Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Матрёшка +"
+ Подписаться
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ТС "Матрёшка +"

Стартовый депозит 5 000 долларов.

Номер счёта 695299
    инвестпароль mizs3vx

Динамика счёта по дням:

1........4500....

Нет, не задалась работа с самого начала, прекращаю работу в данной ШУ, в марте продолжу.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 986
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Рабочий инструмент: 6Е
    Индикаторы: 5 пароболиков с различными параметрами шага (О,0015; 0,005; 0,01; 0,026; + переменный)
    АО, АС Вильямса
    Средняя простая = 8
    Параметры рисков - от 100 до 150 долларов на все одновременно открытые позиции.

Данная ТС представляет собой модификацию ТС "Матрёшка" в конкурсе В. Мальцева. Разница лишь в том, что там я вхожу только в направлении четырёхчасовых трендов. Здесь это не будет учитываться; каждый раз, как будет появляться сигнал отката, я буду входить в рынок (если фильтры не запретят). Для диагностики степни отката существует три критерия (третий я подробно не расписываю ввиду сложности восприятия, там анализируются переплетения различных рядов параболиков на мелких таймфреймах).

"Противотрендовостью" в данном варианте следует понимать отклонение цены в любую сторону от идентифицируемой на графике зоны флета.

Откат первой степени:
    1. Противотрендовый наклонный канал чётко идентифицируется на М5 (возможно на М15)
    2. Появление АО- на М5 (возможно на М15)
    3. ГР-15 (вСР-30)...СКЗ-5...КР-5 (2макс).
    Откат второй степени:
    1. Противотрендовый наклонный канал чётко идентифицируется на М15 (возможно на М30).
    2. Появление АО- на М15 (возможно на М30)
    3. СР-30 (вСР-1)...ГКЗ-5...СР-5 (2макс)
    Откат третьей степени:
    1. Противотрендовый наклонный канал чётко идентифицируется на М30 (возможно на Н1).
    2. Появление АО- на М30 (возможно на Н1)
    3. СР-1...СКЗ-15...КР-15 (2макс)
    Откат четвёртой степени:
    1. Противотрендовый наклонный канал чётко идентифицируется на Н1 (возможно на Н4).
    2.Появление АО- на Н1
    3. ГР-1...ГКЗ-15...СР-15 (2макс)
    Откат пятой степени:
    1. Противотрендовый наклонный канал чётко идентифицируется на Н4.
    2.Появление АО- на Н4
    3. ЗР-1 (вСР-4)...СКЗ-30...КР-30 (2макс)

.................................................. ..........................................
    Будут применяться 2 технологиии входов:

1.Вход после пробоя уровня поддержки/сопротивления, когда успевает сформироваться чётко идентифицируемая зона консолидации.
    В этих случаях стоп выставляется за экстремум отката на ширину зоны флета, цель равна стопу. Трал по меньшему ряду параболика "откатного моста" (это у меня специальная терминология, чтобы разобраться в паутине разноцветных параболических рядов... терминал разукрашен не хуже новогодней ёлки Причём точка стопа смёщается на расстоянии 20 пунктов от последней неисчезающей точки, в случае прерывания данного ряда ("ложный стоп" ставлю ордер профита на середину образовавшихся ворот.
    2.Вход при внезапном развороте. Это пробой специального динамического ряда параболика, в каждом конкретном случае применяются различные методики (в зависимости от структуры откатных волн).
    Здесь стоп устанавливаеся сначала на 1 пункт за экстремум отката, а затем также следует на расстоянии 20 пунктов этого ряда (с момента улучшения), а цель устанавливается на ширину динамических ворот.
    3.Предусматривается корректировка цели - если после первичного входа в расчётной точке цена откатится в сторону стопа на 30-50% (на Х пунктов) - делаю 1-2 доливки (так, что суммарный риск всех позиций не выходил за 3%), и затем подтягиваю уровень тейк-профита на расттояние Х:2.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фильтры, отменяющие вход в рынок:
    Связанные с ММ:
    1. Если за сегодняшеий день уже заработано 1,5-2% от стартового значения депозита.
    2. Если сегодняшний убыток уже достиг 5% от стартового значения депозита.
    Связанные с временем:
    1. Ночью надо спать, поэтому практически никогда не буду открывать позиции в интервале от 21 до 4 МСК.
    2. Не открывать позиции после начала Американской сессии в пятницу. Если позиции было уже открыты ранее - закрываю их вручную не позднее 21 МСК.
    3. Не открывать позиции накануне выхода важных новостей.

.................................................. .......................
    Правила выхода из позиции:
    1.Главный выход - по ордерам профита и лосса.
    2.Возможно ручное закрытие:
    -если включил терминал и увидел, что цена колышется недалеко от целевого ордера (мигает зелёное окошечко)
    -если был долгий флет и приближается время выхода новостей.
    -если сегодня уже заработано 0,5-1% и текущий профит суммарно даёт 1,5 % (буду ориентироваться на эту сумму ежедневного профита, а там - как Бог даст).
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    первый блин комом, вечером продавал. Всё по ТС, так что лось естественный, без них нельзя. Утром зафиксировал убыток 55 долларов и купил на 1,3921 по сигналу 1 степени. Стоп 35, цель 60.

..............
    Торговлю в данной ШУ прекращаю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать