Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EURCHF. Показательные игры без ошибок
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    не будет. за отсутствием оных. евродоллар несколько поднялся, но это не суть. вниз, только вниз.
    А картинку с положением на сей момент можно посмотреть?
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... я бы поостерёгся 100% гарантию давать = "Франк - это сложный уж очень предмет, ... каждая вещь или есть или нет ... и т.д" так вот франк это иена наоборот = медленно ходит но если начинает ходить , " валит" все пары не разбирая евра это или канадец... так что посторожней с прогнозами можно нарваться на лавину , как в горах Швейцарии...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Франк- это вещь в себе:)
    И во многом сейчас- вещь в ЦБ:) (Швейцарии).
    Но тренд- из ё френд. Стоим по тренду по паре евро-франк- ну и шансы за нас. Н ошанс ить это не получка не аванс- а только шанс) .
    Проблема в том, что не имея грамотного бектеста мы не можем говорить: рабочая ТС или нет?
    Автор можект иметь как действительно рабочую ТС, так и просто попасть в полосу удач (неудач).
    И длится она может ни один месяц - в полосе удач депозиты растут многократно но потом (увы и ах) также улетают в никуда.
    В полосе неудач депозиты теряются, но помто с лихвой прирастают- если есть на чем прирастать.
    То есть надо прсото быть честным: без бектеста нормлаьного работа идет часто по чуйке: "чую, что система рабочая- зуб даю":)
    И тогда только работа на реале в течение нескольких лет что-либо может показать.
    Из моего опыта- максимум, чт о было поднято по такой ТС- 2мио баксов с 200 тысяч - на фондовом рынке США- но увы- потом благополучно и слито (а человек оказался в психушке).
    Если прсото поставить себе цель - поднять денег и уйти с рынка с этой ТС - не вопрос - вот лимит потерь в виде депозита а вот цель стремлений - и вперед. Достигли цель- ну и все - и Слава Богу
    (Как сказал один мой знакомый- "моя цель 10млн евро -как достигну- буду жить на проценты и с трейдингом завяжу, ибо чувствую, что устал" (он в Германии сейчас живет - потому в евро циферка - почему столь, а не больше или меньше и какие проценыт он рассчитывает получать- не уточнял).
    Но если таки ставить цель долгой успешной работы - увы- без грамотного бектеста не обойтись - это показал опыт множества людей.
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... протестировать такую системку ... нудное дело поскольку в советник не влезет а руками это такой "геморой" хотя и можно .... вопрос кнчно интересный , тут многие системки предлагают "с листа" в режиме он-лайн и потом они благополучно умирают ... как выход , и из своей практики, есть ручные тренировки в "Тестере стратегий" ...заряжаешь советник , вешаешь индикаторы и вперёд - торговля руками на советнике ...после прогона многие "успешные системы" сходят на нет ... тогда смысл "светиться" на форуме отпадёт сам собой .. а если системка успешная - смысл её показывать ?
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    так я и не показываю. я только даю прогнозы. а как я это делаю великая тайна есмь. стоим вниз по евродоллару по-прежнему.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вот-с, господа: картинка.

Слева - индикатор. Как я его рисую - тайна великая есмь. Справа - курс евродоллара. Если их аппроксимировать прямыми, показанными красными пунктирами, и прямые эти из них вычесть - то есть провести левелинг - то получившиеся разности будут коррелировать с коэффициентом 0,9912.

Если теперь сказать, что эти красные линии есть одно и то же, и перенести ноль индикатора (состояние равновесия) на график курса - получим синий пунктир. Вывод: мы сейчас ниже него, и рассогласование 79 пипс довольно велико - пора бы и поуменьшиться ему - то есть сейчас будет или флет - и рассогласование будет уменьшаться путем ожидания прихода синей линии к курсу, или курс несколько дернется вверх - проведя коррекцию. И может и подняться над синей линией. Но в итоге все равно пойдет по ней.

Она опускается сейчас как нарисовано со скоростью 2.9 пипса в час. Стоим на своем. На продаже.

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    .... протестировать такую системку ... нудное дело поскольку в советник не влезет а руками это такой "геморой" хотя и можно .... вопрос кнчно интересный , тут многие системки предлагают "с листа" в режиме он-лайн и потом они благополучно умирают ... как выход , и из своей практики, есть ручные тренировки в "Тестере стратегий" ...заряжаешь советник , вешаешь индикаторы и вперёд - торговля руками на советнике ...после прогона многие "успешные системы" сходят на нет ... тогда смысл "светиться" на форуме отпадёт сам собой .. а если системка успешная - смысл её показывать ?
    Я думаю таки можо - ибо там же чистая математика - есть входной массив данных по еро и франку ло ним счет и идет. Далее сравниваетсяс врофранком и деетя вод%: кда входить, откуда и где ставить профит и стоп в размере как я понял 1/3 депзита (тут то нет проблем ибдеозит ожет бытк примеру 1/10-1/20 частью рисового капитала, коий пок аработает в ином месте - то есть как раз управение рискамв этом плане можо наладить - друое дело соотношение профит лос- но если профты чсты лосы редки- тцена игыр может полне всеравноазаться плюсовой - правд а %тношении- не к джепозиту а к риковом у капит пменее будет- но то уж вопросы инвестиционных рисков в целоми и целей инвестирования)
    Ведь из слов автора следует, что в ручную он не принимает решений- все рассчитывает программа?
    А значит и бектест вполне возможен - было бы желание.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    бектест невозможен только лишь исключительно по причине моего незнания и отсутствия желания узнать мкл. если бы кто-нибудь мне написал универсальный тестер стратегий... по такому правилу... он:

1. Ждет новый бар М5. Запускает файл solver.exe.
    2. Читает файл result.txt. в нем 3 числа в одной строчке через пробел (например 1 30 40).
    3. Если первое число 0 - ничего не делает, ждет новый бар М5. Если 1, покупает. Если -1 - продает. Второе и третье числа это СЛ и ТП в пипсах.
    4. Стирает файл result.txt (чтобы не читать по сто раз один и тот же).

Тогда я бы мог менять .exe файл и таким образом менять весь алгоритм работы эксперта.
    А .exe я бы написал, заставив его реализовывать алгоритм, обкатанный в MathCad'e...

А возиться с мкл просто тупо влом...
  9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Покупаем еврофранк. Тейк 1.4720.
  10. 504
    Комментарии