября. Все будет зависеть от скорости развития экономики.
    Ну, Вам виднее :) Я с Берданкиным чай не пью по утрам :)
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Увеличение Производства и Инфляции уменьшит безработицу и появится ожидание поднятия базовой процентной ставки, что в следствии снова поднимет курс доллара.
    Это всё понятно, но вот как его это самое производство увеличить, если американская экономика плотнячком сидит на кредитах, которых сейчас нет? Необходимо вливание денежной массы в сектор реального производства, чтобы в последствии перераспределить эту самую денежную массу между безработными, которые получат свои рабочие места в сфере производства и в состоянии будут тратить свою зарплату, тем самым увеличивая инфляцию, судя по Вашим соображениям. Пока же только банковский сектор получил реальные деньги. А он-то уж никак не является субъектом производства и создания рабочих мест. Как средство раскручивания инфляции - да, согласен, это его прямое назначение.
  6. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну, Вам виднее :) Я с Берданкиным чай не пью по утрам :)
    Я тоже чай по утрам пью дома, и, к сожалению, не в окружении господина Бернанке. Законы экономики еще пока никто не отменял. :)
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я тоже чай по утрам пью дома, и, к сожалению, не в окружении господина Бернанке. Законы экономики еще пока никто не отменял. :)
    я уже сказал, чего не хватает в Ваших законах экономики :)
  8. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Пока же только банковский сектор получил реальные деньги. А он-то уж никак не является субъектом производства и создания рабочих мест. Как средство раскручивания инфляции - да, согласен, это его прямое назначение.
    Почему только банковский сектор. Вот, к примеру, Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий выделение дополнительных $10 млрд. из государственного бюджета на выплату пособий по безработице. Подробно можете прочитать здесь.
  9. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пилот, не надо этих людей за рукав дёргать. Аналитики носители откровений так что это опасно.
  10. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    я уже сказал, чего не хватает в Ваших законах экономики :)
    Это не мои законы экономики, и не я их придумал и написал. И не стоит нам спорить. У Вас свой взгляд у меня свой. Время покажет, кто был прав, а кто ошибался.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать