Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » goodle06
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

goodle06

Спасибо, Броко, за подобный конкурс.

ТС простая и основывается на единственном основном правиле: цена всегда касается своего экстремума перед тем как развернуться.
    Исходя из этого совершаются входы в сделки. Если цена идет по тренду очень быстро, то я жду замедления в виде коррекции, потом обновления минимума, отката и касания минимума, где и произвожу вход. Если тренд медленный, то просто жду отката определенного отношения к ходу, после чего вхожу на экстремуме. Числовой оценки отношения отката к длине хода нет - определяю исходя их опыта.

Из вышесказанного следуют два вида сделок:
    1. Вход против тренда на развороте
    2. Вход по тренду на откате.

Риск на сделку лежит в диапазоне 80-160$. Обычно, я буду пользоваться 80$ риска, но в некоторых ситуациях риск может доходить до 160. Риск считаю не по совокупной позиции, а по каждой позиции по каждому контракту. Это необходимо поскольку иногда появляются основания добавить позиции по той же цене или лучше (например, если касание экстремума происходит дважды)

В работе используются фьючерсы на нефть, валюту, индексы, газ, пшеницу, кофе.
    Основная проблема торговли - не использую весь потенциал позиции. С ней и буду бороться усиленно и беспощадно.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,602
  2. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В данный момент очень хочется встать в длинные позиции по нефти, индексам (особенно дакс), пшенице и кофе робаста. Немного смущает закрытие индексов и нефти на минимуме в конце недели, поскольку разворот, обычно, происходит в течение сессии. К сожалению (или к счастью), деньги еще не перечислены. Будет обязательный вход по пшенице вверх, в остальных контрактах, я скорее всего не успею (обычно не беру по тренду), к тому же всегда есть шанс, что я ошибся (минимум в конце сессии - не слишком хороший знак, но нечто подобное было в конце октября - индексы закрылись на минимуме в конце недели, в пн уверенно пошли вверх).
    Пшеница планируется как очень долгосрочная торговля (для меня один-четыре месяца - долгосрочная торговля).
    Надеюсь на падение газа к минимуму, чтобы войти вверх.
  3. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Номер счета: 80133
    Инвест пароль: sGtRnq8R
  4. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По плану покупка ZWK0. 491.25/ sl 466. Лот 0,07. Обязательно буду добавлять к позиции по мере ее хода вниз. Риск 87$.

5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Игорь, хочу поздравить с заслуженным призом... в сентябрьской ШУ вас недоценили, в ноябрьской - мне присудили.
    Настойчивость и упорство сделали свое дело. :thumbsup_002:
    Удачи!
  6. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, Stella!
    Кстати, не зря присудили Вам в ноябре)
  7. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По нефти и инедксам я рещил не заходить, поскольку во-первых - наилучшая цена уже упущена, а во-вторых - уже купил на другом депозите - не хочу перегружать счета рисками.
  8. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Купил 6b и "кенгуру" на минимумах. Сигналы по системе. Интересно складывается ситуация на рынках нефти и индексов - они падают. Поэтому риски на 6b и 6a оцениваются как высокие. Следовательно, докупать нефти и индексов не буду. Позиции по пшенице и кофе робаста закрыты в бу - пересмотрел предпосылки.
  9. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фунт подобрался к уровню, где отбился в прошлый раз + двойная вершина по системе. buy 6bh0 1,5869, s/l 1,5817 - стоп короткий. Риск 110$.

10. 283
    Комментарии
    4
    Темы
    283
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На 6а очень красивая картинка, но это не спасет, если я ошибся в расчетах и нефть и индексы все таки упадут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать