Форум трейдеров » Аналитические обзоры » EURCHF. Показательные игры без ошибок
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Если она Вас привлекает, Вы умный человек. Ибо евродоллар и франк доллар коррелируют, очень хорошо коррелируют, нос в нос. В связи с этим предсказание эволюции кросса евро-франк становится делом несложным, и уникальным, ибо больше такого на рынке нет.
    Спасибо.Не знаю на чём строятся ваши прогнозы.Я по волнам.
  2. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я основываюсь на коэффициентах корреляции. Как на строгих, единственным образом определенных математических критериях. В определении "волн" слишком много произвола, как Вам нравится, так Вы их и рисуете. Тогда уж нарисуйте единожды "правильную", "идеальную", волну, удовлетворяющую каким-то соотношениям Фиббоначчи, или чего Вы там от неё требуете, и находите тоже коэффициент корреляции реального графика с такой идеальной волной. И ориентируйтесь на эту достоверную цифру, а не на свои эмоции.
  3. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Думаю, не так уж сложно уходить в прошлое по оси времени от нуля до нескольких сотен точек, и вычислять коэффициенты корреляции с формой идеальной волны. И найдя максимум, считать, что вот она - эта волна, увидеть ее масштаб по времени, и по изменению цены, а также близость к идеалу, насколько корреляция близка к 1. Для того чтобы сделать одинаковым число точек в описании "идеальной волны" и в выбранном для сравнения интервале времени (меняющемся от нуля до нескольких сотен точек М1 или М5), можно применить линейную интерполяцию. Описав всякий такой интервал изменения курса нужным количеством отсчетов по времени. Тогда можно будет легко найти и коэффициент корреляции. Меняя длину сравниваемого интервала времени и найдя массив коэффициентов корреляции, выбрать максимальный - дело нехитрое.
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mais_ Посмотреть сообщение
    Именно тот. И, разумеется, я не слил депозит. Просто наш teoretic торопится с выводами, и радуется просадке. Посмотрев на график, Вы можете понять, что просадка отбилась с лихвой. Вон он как подрос. Тейки на 1,4730 сбило. Да, признаю, я был жаден, и потерял несколько все же, но менее трети депо. Восстановление за три-пять дней это не слив, не так ли?
    Нет, нет! Не нужно мне говорить о Вашем депозите. Уж я то знаю разницу между правильным и истинным либо между несбывшимся и ложным прогнозом...
    Будем наблюдать... Только вот Вы бы поменьше реагировали на всяких, заходящих сюда просто из-за нечего делать: а такие здесь обязательно объявятся. На известном нам с Вами сайте Вас вывели на перебранку, и теперь вот там Вас не посмотришь... А жаль!
    Ну, да ладно...
    Удачи не только в торговле...
    jaja
  5. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Почему не посмотришь? Вот 5 февраля бан окончится и черкну там, что перешел сюда. А сейчас даже новую учетную запись сделать там, чтобы написать это - лень. В конце-концов, меня не сильно волнуют эти форумы, больше состояние депо интересно. Теория сработала безупречно. Еврофранк падал, и падал, я покупал и покупал, и да, жадность заставила меня закупиться слишком крупным лотом и в итоге просадка была значительной и кое-что я потерял. Но и восстановление равновесия было резким и предсказуемым. Просто возможные отклонения распределены по Гауссу, естественно, и с маленькими вероятностями могут быть большими. Редко. Не вставать против тренда на H1, не входить слишком большим лотом, неспособным пережить просадку в сто-двести пипс, и успех гарантирован. Может я был неправ, разогнавшись до 8-9% в день. Я решил умерить аппетиты на уровне 4-5% в день и ставить стопы на 1/3 от депо. Все равно это через несколько месяцев выводит на очень большие деньги.

В любом случае я уже ясно представляю это распределение, так сказать полуширину на полувысоте, чтобы быть достаточно осторожным. Там коллега вебброкер давал кое-какие гистограммки близкие к правде.
  6. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Можно вопрос к администраторам? Почему файлы .gif перекодировываются сервером в .jpg? Мало того что их размер становится больше, чем тот .gif, что я выкладываю, так еще и качество заметно ухудшается... зачем нагружать сервер ненужной и вредной работой?
  7. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Открытие на уровне более 1.4715 произошло. Продав сейчас поимеем еще 15 пипс на халяву. Тейк 1.4650.
  8. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    На сайте elliottewave.ru я демонстрировал индикатор, высококоррелированный (вплоть до >0,999 на интервале 12 часов) с кросс-курсом евро-франк. Я буду по-прежнему приводить его, не слишком часто, но, чтобы не повторяться, буду излагать ту же самую теорию в другом представлении: рисуя некий другой индикатор, не обладающий свойством корреляции с кроссом, но основывающийся на все той же теории.

Итак: показаны последние 24 часа. Индикатор условно положителен. И равен условно немногим менее 1 попугая. Утверждается, что он может и подрасти, и предела его росту нет - но вероятность значений отклонений распределена по Гауссу - но в конечном итоге опуститсяв ноль. А сейчас, пока он больше нуля, следует продавать еврофранк.

9. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Этот индикатор, базируясь на моей теории связывающей два высококоррелированных графика (евро и франка), является её надмножеством, не требующим условия корреляции между валютами, кросс которых необходимо предсказывать. Он более сильный, чем демонстрированный мной на форуме elliottewave.ru

Для примера я применю его для прогноза евродоллара в несколько ином представлении, рисуя линии прямо на самом графике курса.
  10. 504
    Комментарии
    4
    Темы
    504
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Напоминаю форумчанам, что поскольку форекс мультифрактален, то нет смысла говорить вверх или вниз идет цена, пока мы не зададимся наперед величиной тейкпрофита, который мы хотим схавать. В одно и то же время могут быть одинаково верными и решение купить и решение продать, если они имеют в виду разные тейкпрофиты. Напоминаю также, что эти, в среднем разные тейки будут достигнуты за в среднем разное характерное время. Я практикую тейки в 10-20-30-редко до 50 пипс, и времена их достижения в пределах до суток.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать