Офф-топ » Общение на свободные темы » Эксперимент, делаем с 3.000$ - 150.000$
+ Подписаться
Страница 100 из 237 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от shuvi Посмотреть сообщение
    Алексей, с Вашей психологией нам всё понятно, а вот как справляется Ваша половина с такой психологической нагрузкой? Оказывает ли она на Вас моральное и физическое давление)) мол, хватит и этого, крой всё?)))
    Цитата Сообщение от Alexey-NA Посмотреть сообщение
    Никак :), хотела похлопать все позиции, отстоял :fist:
    Как отмечалось выше по ветке, чтобы принять верное решение женщине не нужны теоретические конcтрукции и логические обоснования. Она просто знает. :D
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    ну да, будут убеждать, что вроде уже "дно", а потом еще пипсов на 400, после долгих откатов и боковых трендов, вроде бы пытающихся "пробить" новые максимумы...Я лично стою твердо на своем и буду дальше держать шорт по евро, мое видение - в ближайшее аж до 0,9 до середины года...
    А как у вас с запасом наматрасников для складирования денег? :)
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Я лично стою твердо на своем и буду дальше держать шорт по евро, мое видение - в ближайшее аж до 0,9 до середины года...
    :D думаете такая твердость переборит рыночную правду?
    можно и до 0.9 держать :D , вопрос ОТКУДА шорты держишь?

если же шорты натянул недавно, поздравляю, вы в последнем вагоне
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :excl: "ничто так не постоянно - как рыночная изменчивость"

чтобы быть успешным нуно держать нос по ветру, тренду т.е

а тренды они не вечные и меняются на разных тф, в том и фишка.

короче, твердость дуба - в топку, рулит гибкость ивы
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    С моей колокольни ситуация ситуаци принципиально не изменилась по сравнению с данными на 26 февраля ( http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=766 ) и сегодня все выглядит так:

AUDUSD - уже завершилась коррекция и начался краткосрочный восходящий тренд в рамках восстановления долгосрочного и среднесрочного восходящего движения. Эта пара пока что вызываем меньше всего вопросов и является лидером по движению вверх.

EURUSD - с евро все не так однозначно. Пара может и уйти вверх и еще некоторое время торговаться в боковом канале 1.34-1.37. Недельное движение направлено вверх, но краткосрочный тренд месячной (примерно) длительности еще допускает движение в канале.

GBPUSD - фунт наиболее верный союзник в плане зарабытвания денег на укреплении доллара. Но если доллар начнет падать против остальных валют портфеля, то фунту устоять против общей тенденции будет проблематично. А так, в чистом виде, техника еще позволяет и допускает движение вниз, причем с обновлением минимумов. Но это если не произойдет разворота по доллару в рамках среднесрочно-долгосрочных тенденций.

NZDUSD - кандидат номер 2 после австралийского доллара на движение вверх. Тенденции и конфигурация движений такие же как и у осси, но чуть менее ярко выражены.

По портфелю в целом. Эквити как мне кажется не обновило максимум прошлой недели, т.е. показатели прибыльности портфеля пока что тоже демонстрируют боковой тренд.
    Далее посмотрим.
    Успехов Алексею.
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. И даже возможно, что это более вероятно.
    Может я и ошибаюсь, но сейчас я так представляю ситуацию: именно на данный момент "в верхах пока четко не определились, продолжать ли "свободное падение и если да, то когда". Поэтому эти несколько дней все будут делать технари. Им "сверху" будет спускаться "технический анализ от Доу Джонса" с пивотами и уровнями сопротивлений и поддержки, а они будут внутридневно гнать курс от поддержки к сопротивлению и наоборот, "обосновывая" это теми или иными выходящими данными. Вот сегодня с утра: "типа" в 9-30 по Гринвичу "Греция вылезет из долговой ямы!!!" В связи с этим, есть повод для оптимизма, вперед к 1,3685! Но к вечеру, ну или на азиатской сессии оптимизм иссякнет, потому как ожидают "плохих" данных по безработице из США - теперь назад до 1.34... Так будет до тех пор, пока 5-10 человек не решат, что пора.... Тогда курс может подняться к 1.38... и даже 1.39 (впрочем, думаю до этого не дойдет) а далее, в течение 3-4 дней будет побит новый минимум где-то в районе 1.28... затем маленький откат и еще ниже... Евро будет падать до тех пор ,пока не "придумают", что покупать взамен доллара.
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может я и ошибаюсь, но сейчас я так представляю ситуацию: именно на данный момент "в верхах пока четко не определились, продолжать ли "свободное падение и если да, то когда". Поэтому эти несколько дней все будут делать технари. Им "сверху" будет спускаться "технический анализ от Доу Джонса" с пивотами и уровнями сопротивлений и поддержки, а они будут внутридневно гнать курс от поддержки к сопротивлению и наоборот, "обосновывая" это теми или иными выходящими данными. Вот сегодня с утра: "типа" в 9-30 по Гринвичу "Греция вылезет из долговой ямы!!!" В связи с этим, есть повод для оптимизма, вперед к 1,3685! Но к вечеру, ну или на азиатской сессии оптимизм иссякнет, потому как ожидают "плохих" данных по безработице из США - теперь назад до 1.34... Так будет до тех пор, пока 5-10 человек не решат, что пора.... Тогда курс может подняться к 1.38... и даже 1.39 (впрочем, думаю до этого не дойдет) а далее, в течение 3-4 дней будет побит новый минимум где-то в районе 1.28... затем маленький откат и еще ниже... Евро будет падать до тех пор ,пока не "придумают", что покупать взамен доллара.
    Ну вот пока я это писал курс от "типа" первой поддержки в 1.3592 уже поднялся до 1,3660 хотя и данные по Европе, казалось бы ничем не должны помочь евро, да и индексы в отрицательной зоне вроде были.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы знаете.... Это слишком много слов. Я думаю что всё несколько проще что ли....
  9. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    :D думаете такая твердость переборит рыночную правду?
    можно и до 0.9 держать :D , вопрос ОТКУДА шорты держишь?

если же шорты натянул недавно, поздравляю, вы в последнем вагоне
    Держу с 1.4085 и 1.4018. Половину позиций закрыл на 1.3723 - нервы не выдержали... и зря.
  10. 277
    Комментарии
    1
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Состояние счета: 90 441.32 $ + снято 10 000 $

Вчера по индексу доллара таки от 81 оттолкнулись, во что это выльется, покажет время, но выглядит не очень хорошо, с другой стороны ярко выраженной коррекции нет, также довольно таки хороший знак, что в последнее время возросло число людей сетующих на форумах что назревает откат.

Подали голос любимые мною аналитики, начата “агитация” (средней величины) за покупку евро, вчерашние “советы” по покупке aud сегодня приобрели более настойчивый характер, можно сказать, что уже имеем сигнал средней величины.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать